Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ремонт трансформаторов.






Компания " Электросила" имеет многолетний опыт и техническое обеспечение, что позволяет быстро и качественно производитьремонт трансформаторов.

Текущий ремонт силовых трансформаторов включает в себя замену небольших деталей,
устранение мелких дефектов, регулировку оборудования для обеспечения нормальной работы до следующего текущего ремонта. В текущий ремонт трансформаторов также входят работы по чистке, промывке, проверке качества изоляции и несложный ремонт обмоток трансформаторов.

Капитальный ремонт трансформаторов предусматривает проведение таких работ, как: замена базисных частей оборудования, перемотка трансформаторов или установка новой обмотки. Также в капитальный ремонт трансформаторов входят работы по очистке (химическим способом или обжигом) изоляции, пластин магнитопровода, лакировка, перемотка трансформаторов, ремонт переключающих устройств и другие.

Перемотка трансформаторов является одной из ответственных и трудоемких операций для организации, осуществляющей ремонт трансформаторов. В обмоточном и сушильно-пропиточном участке производится ремонт обмоток трансформаторов незначительно поврежденных и замена, полностью вышедших из строя обмоток. Перемотка трансформаторов осуществляется намоточными станками для ручной и механизированной намотки. Перемотка трансформатора не может быть начата пока провод не пройдет тщательную проверку на качество сушки и пропитки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.