Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В роли сына






 

Папа хотел сына, а родилась дочь. Через некоторое время, когда девочка уже сможет совершать сознательные поступки, она начнет добиваться признания отца и для этого будет вести себя как мальчик.

Папе становится интересно:

– Еще не все упущено, – думает он и начинает заниматься с дочерью футболом, берет ее на рыбалку и пристраивает ко всякого рода мужским занятиям. Разумеется, стиль одежды и прическа выбираются, исходя из облика мальчика. Короткая стрижка, спортивный стиль одежды, отсутствие украшений – все это становится привычным внешним видом девочки на многие десятилетия. Папа может усердно просиживать с дочерью за уроками, обращая внимание больше на точные науки. В свободное время они вместе паяют приемник или сидят в гараже – папа счастлив, он получил друга.

Для окружающих мальчиков такая девочка – «хороший парень». Она шаркает ногами по полу, изображая морскую походку, плюется, дерется и вообще ведет себя как мальчишка. Иногда она излишне вызывающе себя ведет, чтобы подтвердить свою принадлежность к мужскому полу. Благодаря усердным занятиям с папой, она хорошо разбирается в математике, физике и других вещах, интересных папе. Вырастая, она идет в институт и получает специальность, которая нравится папе. Но вот начинаются нестыковки – она хочет личной жизни. Появляется молодой человек, который папе не нравится.

– Слабак он, не мужик, – говорит о нем отец.

Молодые люди могут появляться один за другим, и все они будут недостаточно хороши. Папа неожиданно начинает осознавать, что его «сын» – девочка.

Короткая стрижка, мужской стиль одежды, мужественность в поступках и в отношении к жизни (так как она по-прежнему стремится доказать всем, что она мужчина), – все это притягивает противоположность, а значит, женоподобного парня. Все, казалось бы, ничего, если бы природа не требовала родить ребенка, вот тут и проявляются проблемы. Оказывается, что многолетнее отрицание своей женской природы изменило гормональный фон организма. Об этом сообщают болезненные и нерегулярные месячные, во время которых наступает раздражающая слабость. Успешная карьера, уважение сотрудников и начальства, которые не видят в ней женщину и взваливают объем работы как на здоровенного мужчину – все это не компенсирует бездетности и сексуальных проблем.

Впрочем, некоторые все-таки ухитряются родить, но чаще всего остаются матерями-одиночками. Впрочем, ребенок видит в такой женщине скорее папу, чем маму.

Не правда ли, знакомая картина?

Где же женское счастье?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.