Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






То есть трейдеры, у которых нет природной склонности к торговле, зря теряют время? Или успеха может добиться почти каждый, если будет достаточно упорно трудиться?






Трудолюбие здесь совершенно ни при чем. Недели две назад один очень способный сотрудник нашей компании сказал мне: «Какое же это неблагодар­ное дело: много я работаю или мало — на прибыль это не влияет». Необходимо познать себя и воспользоваться этим на рынке.

Теперь к этому призывают повсюду. Что для вас значит «познать себя»?

Приведу пример. Я считаю себя неплохим трейдером, но один из моих со­трудников — лучше. Так что же мне — «биться головой об стену», пытаясь превзойти его, или остаться самим собой? Пусть лучше он делает свое дело так, как может он, а я постараюсь делать свое — как могу я.

Вот как мне представляется год из жизни трейдера: четыре месяца из две­надцати он активен. Он настолько возбужден, что теряет сон и никак не дож­дется утра, чтобы бежать на работу. Все буквально плывет ему в руки. Два месяца он пассивен. Он апатичен и несчастен. Приходит бессонница, и уже невозможно угадать, откуда возьмется новая сделка. Оставшиеся шесть меся­цев он то выигрывает, то проигрывает. Ему опять не до сна, потому что он все время высчитывает, как бы заработать.

В результате оказывается, что он совершенно лишается сна, потому что слишком много думает о торговле. Она поглощает все. Познать себя необхо­димо именно для того, чтобы умерить свои эмоции. Если трейдер не сделает этого, то после крупного успеха эйфория вознесет его в облака. И он уже не будет готов к тому, что уже буквально на следующем повороте рынок внезап­но уронит его на землю. Или, наоборот, если он постоянно проигрывает, то может покончить со всем, выпрыгнув из окна. Почему я ушел с площадки? Опять-таки, потому что знаю самого себя. Мне нужно взаимодействовать с людьми, а там этого не происходит.


Брайен Гслбер Зб7

Похоже, изо дня в день торговать на площадке — это и физически изнурительное занятие?

Не то слово. Достаточно взглянуть на трейдеров постарше. Когда тебе двадцать или тридцать, то еще несложно справляться с физическим и психи­ческим стрессом. С возрастом восстанавливать свои силы становится все труднее и для поддержания прежней результативности приходится напря­гаться все больше.

Похоже на профессиональный спорт. Наступает определенный возраст, и как бы ты ни был хорош прежде...

Вот-вот, именно так.

Сколько из каждых 100 человек, пришедших на площадку с жела­нием стать трейдерами, получают прибыль не менее миллиона дол­ларов в течение пяти лет?

Может быть, пятеро или меньше.

А сколько в конце концов проиграют все, с чем пришли?

Как минимум, половина.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.