Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Указ был подписан.Что последовало далее?






 

Высказывания из официальных источников.

 

Цитата:

 

" Ввиду запланированного на 2014 год масштабного вывода войск НАТО из Афганистана, в условиях, когда был временно закрыт изначальный маршрут в Афганистан через Пакистан, а реализация транзита через Узбекистан и Кыргызстан столкнулась с препятствиями, у НАТО возникла необходимость обратиться за помощью к России.

 

Наша страна ещё с 2009 года сотрудничает с НАТО по афганскому вопросу. Через российскую территорию пролегает натовский железнодорожный маршрут нелетальных грузов «Северная распределительная сеть». Также Россия предоставила Германии, Франции, Испании, Италии и США воздушный коридор для транзита военных грузов и персонала для нужд контингентов Международных сил содействия безопасности (МССБ) в Афганистане".

 

Конец цитаты.

 

Источник:

https://anti-nato.com/map/puti/multimodalnyy-obratnyy-tranzit-gruzov-nato-cherez-ulyanovsk.html

 

Скриншот с Сайта

 

 

Ещё одно высказывание о последующих целях мульти-модального маршрута:

 

Цитата:

 

" Узбеки боятся завоза наркотиков и оружия. Пойдут ведь целые эшелоны с военной техникой, проверить которые не так просто", — говорит российский дипломат...

 

... Остановиться решили на Ульяновске, чей аэропорт подходит для таких целей с точки зрения расположения железнодорожных путей.

Таким образом, по новой схеме грузы стран НАТО будут, минуя Узбекистан, доставляться самолетами, в том числе российскими, из Афганистана в РФ, где будут формироваться железнодорожные составы для отправки в Европу".

Конец цитаты.

 

https://kommersant.ru/doc/1864350

 

 

 

На сегодня маршрут уже помог Альянсу НАТО, в деле масштабного вывода войск НАТО из Афганистана...

 

В 2014 году планировался масштабный вывод войск НАТО из Афганистана. К концу года этот вывод произведён на достаточный процент.

 

" Соединённые Штаты усиливают группировку войск НАТО в Прибалтике". (2 Сентября 2014 года)

 

https://the-day-x.ru/sovbez-rf-ssha-planiruyut-perebrosit-tyazhyoloe-vooruzhenie-v-pribaltiku.html

 

 

" По уровню вооружений это пока самый грозный военный контингент в истории, который США отправляет базироваться на территории стран бывшего СССР.

 

К слову, со времен его развала это первый случай, когда США отправляют в Европу именно бронетехнику. Другая ее партия, похожая на ту, что прибыла в латвийский Вентспилс, сейчас разгружается в эстонском порту Тапа. Суммарное количество переброшенной почти к самым границам России американской бронетехники, пока остается неизвестным.

 

Напомним, что незадолго до прибытия бронетанковых подразделений армии США в Прибалтику прилетела и американская боевая авиация - подразделение ударных боевых вертолетов Apache и транспортных Chinook, которые примут участие в масштабных военных учениях на территории Эстонии. Еще раньше сюда были переброшены боевые истребители.

 

Кроме того, в странах Балтии уже несколько месяцев базируются американские десантники, уже имеющие боевой опыт по наведению порядка в Ираке и Афганистане"... (05.Октября.2014г)

 

Источник:

https://by24.org/2014/10/05/american_tanks_arrived_in_latvia_and_estonia/

 

 

 

 

 

 

 

Дальнейшее сотрудничество НАТО с Россией, по линии транзита грузов из Афганистана через территорию России, чревато последствиями о которых предупреждали многие политические силы и авторитетные личности ещё в 2012 году.

 

" Эта транспортировка может начаться военно-транспортными самолётами США, это будет означать, что гарантированно будет вестись радиотехническая и Фото-разведка.

(смотреть Видео на 6 мин 40 сек).

 

" Американцы будут настаивать на том, чтобы охрана осуществлялась натовским контингентом".

(смотреть Видео на 7 мин 34 сек)

 

" Поезда, которые будут находиться на этом маршруте (а их будет одновременно до 5 - 6 поездов), в каждом из них будет находиться до Полка и белее с техникой и вооружениями, соединений частей вооруженных сил НАТО.

Поэтому это будет тоже представлять очень серьёзную угрозу для безопасности Российской Федерации.

По сути дела, - открытие Базы НАТО (в Ульяновске) создаёт непосредственные предпосылки к прямой военной оккупации Войсками НАТО".

(смотреть Видео на 8 мин 10 сек).

 

Видео на Ютуб:

https://www.youtube.com/watch? v=5FD-r-imiAQ

 

(Константин Сивков, вице-президент Академии геополитических проблем).

 

Мнения других лиц высказанные в 2012 году в ходе дебатов по поводу транзита Грузов НАТО через территорию России:

 

НАТО в Ульяновске. Экспертное мнение вице-президента Академии геополитических проблем Владимира Антохина.

 

Видео:

https://www.youtube.com/watch? v=q7liPWtm5dU

 

 

Леонид Ивашов. Базы НАТО в Ульяновске

Программа Паршева " Диалоги" с Ивашовым

 

Видео:

https://www.youtube.com/watch? v=_--CsOML1Zo

 

 

" Страну успокаивают: в Ульяновске появится не военная база, а " всего лишь" перевалочный пункт для транзита грузов НАТО из Афганистана в Европу. Как этот " облегченный вариант" скажется на стратегической безопасности России? Мнение депутата госдумы от КПРФ П.С.Дорохина.

 

Видео:

https://www.youtube.com/watch? v=FAU2BBtBKvo

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.