Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оптимизация базы данных






Для повышения эффективности работы с базой данных разрабатываются и применяются специальные программные средства. Access анализирует быстродействие базы данных с помощью Мастера анализатора.

Для запуска Мастера анализатора нужно при открытом окне базы данных дать команды: «Сервис» —> «Анализ» —> «Быстродействие» —>

[окно Мастера] (рис. 11.1).


^«iMMkft^. PU(III. Начальное окно анализатора быстродействия

Затем выбрать категорию анализируемых объектов (текущая база данных, таблицы, отчеты и др.) —> указать конкретней объект путем установки флажков рядом с их именами —> для запуска анализатора быстродействия щелкнуть кнопку «ОК». Мастер анализатор выполнит задание и выдаст сообщение (рис. 11.2) о ре1ультатах анализа в виде списка пожеланий и предложений и «мыслей»


Рис 11 2 Окно анализатора быстродействия с результатами анализа

Выбрать (выделить) подходящее предложение ^ нажать в окне анализатора кнопку «Оптимизировать» — Мастер оптимизатор внесет в базу данных соответствующие изменения.

К «мыслям» анализатора следует относиться критически, потому что принятие отдельных «мыслей» может привести к появлению большого объема дополнительной работы и мизерному повышению быстродействия.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.