Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






История пятая.






«Меня изменила любовь»

Моя подруга Света была общительной, поэтому сайт знакомств она восприняла как еще одну возможность встретить друзей – таких, чтобы можно было не только переписываться, но и встречаться.

В поиске она ввела название своего города и стала просматривать анкеты. Особенно приглянулся один парень. Подмигнула. А он, как это часто бывает, не ответил.

- Ну, и ладно, - решила Света и бросила даже думать о нем.

Прошло несколько дней и в её аську постучались. Это был тот самый парень. Слово за слово, разговорились. С каждым днем общаться с Олегом становилось интересней.

- Солнце моё, - однажды написал он, - я люблю тебя! Как трудно без тебя долгими темными ночами! Я хочу чувствовать твои шелковистые волосы на своем лице, твою нежную кожу…

…И всякую другую любовную ерунду.

Светино воображение дорисовало все остальное. Она распалялась и начинала думать, что так оно и есть. Светлане тоже хотелось написать то, о чем она думает и что чувствует, но непонятная стеснительность и застенчивость вдруг овладевали ею.

Он же был очень откровенным. Каждый вечер Света бежала домой и прежде, чем снять верхнюю одежду, включала компьютер.

В день реальной встречи исполнился ровно месяц их знакомства. Собираясь на свидание, Света очень нервничала: перебирала наряды, долго не могла сообразить, что надеть. Наконец, остановила свой выбор на простых черных брюках, коротком топе и жакете.

Олег предложил встречаться. У Светланы захватывало дух, когда представляла себя вместе с ним. Но время шло, реальность оказалась не такой восхитительной, о какой мечтала моя подруга. Ее преследовали разочарования. Олег оказался совсем не таким, каким был в переписке. Смелый, дерзкий, чуть грубоватый, на самом деле он был скромным, немного неуверенным – осторожным и очень нежным.

- Он очень хорош для меня, - думала Света и находила причины для ссор. Она упрекала и обвиняла, он обещал исправиться, стать таким, какой нужен ей.

Однажды после крупной ссоры Олег вдруг сказал:

- Возможно, наши отношения были ошибкой.

Это так задело девушку, что она решила больше никогда не встречаться с этим парнем. Но на следующее утро в ее квартире раздался звонок в дверь. Она открыла и увидела Олега с огромным букетом роз.

- Прости меня, - сказал он. – Ты знаешь, как мне трудно это говорить. Пожалуйста, прости! Давай будем вместе!

Света простила, хотя была твердо уверена, что уже ничего не хочет ни от него, ни с ним. Но сил сказать «нет» у нее тогда просто не было. Света решила, что еще немного, и она расстанется с Олегом. Еще чуть-чуть. Эти чуть-чуть были равнодушными и тяготили Светлану.

Они расстались друзьями. Все было четко и ясно. А спустя некоторое время, Светлана загрустила и поняла, что никто ей не нужен, никого она не хочет – ни-ко-го, кроме Олега.

Мысли о нем преследовали ее везде. Любая попавшаяся на глаза вещь напоминала о моментах, проведенных рядом с ним.

Но как все вернуть и возможно ли это? Как набраться смелости и сказать ему в глаза о своих чувствах?

Иногда хорошим посредником между мужчиной и женщиной может стать бумага. Света написала Олегу. И была удивлена, что он все еще ее любит.

В их отношениях начался новый, совершенно другой этап жизни.

Теперь Олег казался Свете идеальным – смелым и уверенным, очень обаятельным и откровенным. Что же его так изменило? В одной из задушевных бесед он признался: он просто боялся ее потерять, поэтому не торопился и не настаивал.

Теперь Света была действительно счастлива.

Многим парам часто не хватает терпения и смелости. Дух и дерзость иногда становятся лучшими помощниками в отношениях.

Что будет со Светланой и Олегом? Съест ли быт их любовь? - Зависит только от них самих.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.