Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мужчинам легче достичь оргазма






 

Данное утверждение нельзя назвать полностью соответствующим действительности, поскольку оно слишком обобщено и не отражает реальной картины. Все люди – как мужчины, так и женщины – имеют настолько разнообразные сексуальные пристрастия и привычки, что ничего определенного на этот счет сказать нельзя. Да, действительно, часто происходит так, что мужчина достигает оргазма быстрее партнерши, но это ни в коем случае не правило, которого следует постоянно придерживаться, и не болезнь, от которой следует лечиться, а простая случайность.

Наукой доказано, что механизмы достижения мужского и женского оргазма совершенно различны, почти противоположны, что обусловлено различием в физиологии и психологии полов. Более того, достоверно известно, что различия в мышлении и восприятии представителей разных полов обусловлены вовсе не образованием и даже не социальными предпосылками, а анатомией, вернее – различиями в мозговой деятельности. Пресловутые различия между мужчинами и женщинами все-таки существуют и обусловлены именно разным устройством мозга.

Но если говорить об оргазме, то немаловажную роль здесь играет биологическое предназначение человека – продолжение рода. Мудрая природа задумала так, чтобы самец – мужчина – мог оплодотворить как можно больше самок, чтобы обеспечить своему виду выживание и будущее процветания. Роль самки пассивная и предполагает вынашивание потомства. Оргазм здорового мужчины всегда сопровождается семяизвержением, тогда как женщина может зачать ребенка даже при отсутствии оргазма.

Если проанализировать нарастание возбуждения, ведущего к оргазму, у мужчин и женщин, то можно заметить, что оно происходит неравномерно. Приходится удивляться, почему относительно оргазма природа распорядилась именно так, чтобы мужчины и женщины приходили к вершине наслаждения различными путями. Вероятно, эта дисгармония необходима для того, чтобы самец успел оплодотворить большее количество самок, а те, в свою очередь, могли спокойно выносить и родить как можно больше здоровых потомков.

 

 

...

Если проанализировать нарастание возбуждения, ведущего к оргазму, у мужчин и женщин, то можно заметить, что оно происходит неравномерно.

 

Для того чтобы выяснить всю подноготную данного вопроса, обратимся к мнению специалистов в данной области. Само слово «оргазм» имеет греческое происхождение, а его буквальное толкование – «пылать страстью». С таким же значением мы используем его и сегодня, подразумевая под оргазмом кульминацию чувственного наслаждения, наивысшие сладострастные ощущения. Оргазм представляет собой довольно хрупкий и непредсказуемый механизм, который во многом зависит от разнообразных бессознательных процессов, неподвластных сознательному контролю человека.

Женский оргазм в большей степени обусловлен психологическими факторами, нежели прямым воздействием на эрогенные зоны, хотя в данном случае он становится более ярким и продолжительным. Характеристики оргастичности и половые особенности женщин строго индивидуальны и зависят от множества, казалось бы, не связанных с сексуальной сферой, факторов. У мужчин же все предельно просто и понятно, а сбои в сексуальной сфере могут возникать разве что при повышенном психологическом дискомфорте или по состоянию здоровья.

Статистические данные говорят о том, что с возрастом чувственность женщины меняется, она превращается в сверхчувствительную особу и знает, чего ей хочется. Подсчитано, что в первые месяцы замужества лишь 22 % женщин испытывают оргазм, после первого года совместного проживания – 41 %, после пяти лет – уже 69 %, а спустя 10 лет после свадьбы – около 89 %! То есть чем старше становится женщина, тем больше обостряется ее чувственность, тем лучше она знает себя. У мужчин же все наоборот – чем он моложе, тем чаще и дольше способен заниматься сексом и испытывать при этом соответствующее число оргазмов. В начале своей половой жизни женщина может вообще не испытывать оргазма, как бы ни старался ее партнер. Это связано с тем, что ощущения и чувственность женщины развиваются постепенно, с увеличением опыта, тем самым делая получаемое от секса наслаждение все более глубоким.

Для большинства женщин достижение оргазма становится проблематичным, если отсутствует особый психологический контакт с мужчиной. Раскрепощенность, уверенность и откровенность во время близости – вот самые главные составляющие женского счастья и сексуального удовлетворения. Для того чтобы доставить женщине наивысшее удовольствие, мужчина должен постараться не только как следует исследовать ее тело, но и найти те способы, которые приводят ее к достижению наивысшего наслаждения. Секс должен приносить удовольствие обоим. Поэтому женщина, доставляющая удовольствие мужчине, должна что-то получать взамен и помогать ему узнавать ее.

 

 

...

О_ Бальзак: «Ни один мужчина не должен жениться до тех пор, пока не изучит анатомию женщины».

Д.И. Писарев: «Сознательное уважение всегда прочнее увлечения».

 

Женский оргазм более подвластен эмоциональному фактору, нежели мужской, который больше зависит от состояния здоровья мужчины, поэтому для того чтобы его вызвать, нужно как следует потрудиться. Чем сильнее эмоциональная связь между мужчиной и женщиной, тем большее удовольствие получают они оба и тем большая вероятность достижения оргазма женщиной. Хотя следует оговориться, что большее значение душевная близость имеет все-таки для женщины, нежели для мужчины. Не менее важную роль играет ее настроение, успешность ее деятельности, душевное состояние. Если все у нее идет наперекосяк, появились неприятности, то женщина получает от секса меньшее удовольствие, чем когда дела у нее идут замечательно. Вероятно, во всем виновата пресловутая женская впечатлительность и переживания по малейшему поводу, что косвенно влияет на остальные сферы жизни, в том числе и сексуальную.

 

 

...

Женский оргазм более подвластен эмоциональному фактору, нежели мужской, который больше зависит от состояния здоровья мужчины, поэтому для того чтобы его вызвать, нужно как следует потрудиться.

 

Психологи утверждают, что если правильно стимулировать женщину на эротическом уровне, можно добиться того, что она долгое время будет пребывать в оргазменном состоянии. Его точная длительность пока не установлена, но в ходе опытов доказано, что женщины могут испытывать многократные и довольно продолжительные оргазмы. Подсчитано, что за всю свою жизнь женщина находится по времени в состоянии оргазма почти в десять раз дольше, чем мужчина! Но в то же время около 10 % от общего числа женщин вообще ни разу не испытывали оргазма, а 25 % имеют определенные сложности достижения оргазма, связанные с некоторыми психологическими факторами.

Подведем итоги: каждая женщина приходит к оргазму своей собственной дорогой, тогда как у мужчин в данном случае все или почти все одинаково. Поэтому «успешность» любовной близости прежде всего зависит от эмоциональной настроенности партнеров и их готовности доставить друг другу наивысшее блаженство.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.