Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 37. Победы.






 

16 ноября 1956 г. Русский Коммунист Никита Хрущев обратился к Американскому народу. Он сказал: Мы твердо убеждены, что рано или поздно Капитализм уступит дорогу Социализму. Нравится вам это или нет, история на нашей стороне. Мы вас закопаем1.

Позднее он отказался от своих слов и указал, кем в действительности были «мы», которым пришлось бы закапывать Американский народ. Ими не собирались быть Коммунисты. В конце концов над Соединенными Штатами будет развеваться Коммунистический Красный флаг… Американский народ поднимет его сам2.

Когда, в 1937 г., член Коммунистической партии Уитекер Чэмберс вышел из ее рядов, он сделал довольно-таки пророческое заявление: Мы переходим из побеждающего мира в мир, терпящий поражение3.

Должно ответить на вопрос, сможет ли Коммунистический Заговор добиться успеха, чтобы Американский народ поднял «Коммунистический красный флаг» над Америкой.

За свою недавнюю историю в этой стране заговор потерпел ряд сокрушительных поражений. Вероятно, каждое из них и не известно Американскому народу как поражение, поскольку сомнительно, чтобы большинство людей даже знало об истинной цели этих событий. Но, несмотря ни на что, они означали провалы коллективизации Американского народа для проигравшей стороны, и реальные победы тех, кто дорожил своей свободой. Вот эти поражения:

1. Советская Негритянская Республика в Америке: Первая попытка создать отдельную республику для Негров в Америке в пределах Соединенных Штатов относилась к публикации в 1928 г. небольшой брошюры под названием American Negro Problems Проблемы Американских Негров автора John Pepper – вымышленное имя Русского представителя, известного как Joseph Pogany. Сталин видел возможности вызвать такую ситуацию, при которой правительству Соединенных Штатов пришлось бы иметь дело с отдельным государством внутри своих границ, и он послал Поганы в Америку, чтобы начать движение к революции за создание такой республики.

В 1935 г. была опубликована вторая брошюра. Ее издала Коммунистическая Партия и она называлась The Negroes in a Soviet America Негры в Советской Америке. Она призывала к созданию Советской Негритянской Республики и революции для экспроприации земель капиталистов. В эту Республику должны были входить главные города штатов Виргиния, Южная Каролина, Джорджия, Алабама, Луизиана, Арканзас и Теннесси. После своего создания Республика обратилась бы к Русскому правительству для признания своего права на самоопределение.

Одним из Негров, прекрасно разобравшимся в этой революции, был Мэннинг Джонсон, который до своей отставки десять лет был Коммунистом. Он поднялся до самого высокого для Негра поста в Коммунистической Партии – до Национального Негритянского Комитета Коммунистической Партии США.

Его стало тревожить, что партия не была заинтересована в помощи неграм, а пыталась вовлечь их в кровавую революцию, в которой погибло бы не менее пяти миллионов человек.

В 1958 г. он написал книгу Color, Communism and Common Sense Цвет кожи, Коммунизм и Здравый Смысл как предостережение неграм об опасности планов Партии по отношению к ним. За попытку предостеречь Американский народ м-р Джонсон заплатил своей жизнью – не прошло и года, как он умер при весьма сомнительных обстоятельствах.

18 ноября 1950 г. другой Негритянский Коммунист – Leonard Patterson свидетельствовал, что в попытках Партии установить Советскую Негритянскую Республику он разглядел более значимую цель. Он предупреждал: Я вышел из Коммунистической Партии потому, что пришел к убеждению… что Коммунистическая Партия была единственно заинтересована в поддержке среди Негритянского народа национально-освободительного движения, которое помогло бы Коммунистической Партии в ее усилиях поднять пролетарскую революцию в Соединенных Штатах, которая свергла бы правительство принуждением и насилием посредством кровавой нелегкой революции, и заменила бы его на Советскую форму правления с диктатурой пролетариата4.

В любом случае, Коммунистам не позволили осуществить их революцию и Юг до сих пор принадлежит Соединенным Штатам.

2. Бюро Гражданской Проверки Полиции: Намерением заговора в этой стране было начать программу по передаче управления над полицейскими отделами Америки главным полицейским силам, контролируемым правительством страны. Средством для этой передачи управления служило обвинение в «жестокости полиции», искусственно созданное в стране Коммунистами и им сочувствующим.

План состоял в том, чтобы подтолкнуть различные города страны взять управление процессом расследования, когда полиция сама расследовала обвинения против своих сотрудников, и передать его в руки назначенных правительством граждан. Тогда это окончательно передало бы расследование таких обвинений в руки федерального правительства и, в конечном счете, оно контролировало бы местные полицейские силы по стране.

