Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Где вы можете применить декоративные камни?

Ремонт своими руками.

 

Независимо от своего бюджета, каждый хозяин мечтает сделать такой ремонт, какого ни у кого больше не было.

Но как? Ведь строительные материалы при всем их разнообразии все равно остаются традиционными: плитка, линолеум или паркет, гипсокартон, натяжные потолки, краска, обои. Скучно…

А ведь при незначительных капиталовложениях и минимальных усилиях можно добавить оригинальности и эксклюзивности в ваш интерьер.

Возьмите, например, декоративный камень.

Это полноценная имитация натурального природного камня, созданная с применением природных материалов по специальным технологиям. Этот материал по внешнему виду неотличим от природного камня, а по разнообразию фактур и цветовой гамме зачастую многократно превосходит его. Размеры и формы отдельных элементов рассчитаны так, чтобы рисунок кладки был максимально разнообразным и естественным, а камни легко стыковались, дополняя друг друга.

Искусственный декоративный камень имитирует практически любой природный материал, при этом он значительно легче, удобнее в монтаже и лучше адаптируется под любую архитектурно-строительную задачу.

В наши дни декоративный искусственный камень применяется едва ли не шире, чем натуральный. Ассортимент подобных изделий ограничивается, пожалуй, только фантазией художников и производителей.

Вот основные свойства искусственного камня:

Разнообразие цвета

Свобода формы и фантазии

Неограниченность размеров и ремонтопригодность

Экологичность и безопасность

Гигиеничность и практичность

Долговечность

Где вы можете применить декоративные камни?

Да практически везде (не рекомендуем только для бассейнов)!

Подчеркивайте ими арки и колоны, обкладывайте камины, создавайте массив стены, заполняйте ниши, декорируйте балконы…

Все зависит только от вашего воображения.

Декоративные камни обладают выразительным рельефом и богатой цветовой палитрой. Причудливость сколов, удивительное сочетание правильных и неправильных форм отдельных участков заставляют лишний раз задуматься о совершенстве природы.

Искусственный камень намного легче природного, поэтому не требуется дополнительных работ по усилению поверхностей, на которые его укладывают. В результате затраты на монтаж значительно снижаются. Да и работать с этим материалом значительно легче, чем с природным. С такой задачей справится любой специалист, умеющий класть керамическую плитку.

Необходимости в специальном уходе за декоративным камнем нет. Единственная задача –

защитить поверхность от излишнего увлажнения и периодически очищать мягкой кисточкой от пыли.

Искусственный камень также применяется для внешней отделки фасадов и цоколей домов. Но в этом случае используются камни, изготовленные из портландцемента, а не из гипсополимеров для интерьера.

Большой ассортимент фактур, размеров и форм в сочетании с возможностью выбора цвета открывают почти безграничный простор для фантазии при использовании нашего камня для решения дизайнерских задач любой сложности – от создания индивидуального образа загородного дома и участка до придания неповторимости городской квартире, офису, ресторану.

Декоративные камни – это не просто экзотика, каприз, дань моде.

В первую очередь, это – стиль, изысканность и надежность.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Нагар в виде пепла. | Оборудование с какими характеристиками необходимо приобрести.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.