Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путешествие по телу






Лучше всего учиться внутреннему видению, используя упражнения глубокой релаксации, которые подразумевают то, что называется путешествием по телу.

Сначала лягте и ослабьте всю тугую одежду. Глубоко вдохните и расслабьтесь. Попробуйте еще раз. Теперь вдохните и напрягите как можно сильнее все тело. Задержите дыхание, затем на выдохе расслабьтесь. Еще раз. Теперь повторите упражнение на вдох — напряжение, но напрягайте тело вполсилы и очень равномерно. Выдыхайте, снимая напряжение.

Сейчас глубоко вдохните и на выдохе расслабьтесь. Повторите три раза, не напрягая тела. Визуализируйте, как напряжение медленно вытекает из вашего тела подобно густому меду. Ощутите, как замедляется биение вашего сердца и входит в положительный, медленный, здоровый ритм.

Теперь представьте себя очень крошечным, подобным точке света, и входите в свое тело там, где пожелаете. Ваше крошечное «я» входит в левое плечо, снимая всякое напряжение. Ваше крошечное «я» сходит по левой руке, и всякое напряжение оставляет ее с легким ощущением пощипывания тепла и энергии. Ваша левая рука тяжелая и теплая.

Теперь ваше крошечное «я» поднимается по левой руке и сходит в левую ногу, ослабляя там все напряжение, затем поднимается полевой ноге, входит в правую ногу и возвращается в правую руку. Все ваше тело тяжелое и теплое. Затем вы начинаете исследовать системы своего тела вашим крошечным «я». Войдите в сердце и следуйте за кровью, перекачиваемой через тело. Хорошо ли выгладит эта система? Здорова ли она? Теперь путешествуйте через свои легкие и наблюдайте заих работой. Войдите в органы пищеварения. Следуйте по пути, которым проходит по телу пища. Перемещайтесь от рта через пищевод в желудок. Как он выгладит? Достаточно ли он получает энергии? Сбалансирован ли объем необходимых пищеварительных калорий? Потом следуйте за пищей из желудка в нижний желудок, затем в тонкую кишку и в толстую кишку. Все ли в порядке? Теперь вернитесь в печень, в поджелудочную железу, в селезенку. Все ли они функционируют нормально? Путешествуйте через гениталии. Получают ли они любящую опеку, которой заслуживают?

Если есть беспокоящая область тела, посылайте туда крошечное «я» с любовью и энергией. Хорошо рассмотрите то место. Если там чего-то недостает, пусть ваше крошечное «я» как-то позаботится об этом. Если там необходимо очищение, пусть крошечное «я» посылает туда энергию.

Когда вы удовлетворились исследованием и опекой своего тела, позвольте крошечному «я» вырасти до ваших обычных размеров и слиться с вашим реальным «я». Вы можете прибегать к этому типу исследования всякий раз, когда пожелаете.

Вернитесь к обычному осознаванию и оставайтесь глубоко расслабленными, уверенными в себе и сознательными. Вы просканировали свое тело.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.