Эти усилия по централизации управления местными полицейскими силами были расстроены общенациональной организацией, называвшейся Комитет в Поддержку Вашей Местной Полиции, организовавшей небольшие отделения по всем Соединенным Штатам для поддержки идеи сохранения независимости местных полицейских сил. Чтобы повлиять на Американский народ, эта организация выпустила наклейки на бампер автомобиля – Поддержите вашу местную полицию и сохраните ее независимой.

3. Мартин Лютер Кинг: Одной из целей Мартина Лютера Кинга было разжигание гражданского несогласия в попытке разделить Американский народ.

Эффективность этих попыток д-ра Кинга была резко снижена благодаря отважным усилиям Негритянки по имени Julia Brown. Она провела более девяти лет внутри Коммунистической Партии до того, как открыто появилась, чтобы откровенно рассказать о связях д-ра Кинга с Коммунистическим движением Соединенных Штатов.

М-с Браун говорила: Нам Коммунистической Партии также говорили о поддержке Мартина Лютера Кинга для объединения вокруг него Негров и белых… Он получал указания от Коммунистов. Нет никакого сомнения, что Коммунисты никогда бы не содействовали ему, не финансировали его, не поддерживали его, если бы они ему не доверяли. Я уверена всей душой, что он знал, что делал! 5.

Из местных комитетов была создана общенациональная организация, названная Правда о Гражданских Беспорядках ПГБ, помогавшая м-с Браун в ее выступлениях по стране. Фактически, ее выступления на Юге устраивались так, чтобы предшествовать появлениям д-ра Кинга и, благодаря выдвинутым ею обвинениям, д-р Кинг стал отменять свои выступления по всему Югу, где она должна была выступать до него.

4. Движение Американских Индейцев ДАИ: Сенатский Подкомитет по Внутренней Безопасности пришел к выводу, что ДАИ являлась «откровенно революционной организацией, приверженной насилию».

Цель ДАИ была двоякой. Во-первых, ДАИ должно было создать отдельное Индейское государство в пределах Соединенных Штатов, а затем обратиться в Объединенные Нации с просьбой о членстве в качестве независимой страны. Это потребовало бы размещения сил Объединенных Наций внутри Америки, чтобы гарантировать статус Индейцев.

А вторая цель была раскрыта их юристом William Kunstler, который заявил ДАИ: Я обещаю вам революцию к 1976 г. Лучше погибнуть на улицах, чем опускаться хныча6.

Бывший полицейский из Де-Мойна штат Айова Douglas Durham, занимавший высокие посты в ДАИ, будучи тайным агентом ФБР, расконспирировался и дал показания о деятельности этой группы. Он обвинил ДАИ в том, что оно было руководителем, а может быть, даже и режиссером Коммунистического плана срыва нашего двухсотлетия в 1976 г.4 июля 1976 г. 7.

Деньги на подобную деятельность поступали из различных источников. В 1973 г. Сенатор Jesse Helms указал такой источник: В критические периоды своего развития материальная и моральная помощь ДАИ представлялась тем самым федеральным правительством, на которое оно нападало8.

ДАИ получило, по меньшей мере, 400.000 долларов в виде дотаций от Федерального Управления Экономических Возможностей 9.

Чтобы объяснить, какие именно цели преследовало ДАИ, м-р Дерхэм отправился в лекционную поездку, получив около шестидесяти предложений из Южной Дакоты и соседних штатов. ДАИ никак не сорвало Двухсотлетие в 1976 г.

М-р Дерхэм рассказал людям правду о ДАИ и оно зачахло.

5. Reies Lopez Tijerina: В 1967 г. м-р Тийерина и его хорошо вооруженный отряд, захватили городок в Северном Нью-Мексико. Он намеревался создать независимое государство Мексиканских Американцев и Индейцев, а затем обратиться в Объединенные Нации. Как и в случае с Негритянской Советской Республикой, план состоял в отделении части Соединенных Штатов и создании независимого государства.

Для писателя Алана Стэнга была организована лекционная поездка по местностям вокруг Северного Нью-Мексико, и среди местных жителей было распространено около одного миллиона экземпляров его статей по этому вопросу.

Вновь бесстрашный оратор открыл правду о программе, и планы м-ра Тийерины не осуществились.

6. Cezar Chavez: Целью Сезара Шавеса было … объединить Американских сельскохозяйственных рабочих в единый профсоюз под руководством революционных вождей – известных Марксистов и подлинных Коммунистов. Попросту говоря, целью являлся контроль над обеспечением Америки продовольствием10.

Коль скоро контроль над обеспечением продовольствием был достигнут, профсоюз Сезара мог бастовать во время уборки, вынуждая Америку согласиться почти на любые условия или выбрать голод.

