Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В развитых странах дети с синдромом Дауна ходят в обычные детсады и школы.






Ребёнок с синдромом Дауна может родиться в любой семье.

Вероятность рождения такого ребёнка не зависит от здоровья или образа жизни его родителей. Дети с синдромом Дауна рождаются и в семьях президентов (де Голль, Кеннеди), и у простых смертных. Случайный сбой при объединении мужских и женских хромосом в момент зачатия приводит к образованию дополнительной хромосомы в каждой клетке тела ребёнка. Из-за этой 47-ой хромосомы люди с синдромом Дауна имеют отличный от обычных людей темп развития и характерную внешность.

По официальным данным Министерства здравоохранения в Украине в 2012 году родилось 445 детей с синдромом Дауна, в том числе 31 ребенок в г.Киев.

Специалист-генетик может с очень высокой точностью определить наличие синдрома Дауна по внешним признакам. Поэтому подавляющее большинство родителей узнают об этом уже в роддоме. Несколько лет назад от своих детей отказывалось около двух третей родителей. Сейчас всё больше детей остаётся в семьях. Дети с синдромом Дауна проходят те же этапы развития, что и обычные дети, но с некоторой задержкой. Родители в состоянии очень сильно повлиять на развитие такого ребёнка. Благодаря развивающим занятиям отставание в интеллектуальном и физическом развитии сводится к минимуму.

Рождение ребёнка с синдромом Дауна — огромный стресс для родителей.

Это также шанс переосмыслить свои жизненные ценности. Кто-то действует как в магазине: ребёнок бракованный — не подходит. Кто-то всю жизнь тянет лямку, ругая свою судьбу. А мы любим своих детей, радуемся нашим успехам. И синдром Дауна не мешает нам быть счастливыми.

В развитых странах дети с синдромом Дауна ходят в обычные детсады и школы.

Взрослые же люди работают и создают семьи. В Великобритании, к примеру, три четверти людей с синдромом Дауна имеют работу. Продолжительность жизни людей с синдромом Дауна приближается к средней продолжительности жизни людей в их странах. Также люди с синдромом Дауна имеют возможность полноценной жизни в обществе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.