Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изнутри самой России






НАРАСТАЮЩАЯ УГРОЗА БЕЗОПАСНОСТИ

АГРЕССИЯ «НАТО» ПРОТИВ РОССИИ

ИЗНУТРИ САМОЙ РОССИИ

Каким образом может быть произведено

вторжение НАТО на территорию России

изнутри самой России?

На первый взгляд подобное заявление

выглядит абсурдным...

Однако, при более подробном рассмотрении

вопроса, такое заявление может стать

вполне правдоподобным.

 

«НАТО» ПРОТИВ РОССИИ ИЗНУТРИ САМОЙ РОССИИ

Часть первая

Иностранные наёмники в рядах Армии РФ.

 

 

2 Января 2015 года, Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, подписал указ за номером №3, о внесении поправок в порядок прохождения службы в Вооруженных Силах. Поправки были внесены к действовавшему ранее указу за № 1237, от 16 сентября 1999 г.

Согласно новым правилам на должностях рядового - сержантского состава теперь могут служить иностранцы...

 

Указ можно расценивать по-разному. Остановимся на негативных моментах:

 

Цитата:

 

«1. Руководство РФ приняло решение доверить оружие иностранным гражданам. Уже сам факт того, что иностранцы будут иметь доступ к использованию оружия, не очень повышает общую безопасность государства, мягко говоря.

 

2. Кем можно считать иностранных граждан, поступивших на службу в вооруженные силы РФ(?). «Государственными наемниками». Каковы морально-боевые качества лиц, работающих по найму на войне можно прочитать хотя бы у Макиавелли.

 

Знаменитый автор, дававший советы царствующим особам, некогда писал (позволим себе длинные цитаты):

 

«Наемные и союзнические войска бесполезны и опасны; никогда не будет ни прочной, ни долговечной та власть, которая опирается на наемное войско, ибо наемники честолюбивы, распущенны, склонны к раздорам, задиристы с друзьями и трусливы с врагом, вероломны и нечестивы; поражение их отсрочено лишь настолько, насколько отсрочен решительный приступ; в мирное же время они разорят тебя не хуже, чем в военное неприятель. Объясняется это тем, что не страсть и не какое-либо другое побуждение удерживает их в бою, а только скудное жалованье, что, конечно, недостаточно для того, чтобы им захотелось пожертвовать за тебя жизнью».

 

«Надо ли доказывать то, что и так ясно: чем иным вызвано крушение Италии, как не тем, что она долгие годы довольствовалась наемным оружием»?

 

«Рим и Спарта много веков простояли вооруженные и свободные. Швейцарцы лучше всех вооружены и более всех свободны. В древности наемников призывал Карфаген, каковой чуть не был ими захвачен после окончания первой войны с Римом, хотя карфагеняне поставили во главе войска своих же граждан».

 

И так далее и тому подобное… Таким образом, надо ли понимать, что президент РФ не понимает этого(?). Или надо понимать это так, что из трех вариантов: Спарты, Рима и Карфагена мы предпочли «военную реформу» по методу последнего(?).

 

3. Предположим, что после этого Указа в армию РФ валом потекут безработные «гастрабайтеры» примерно в том качестве, в котором они сейчас работают на стройках и предприятиях в крупных городах РФ. Что из этого получится(?). А получится то, что, во-первых, объективно снизится качество у подразделений такой армии, а во-вторых, через некоторое время армия РФ будет в основном «мусульманской».

 

4. Нам как всегда приведут «положительные примеры» использования иностранцев в армии. Например, «Французский иностранный легион». Вопрос: а что, собственно, за свою весьма «славную» историю Французский Легион выиграл(?). Бит был во Вьетнаме, не помог Легион французам в Алжире (да и вообще не помог в период распада колониальной системы).

 

5. Нужен ли нам такой же результат по иностранцам в армии как результат по иностранцам в российском футболе(?). Только нужно учесть, что игра (в смысле ставок) будет совсем другая.

 

6. Наем иностранцев в собственную армию, как правило, свидетельствует об историческом закате государства. Вспомним хотя бы Римскую и Византийскую империи. Ни одно государство мира не решило свои проблемы именно за счет привлечения иностранцев в вооруженные силы. Все " положительные результаты" были временными.

 

Указ о найме иностранцев на государственную службу с доступом к оружию нельзя расценивать иначе как «мину замедленного действия». Это крайне ошибочное, ненужное и несвоевременное решение.

