Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оборудование с какими характеристиками необходимо приобрести.

Ни для кого не секрет, что цене может и не быть предела, но мы рассматриваем вариант недорогой, доступной системы видеонаблюдения. Поэтому будем исходить из соотношения цена-качество.

Так как мы рассматриваем вариант уличного видеонаблюдения(допустим вести наблюдение будем за территорией частного дома) нам потребуются видеокамеры в уличном исполнении, а это: степень защиты корпуса не ниже IP65 и рабочие диапазоны температур при «минусовых» и «плюсовых» отметках. Также желательно иметь встроенную ИК-подсветку(для наблюдения за объектом в темное время суток). Разрешающая способность охранных видеокамер(аналоговых) измеряется телевизионными линиями(ТВл) величина которых влияет на качество получаемого изображения, поэтому выбирать камеры следует не ниже 600ТВл в цветном изображении и 700 ТВл в черно-белом(ночном режиме). Мы рассматриваем «бюджетный» вариант, а это подразумевает наличие встроенного, фиксированного объектива(угол обзора не меняется), в большинстве случаев удобно использовать камеры с объективом 3.6 мм(пожалуй самый распространенный на дешевых камерах). Не стоит забывать и о питании видеокамеры, важно чтобы это было 12 В, так как питание резервируем БИРП 12В и к тому же оно наиболее безопасно. Пожалуй наличия такого минимального набора знании поможет вам выбрать подходящую видеокамеру.

К видеорегистратору также необходимы жесткие требования, так как это «мозг» всей системы.

· Следует остановить свой выбор на устройствах с методом компрессии H.264,

· Воспроизведение и запись на каждый канал 25 кадров в секунду(REAL time) и разрешающей способностью FULL D1 или 960H (720х576 и 1020X596 соответственно)

· Наличие детектора движения(для управления внешними устройствами такими, как например сирена)

· Возможность подключения 3G/4G модема(эту функцию активно используют в течение последних лет для удаленного доступа к изображению с помощью портативных устройств таких, как мобильный телефон или планшет)

Характеристик очень много, но я написал о наиболее важных. Посчитал, что не имеет смысла указывать наличие разъемов сети или HDMI, практически во всех современных устройствах они присутствуют.

 

Монитор можно приобрести любой на Ваш выбор с VGA разъемом, но как я писал ранее возможно использование обычного телевизора.

 

Кабель RG59(или комбинированный), разъемы и блок резервного питания не стоит бежать покупать на строительные рынки и магазины, скорее всего там Вам продадут абсолютно не то, что нужно. Воспользуйтесь специализированными магазинами по продаже электротехнической продукции, это с большей вероятностью сбережет ваши денежные средства от не желательных приобретений. А такие позиции, как гофрированная труба и крепеж можно купить и в обычном строительном магазине. Из личного опыта советую использовать гофру пнд черного цвета, она гораздо прочнее серой из ПВХ, но стоит дороже.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Где вы можете применить декоративные камни? | Организация обновляющихся тканей. Стволовая клетка. Клеточный цикл, дифференцировка.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.