Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Давая четкие распоряжения, вы лишаете мужчину возможности самому разобраться на том поприще, где ожидаете от него реализации.






Многим женщинам очень тяжело удержаться от указаний и распоряжений:

– Сделай так.

– Прибей вот этот гвоздь в это место.

– Вынеси ведро.

– Я купила кран, поменяй.

Не удивительно, что в ответ вы получите:

– Сама купила, вот теперь сама и приворачивай.

– Ты все сама решила, вот и прибивай, а я посмотрю.

– Не понесу я его, тебе надо, вот и неси сама.

Эти и более грубые слова вы слышите в ответ на свои команды. Не оправдывайтесь, что вы устали и у вас нет сил его уговаривать. Никого уговаривать не надо, необходимо просто немного направить:

 

– Дорогой, как бы здорово было, если бы в коридоре появилась вешалка.

– Где, дорогая?

Такой ответ означает, что он готов к реализации.

– Ты не вынесешь ведро, пока я приготовлю ужин?

– Да, конечно, – последует ответ.

Разумеется, если вы уже несколько лет его пилили за реакции на ваши команды, изменение в вашем обращении к нему вызовет сначала удивление. Затем он захочет проверить, не ослышался ли он, – а может последует ваша брань? Только после этого он начнет нормально реагировать на ваши просьбы.

Некоторые женщины реагируют так:

– Ах, ты не выносишь ведро, хорошо, мне проще самой это сделать, чем кланяться тебе по сто раз.

И они не правы, так как опять поступают по-мужски.

Воспитание мужчины – это нелегкий, но очень благодарный труд.

Перестаньте с ним биться, примите его, его мужскую силу и способность в один момент поднять или выполнить такую работу, которую вы будете делать очень долго, а иногда и с большим надрывом.

Организм не прощает женщинам физические и эмоциональные надрывы, начинаются болезни. Ни вам, ни вашему мужчине от этого легче потом не станет. Ваш организм рассчитан на длительную и регулярную деятельность. Мужчина может схватить гору кирпичей и перенести за один раз, а вам носить и носить по кирпичику.

Отнеситесь внимательнее к своему организму, берегите и цените его возможности. Мужчины ведь устроены иначе.

 

Встретились две женщины. Одна хвалится перед другой:

Зачем мне эти мужчины? Я сама по три ведра воды таскаю, вот уже какие мышцы появились.

А я хожу по магазинам с ребенком. Потом на третий этаж все в раз заношу. Вот только сосуды на ногах повылезали.

 

Соревнуясь с мужчинами, женщины рвут свой организм, стараясь победить или ни в чем не уступить им.

Постоянные выяснения отношений, команды, распоряжения, которые вы даете мужчинам, ослабляют женский организм. Вы больше сил тратите на то, чтобы дать распоряжение мужчине, чем на спокойно произнесенную просьбу. Когда вы распоряжаетесь, вам необходимо собрать всю свою Янскую энергию и отправить ее на дело, которое хотите, чтобы мужчина сделал. Не проще ли попросить, воспользовавшись женской энергией, а он сам соберет свою мужскую энергию и выполнит вашу просьбу.

Многим женщинам хочется душевного контакта и понимания от мужчины. Это вполне реально, если вы не будете стараться ему что-то навязать, доказать или получить подтверждение того, что он сдался и вы победили.

Если вам хочется поговорить с мужем, найдите подходящий момент, когда он отдохнет или настроится на беседу. Он всегда рад услышать от вас то, что отзовется в его душе. Рассказывайте, а не внушайте. Только внимательно смотрите на время, так как длительно текучая тема может утомить его. Научитесь разговаривать с мужчиной, меняясь, чтобы постоянно удерживать его внимание. Самое ужасное для них – монотонно ноющий голос женщины.

Учитесь интересно говорить. Для этого возьмите диктофон и запишите себя, когда в очередной раз будете разговаривать со своим мужем. Затем прослушайте. Никогда не опирайтесь на фразы:

– Все правильно, разве я сказала что-то не так?

Не смысл, а его преподнесение, интонации вашего голоса – вот что должно интересовать вас в прослушивании себя.

Главное – слушать и слышать его, а не только себя.

Один мудрый человек сказал: «Если ты хочешь иметь друга, будь прежде другом сам».

Если вы хотите, чтобы вас услышал мужчина, научитесь чувствовать и слышать его прежде сами!

Что часто говорит женщина, вернее – для чего?

Если женщина не хочет победить мужчину, встав на мужской ринг, то возможен и другой вариант.

Часто женщины начинают настойчиво просить мужчину сделать срочно некое дело. Если мужчина делает, просьбы увеличиваются по нарастающей. Вы замечали за собой такое?

Вам на самом деле в этот момент необходимо почувствовать единство с мужчиной, гармонию. Вы как будто проверяете, все ли связочки целы? Вы дергаете то за одну, то за другую.

Ужасно то, что таким поведением вы приводите мужчину в замешательство. Он начинает считать, что вы просто придираетесь или хотите остаться в одиночестве, вот и придумываете тысячу поручений.

Если мужчина, сдерживая свое раздражение, будет постоянно выполнять ваши указания, то через некоторое время вы займете капитанский мостик, а муж ваш будет играть роль старика из сказки «о золотой рыбке». Женственность ваша станет быстро меркнуть, ведь вы используете совершенно иную энергию. Кожа покроется морщинками, руки станут некрасивыми. Никакая косметика не поможет женщине поддерживать хороший внешний вид, если она изображает из себя мужчину.

Остановитесь! Если вам хочется постоянно его заваливать просьбами и распоряжениями, значит пора сказать:

– Дорогой, я так соскучилась по тебе, посиди со мной.

Обнимите его, прижмитесь и почувствуйте свое единство.

Он так старался быть хорошим и любящим, выполняя ваши просьбы и распоряжения. Он тоже устал на работе, и у него есть достаточно проблем и тревог. Для того чтобы справиться со всем этим, ему тоже необходимо это единство – «надежный тыл», которым вы являетесь. Помните об этом!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.