 

Практически, вместо того, чтобы мобилизовать, реорганизовать и обучить собственных граждан в рамках «милиционной системы» или системы смешанного типа, делается ставка на наемников вне зависимости от страны происхождения. Это крайне ошибочное решение. И самое главное, откуда такая уверенность у руководства РФ в качестве наемного иностранного солдата(?). Иными словами, от кого финансово-политическая элита РФ собирается таким образом защищаться(?)».

 

Источники:

https://www.anna-news.info/node/27191

https://www.garant.ru/news/592698/

 

Часть вторая.

Учебные центры и военные базы НАТО в России (учебный центр Мулино)

 

 

В феврале 2011 года в Москве был подписан Контракт о строительстве Военной базы по стандартам НАТО, в Нижегородской Области. С российской стороны Контракт подписал Анатолий Сердюков.

 

Цитата:

" Войска НАТО начинают подготовку по созданию на территории РФ своих баз. Об этом стало известно от пресс-секретаря министра обороны Сердюкова.

Официально на встрече в Москве Сердюкова с председателем компании Rheinmetall Клаусом Эберхардтом (Klaus Eberhardt) (Германия) подписано соглашение о начале проектирования центра боевой подготовки на территории полигона " Мулино" под Нижним Новгородом, отвечающего самым современным требованиям подготовки войск вместимостью до бригады, передает Лента.ру".(12.02.2011)

 

 

Источник:

https://open-eyes-russia.com/society/army-weapons/384-nato-creates-their-bases-in-russia.html

 

Бригада иностранных наёмников в РФ, что можно от неё ожидать?

 

Бригаду можно расценивать как Единицу, по численному составу меньшую Дивизии, однако равную ей по своей боеспособности.

 

Бригада (фр. brigade) — формирование, тактическая единица (соединение)[ войск (сил).

В среднем в бригаде от 1000 до 3200-4000 человек

Структура бригады чаще всего примерно такая же, как и полка, однако батальонов и других подразделений в бригаде значительно больше. Так, в мотострелковой бригаде мотострелковых и танковых батальонов в полтора — два раза больше, чем в полку. Бригада может состоять и из двух полков, плюс батальоны и роты специального назначения.

 

Источник:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Бригада

 

Скриншот с Сайта

 

 

 

 

 

" Мулинский гарнизон объединяет десятки частей и подразделений, военных учреждений в самом Мулино и во многих населенных пунктах, расположенных в его окрестностях.

https://mulino-nn.ru/garnizon/garnizon.html

 

 

" Сегодня полигон " Мулино" - крупнейший в Европе. Вокруг него расположено более 40 воинских частей, в том числе из состава частей быстрого реагирования. Здесь же находится самый большой в России 28-й дисциплинарный батальон. Со стратегической точки зрения контроль над " Мулино" позволит НАТО контролировать остатки российской армии и в случае дислоцирования в России иметь базу в одной из ключевых точек России".

 

 

 

Интересен также выбор объекта «Мулино», - в России их несколько… Так, что ссылаясь на одно соглашение по Мулино, США могут продавить постройку баз в нескольких Мулино…

 

 

Часть третья

Мультимодальный транзит грузов НАТО через Россию.

 

Еще в 2007 году, путем предложения Владимира Путина в Госдуме, было ратифицировано, а затем и подписано соглашение между Россией и военным Блоком НАТО о мульти-модальном транзите грузов НАТО из Афганистана в Прибалтику, через территорию России.

 

Изначально предполагалось, что мульти-модальным маршрутом через Россию, будут перебрасываться отнюдь не вооружения, а сопутствующие материалы для военных.

 

Выдержка из Закона:

 

" Российская Федерация допускает ввоз товаров и транспортных средств, названных в пунктах 2, 5 и 6 статьи XI Соглашения, оборудования и материальных предметов, названных в пункте 4 статьи XI Соглашения, предназначенных для нужд Сил, в соответствии с условиями таможенного режима временного ввоза, установленными таможенным законодательством Российской Федерации»...

 

(закон о ратификации договора с военным блоком NATO, за номером 410940-4, ратифицирован Госдумой за номером 99-ФЗ).

 

В 2012 году, после долгих дебатов, протестов, пикетов и манифестаций, Подписанное соглашение вступило в силу.

 

НАТО в Ульяновске - Указ подписан. (Видео)

https://www.youtube.com/watch? v=rlrdn5b4xQ4

 

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.