Лос-Анжелес Таймс сообщила, от кого Шавес получал деньги на текущие расходы: До сих пор большая часть Мексикано-Американской деятельности по гражданским правам проходила через программы Войны с Бедностью программа правительства Соединенных Штатов и через такие организации, как Фонд Форда11.

Профсоюз Шавеса получил более 250.000 долларов от Федерального Управления Экономических Возможностей 12. За двенадцать лет своих организационных усилий Шавес фактически получил, по меньшей мере, десять миллионов долларов 13.

Кое-кто считал, что его усилия стоят поддержки.

Среди поддерживающих Шавеса, были профсоюзы, контролируемые Уолтером Рейтером, касса Черных Националистов, контролируемая Stokeley Carmichael, Коммунистическая Партия, Национальный Совет Церквей… и Федеральное Управление Экономических Возможностей14.

Непосредственной целью профсоюза Шавеса было распространить дело революции. Его Национальная Ассоциация Сельскохозяйственных Рабочих НАСР издала Манифест Рабочих, где, в частности, говорилось: Мы будем бороться. мы будем стремиться к революции, которую провозгласили. Мы – дети Мексиканской революции, революции бедных, добивающихся хлеба и справедливости. Наша революция не будет вооруженной, но мы хотим нового социального порядка… Мы заявляем, что собираемся бороться, пока не умрем или не победим. Мы преодолеем15.

В июне 1966 г. по стране был организован ряд выступлений одного из заместителей Шавеса – Mel O’Campo, порвавшего с организацией, чтобы разоблачить деятельность Шавеса. И всюду, где проходили выступления, в больших количествах распространялись экземпляры статьи Гэри Аллена под названием The Grapes – Communist Wrath in Delano Виноград – Возмущение Коммунистов в Делано.

Усилия м-ра Шавеса быстро стали бесполезными.

7. Регистрация огнестрельного оружия или конфискация: Одной из главных побед в схватке с Заговором является продолжительный успех в борьбе с теми, кто хочет разоружить Американское общество. Многие считают, что одна из причин убийств из огнестрельного оружия Джона Кеннеди, Роберта Кеннеди, Malcolm Х и Мартина Лютера Кинга была в том, чтобы развернуть всенародную поддержку законопроекту, по которому оружие Американских граждан либо регистрируется, либо конфискуется. Однако, всякий раз эти попытки проваливались благодаря усилиям лоббистов из организации, называемой Национальной Стрелковой Ассоциацией.

Причина, по которой Ассоциация стала крупнейшей лоббирующей организацией в Соединенных Штатах, главным образом, в том, что владельцы огнестрельного оружия опасаются правительства – единственного учреждения, которое может нарушить права человека. Они придерживаются той точки зрения, что Вторая Поправка к Конституции «Поскольку надлежащим образом организованная милиция необходима для безопасности свободного Государства, право народа носить и хранить оружие не должно ограничиваться» точно означает следующее: Конгресс не примет никакого закона, конфискующего оружие граждан.

8. НСА должна была стать «Экологической» организацией: Из-за успехов НСА была сделана попытка направить ее лоббистские усилия в какую-либо другую область.

В 1977 г. была сделана попытка влить НСА в экологическое движение и увести ее от лоббирования. Один из тех, кто боролся против изменений курса, сказал: Организация пыталась приглушить деятельность против контроля за огнестрельным оружием в обмен на финансовую поддержку нескольких фондов, в том числе, и Фонда Форда16.

Одним из инициаторов такого перехода к поддержке экологического законодательства был Robert O. Anderson – Президент ARCO Atlantic Richfield Company и Директор Совета по Международным Отношениям 17.

Эти усилия сдвинуть НСА провалились, поскольку достаточное количество ее членов и других заинтересованных граждан оказали давление на соответствующие власти в организации, чтобы быть уверенными, что те не сменят направление.

9. Поправка о Равных Правах: Этой Конституционной Поправки опасаются некоторые из ее противников как одного из самых больших присвоений федеральных полномочий в истории Соединенных Штатов, почти прошла. В первый год она, не задерживаясь, прошла через законодательные органы двадцати двух штатов из которых три впоследствии признали голосование не действительным, а с 1975 г. ее ратифицировал только один штат.

Поправка перестала существовать, когда в июне 1982 г. истекло время для ее утверждения. С поправкой начали происходить неприятности, когда некоторые женщины, для помощи которым она, предположительно, предназначалась, прочли ее и обнаружили там ряд серьезных упущений. Эти женщины организовались, стали активно лоббировать против нее, и успешно предотвратили ее ратификацию в законодательных органах соответствующих штатов.

Имелись люди, выступавшие против Поправки потому, что пришли к убеждению, что ее истинной целью было закрыть те отрасли Американской промышленности, которые традиционно нанимали на работу мужчин больше, чем женщин, такие, как горная промышленность.

