Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Политические маневры






Это общий порок всех нас – на старости лет беспокоиться лишь о своих интересах

- Публий Теренций Афр, Братья

 

Черная рука является тайным обществом, а это значит, что ее политика сложна и загадочна. Трудно решить, кому и чему можно верить, и каковы в действительности роли всех ее членов.

Интриги внутри интриг: Даже внутри себя Черная рука тяготеет к секретности. Есть множество планов и замыслов, известных только некоторым ее членам. Лишь те, кто стоят во главе Тал’махе’Ра, имеют полный доступ к знаниям и контролю процессов в секте, в то время как остальные блуждают в потемках.

Личная выгода: Как и любые другие Сородичи, члены Черной руки подчас демонстрируют изрядную долю двуличности и стремления к собственным интересам. Однако, все они призваны к взаимному уважению, бескорыстной поддержке друг друга и преданному служению своим господам. Те, кто не выказывают должного альтруизма, в лучшем случае подвергаются наказанию, а в худшем – исчезают с лица земли.

Учтивость: Черная Рука не похожа на Шабаш и Камарилью. Она гораздо более древняя и упорядоченная. Ее Сородичи повязаны веками и тысячелетиями традиций и этикета. Предпринимая действия, они не шумят и не спешат, хорошо усвоив ценность терпеливости и планирования.

Статус внутри Руки: Каиниты могут обрести власть и влияние в Черной руке, хорошо служа своим хозяевам. Разумеется, чем большей властью и силой они обладали в сообществах Сородичей и людей, тем быстрее и выше они смогут подняться и в Руке. Встречаются, однако, и те, чей статус в Шабаше или Камарилье существенно превышает статус в Руке. Таких собратья-культисты небезосновательно считают их самыми опасными из всех, а их верность секте постоянно ставится под сомнение.

Почитание Старейшин: Возраст считается еще одним мерилом почтения. Члены секты воздают все положенные почести властным чинам, но достаточно старый Сородич получит свою меру уважения, даже не обладая сколько-нибудь существенной личной властью. Все это не распространяется на молодых вампиров, чей возраст не превысил трех сотен лет. К Сородичу, разменявшему от трех до семи веков, будут относиться со сдержанным уважением. Семисотлетним же старцам будет обеспечено всеобщее почитание. Это уважение за прожитый возраст не имеет прямого отношения к статусу внутри Руки. На самом деле, многие ее члены готовы относиться со всем возможным почтением и к древним Сородичам, вообще не входящим в секту. Предводители Руки также учтивы к старшим, даже если не способны распространить на них реальную власть.

В то время как это почитание прожитых лет ожидается от каждого члена Руки, на этот счет нет ни записанных правил, ни прямых предписаний. Молодые члены секты, не блещущие особыми талантами, нередко пользуются этим неписаным правилом, воздавая старцам все почести, и таким образом без труда обгоняя своих чрезвычайно полезных, но высокомерных товарищей в погоне за новым титулом.

Кодекс чести: Все члены Черной руки блюдут, по крайней мере на словах, кодекс чести, схожий с Путем Соглашения Чести Шабаша, за тем исключением, что их преданность распространяется на Руку. На самом деле, именно Черная рука когда-то познакомила Шабаш с этим Путем. Сами члены Руки как правило избирают для себя другие Пути просветления, считая, что Путь Соглашения Чести плохо сопоставим с их истинной верой и преданностью.

Секретность и взыскания: Раскрытие тайн Руки посторонним – безусловно, не самый благоразумный поступок. Даже снабжение излишней информацией собственных подчиненных может привести к строгому взысканию. Тал’махе’Ра привык карать тех, кто предал ее секреты в такой драконовской манере, что пытки и наказания Шабаша и Архонтов покажутся в сравнении детской игрой. Рука знает способы растянуть истязание на века. И сейчас на Земле есть те, сквозь чье немертвое тело на протяжении последних нескольких сотен лет непрерывно проходят раскаленные железные колья. Есть и те, чьему телу посредством Изменчивости были приданы нечеловеческие черты. Эти несчастные заперты в зеркальных ящиках, обреченные потратить вечность, глядя за свое новое отражение. Каждую неделю им методично возвращают рассудок, чтобы они могли переживать свое наказание в полной мере.

Порча Шабаша: Иные утверждают, что определенные члены Черной руки на самом деле работают против своей секты, втайне приняв сторону Шабаша. Зараженные идеалами свободы и верности, эти вампиры играют роль заговорщиков против заговора. Хотя в настоящее время этот слух не подкреплен доказательствами, уже известны имена трех могущественных Сородичей, включая одного Серафима, которых и подозревают в измене.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.