Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настоящий мужчина






 

Такого мужчину раскрыла и повела по пути реализации его мама или другая женщина. Она мудро всматривалась в его поведение, интересы, врожденные навыки и таланты. Не навязывала ему занятий, которые претили его натуре, и не совершала насилия над ним. Сюсюканий и навязчивых ухаживаний, которыми осыпают некоторые матери своих сыновей, здесь тоже не было. Вырос мужчина, уважающий себя и захваченный интересным делом. Он увлечен, и порой трудно дозваться его обедать или зазвать в гости к родственникам.

Он весь светится идеями и радостью от их реализации.

Этот юноша почувствовал себя. Перед ним расстилается светлый и радостный путь. Прекрасно, если на этом пути он повстречает девушку, которая дальше будет его поддерживать и раскрывать.

Даже если к нему прилепится девушка с неразвитой женской энергией, она не сможет его остановить.

Разумеется, идеальный вариант для него – это девушка, способная дальше вести его по намеченному пути. Вот тогда мир получит выдающегося ученого, изобретателя, первооткрывателя или просто гармоничного прекрасного человека. Разумеется, он не будет замечать остатков портящейся пищи, неэкономно приготовленной женой, и другие бытовые мелочи, которые так режут глаз женственных мужчин. Отзывчивый на помощь, он быстро исправит и починит все в доме. Только женщина должна соизмерять – возможно, не всегда стоит обращаться к его помощи в быту, для этого есть специальные службы.

Многие настоящие мужчины, впрочем, прекрасно справляются со всякого рода домашней работой. Они чувствуют любящую поддержку жены и стараются оказать такую же ей.

У меня был один знакомый искусствовед и педагог: постоянно занятый, он ухитрялся каждые выходные ходить на рынок за продуктами, обеспечивая семью и разгружая жену. В теплое время года он копал грядки на даче и что-то мастерил, при этом ездил на встречи и конференции и написал немало книг.

Настоящий мужчина проявляется благодаря заботе и правильному распознаванию матерью, бабушкой или другой женщиной. Если этого не произошло, то настоящий мужчина еще дремлет, а личность, проявляющая себя через уличные или подсмотренные в кино стереотипы, старается привлечь к себе внимание женщины.

Есть и остальные мужчины, которые ожидают «маму». Пока они еще не раскрыты, и вся их мужская реализация находится в потенциале. Из-за этого они чувствуют неуверенность в себе и обрастают комплексами неполноценности. Если «мама» так и не появляется, они в прямом и переносном смысле пропадают. Те из них, у кого колоссальный заряд реализующей энергии, растрачивают ее на протесты против общества или на противостояние устоям и распоряжениям родителей. Так происходят войны. Очень многое зависит от женщин.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.