Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Девять месяцев страданий






 

Девять месяцев ребенок развивается в материнской утробе. Первые месяцы его пребывания в мире учат его воспринимать окружающих «с позиции матери». Все материнские эмоции, обиды и радости становятся эмоциями ребенка. Первая встреча с миром происходит в момент зачатия: мысли и эмоции отца и матери в этот момент передаются ребенку, как «стартовая позиция». Потом, много позже, он будет строить свои отношения, опираясь на полученный от родителей «подарок».

 

– Если будет ребенок, и мужчина от меня никуда не денется… – думает женщина, побуждая мужчину к сексу.

– Зачем мне дети, я их ненавижу, мне самому хочется получать заботу… – думает мужчина.

– Сейчас ублажу ее и посижу еще за компьютером, надо подготовиться к работе… – строит планы муж.

– Скорее бы уж закончил, мне еще столько посуды надо помыть, да и по телефону поговорить с подругой… – думает жена.

 

Вот и произошло зачатие. Мысленный настрой отца и матери передался будущему ребенку и будет сопровождать его всю жизнь. Для того, чтобы быть принятым отцом, ребенок всячески станет подлаживаться под него и стараться заинтересовать собой. Мне приходится часто помогать людям, которые до 40 и более лет пытаются добиться признания и любви одного из родителей. На подсознательном уровне им кажется, что если они, наконец, будут приняты и признаны родителем, то жизнь их изменится. Однако, такого признания очень сложно добиться.

Наступает следующий период: мама узнает, что беременна.

 

– Что теперь делать, придется идти на аборт! – думает она.

– Как я скажу своему отцу, что беременна, он меня убьет!

– А вдруг любимый меня бросит?

– На что мы будем жить с этим ребенком?

– Если узнают, что беременна, выгонят с работы!

– Если узнают, что я в положении, выгонят из общежития!

 

Эти и подобные мысли посещают женщину, когда она узнает, что беременна. Очень немногие встречают известие о беременности с радостью.

Для ребенка это означает спазм в теле матери, который передается и ему.

 

– Меня не хотят!

– Я лишний!

– Если меня родят, я всю жизнь буду доказывать им, что имею право на жизнь! – такие мысли появляются у ребенка.

Впрочем, это еще не мысли, а информация, которая появляется в его энергетическом поле.

Далее начинаются проблемы с реакцией отца и родственников на известие о будущем претенденте на их жилплощадь, зарплату и что-то еще. Так как при подобных разговорах мать испытывает стресс и у нее сжимается утроба, ребенок воспринимает информацию полностью, и она добавляется к ранее полученной.

Возможны проблемы на работе с начальством или сотрудниками, и все переживания матери по этому поводу также становятся достоянием ребенка.

Так формируется его отношение к окружающему миру, родственникам и работе.

Рождаясь, с материнским молоком ребенок продолжает впитывать уроки отношения к жизни.

Что воспитывает потом общество, какие качества прививает ребенку? Многое уже оказывается заложенным еще в материнской утробе.

Всем известно, что легче обучать с самого начала, чем переучивать. Так не проще ли научить женщину гармонично воспринимать жизнь и еще задолго до беременности начать относиться к себе как к микромиру, несущему семя новой жизни?

В современном мире уже существуют школы для будущих мам, где обучают ребенка музыке, языкам и многому другому.

Главное – гармоничные отношения матери с миром.

Именно оно формирует здорового и счастливого человека. Если бы только женщины знали об этом!

У каждого человека есть своя мама, и каждая мать проходит 9 месяцев испытания окружающим миром. Почему бы не сделать мир прекрасным? Ведь для этого нужно всего лишь окружить любовью и радостью каждую беременную женщину! Тогда следующее поколение будет совсем иным, его составят счастливые, радостные, здоровые и творческие люди.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.