Такой подход означал, что после принятия Поправки отрасли промышленности с преобладанием мужчин должны будут нанимать соответствующую часть женщин-работниц: если пятьдесят процентов занятых в обществе составляли женщины, то такая же часть женщин будет работать на шахтах. А если на шахтах окажется меньшее число женщин, то это будет первостатейным свидетельством того, что шахты виновны в прошлой половой дискриминации, и они были бы вынуждены закрываться, пока не получили бы нужной пропорции.

Если бы у промышленности были трудности с обеспечением дополнительными женщинами-работницами, то это не являлось бы основанием, достаточным для того, чтобы снова начать работу. Американской промышленности пришлось бы искать таких работниц.

Такая «система квот» привела бы к эффективной остановке тех отраслей Американской промышленности, где обычно преобладают мужчины. Внушало опасения, что тогда правительство могло бы так изобразить ситуацию, когда нехватку продукции преподнесут Американскому народу как «чрезвычайное положение» а, потом, правительство могло бы предложить желаемое решение: правительственное владение или управление промышленностью до достижения квоты.

10. Управление охраны труда и здоровья УОТЗ: Этот Федеральный орган, созданный Конгрессом в 1973 г., имел свободный доступ на территорию любой Американской фирмы, под предлогом проведения инспекции по охране труда. Те, кто внимательно изучил закон, создавший УОТЗ, заявляли, что он не только нарушал, по меньшей мере, три поправки к Конституции, но и предоставил возможность управлению – части Исполнительной ветви власти, сочинять и толковать закон. Это полномочие нарушило доктрину отцов-основателей о разделении властей, предоставившим полномочия издавать законы единственно Конгрессу, а полномочия толковать законы – только Судебной ветви власти.

От Американского бизнесмена Bill Barlow из Покателло штат Айдахо, потребовалось немало мужества, чтобы оспорить право УОТЗ инспектировать его территорию. М-р Барлоу утверждал, что Четвертая Поправка к Конституции «Право народа на гарантии неприкосновенности личности, жилища, бумаг и имущества от необоснованных обысков и арестов не должно нарушаться, и никакие ордера не должны выдаваться иначе как при достаточных к тому основаниях, подтвержденных присягой либо заявлением, и с подробным описанием места, подлежащего обыску, и лиц или предметов, подлежащих аресту» требовала, что, перед тем как вступить на его территорию, УОТЗ вначале должно предъявить выданный судом ордер.

М-р Барлоу с начала и до конца изложил свой случай в Верховном Суде и выиграл! Суд справедливо согласился с ним. УОТЗ осталось на бобах!

11. Разнообразные Законы или Договоры, которые Не Были Утверждены или Подписаны: существовал ряд законов и договоров, не подписанных или не принятых, но считавшихся важными для Заговора: Договор о Геноциде, Закон об Охране Детства, Атлантический Союз, Регистрация Избирателей по Почте, Управление Защиты Потребителей, и Акт о Пикетировании в Общественных Местах.

Большая часть этих законопроектов не прошла благодаря ряду кампаний с письменными обращениями к Конгрессменам и Сенаторам, требовавших, чтобы они голосовали против предложенных законопроектов.

Но рассказ о самой большой для всех победе еще впереди.

Цитированные источники:

1. M. Stanton Evans, The Politics of Surrender, New York: Devin-Adair, 1966, p.26.

2. John Stormer, None Dare Call It Treason, Florissane, Missouri: Liberty Bell Press, 1964, p.9.

3. Whitaker Chambers, Witness, p.25.

4. John Rousellot, «Civil Rights», American Opinion, February, 1964, p.7.

5. Julia Brown, «Please Don't Glorify Martin Luther King», pamphlet, Belmont, Massachusetts: TACT Headquarters.

6. Alan Stang, «Red Indians», American Opinion, September, 1975, p.10.

7. Alan Stang, «Red Indians», American Opinion, p.85.

8. Congressional Record, April 2, 1973, p.6280.

9. Susan L.M. Huck, «Renegades», American Opinion, May, 1975, p.1.

10. Rex T. Westerfield, «Sour Grapes», American Opinion, December, 1968, p.49.

11. American Opinion, September, 1969, p.3.

12. Rex T. Westerfield, «Sour Grapes», American Opinion, p.56.

13. Susan L.M. Huck, «Little Cesar», reprint, The Review of the News, August 21, 1974, p.13.

14. American Opinion, September, 1969, p.4.

15. Rex T. Westerfield, «Sour Grapes», American Opinion, p.54.

16. «NRA Deputy Ousted in Dogma Coup», Arizona Daily Star, May 23, 1977.

17. R.D. Patrick Mahoney, «The NRA Backfire», The Review of the News, April 13, 1977, p.37.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.