Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наследие.






 

- Прирожденный убийца, всегда убьет того кого захочет. И при этом не будет сожалеть, не так ли? - произнес в слух Ромадан третий, стоя на балконе и осматривая свои владения. Снег валил хлопьями с неба, уменьшая дальность видения. Все покрылось белой пеленой, а небо окутали громадные снежные тучи, которые не пропускали ни одного лучика света, который пытался пробиться от луны на землю и просверкать на кристально чистом снеге.

- Вы правы, государь - послышался голос сзади.

Король повернулся и увидел человека, в черном костюме. Лицо скрывала маска, в виде черепа изготовленная из металла. На голову накинут капюшон. Король знал легенду о убийцах короля и хотел убедиться в этом. Он посмотрел ему в глаза дабы узнать: человек скрыт за маской или нет?

Посмотрев в глаза убийце, которые пронизывали его до костей, король стал ослабевать. Сила ног потихоньку теряла свою мощь и через некоторое время король упал. Темный взгляд таинственного гостя словно высасывал из него силу, как жизненную, так и физическую.

- Меня ведь… тоже заказали – промолвил король.

Убийца подошел к нему ближе, присел и ответил: Нет, вы еще будете жить. Но есть условие.

- Какое?

- Когда вернется Брогвил из Армстрона. Он не должен знать, что я был здесь.

- Но, мне сказали, что он погиб еще в Фортинге?

- Нет. Мой повелитель хочет, что бы он не знал про это и… ни в коем случае не говорите ему про наследие, которое он скоро потеряет.

 

***

Тем временем, охотник вернулся в лагерь черных рабов, который потерпел разруху. Весь лагерь сожжен дотла. Выживших не было. Все люди без исключения висели на петлях крепких канатов или насажены на колья. Тот, кто тут побывал, не знал пощады. Брогвил упал на колени, в центре арены и зарыдал как зверь, которого сильно ранили. Он увидел, как на здании, где обитал шрам, были повешены и насажены на колья сотни детей. Среди трупов надсмотрщиков и рабов, герой увидел рыцарей северного королевства. Услышав чьё-то дыхание и мольбу о помощи. Охотник пошел на зов и увидел за главным зданием солдата севера. Синее полотно с гербом на груди рыцаря, которое означало принадлежность северному королевству, заляпано кровью. Схватив его за шею, охотник спросил: Что здесь произошло?

- Ты… ты разве не знаешь, что Север открыл войну против Востока? - ответил рыцарь.

- Кто убил всех этих людей?

- Мы… нам приказали…

Брогвила стал одолевать гнев, и он крикнул: Здесь куча невинных людей! Зачем!? Зачем их убивать, особенно детей?!

После своих слов, охотник бросил солдата на землю.

- Ты… ты их защищаешь? Они убили ребенка короля. Все они давно держат глаз на Север… они…

Не дослушав солдата, Брогвил схватил его за руку и потащил к единственному колу. Рыцарь, догадавшись, что охотник хочет сделать, стал кричать и сопротивляться, но был не в полной силе помешать этому. С пламенным взглядом герой дотащил рыцаря до кола, поднял его над головой и насадил животом на острие. Кровь выплеснулась из раны и рта солдата и через пару секунд, руки его перестали двигаться. Зайдя в дом алхимика в лагере, Брогвил приготовил для себя три зелья. Изготовив их, он выпил одно и сказал: Хватит с меня загадок, пора все ставить на свои места.

 

***

 

Прошло две недели. В городе Некрополь, который находился на Юга - Востоке королевства Фортинг, произошло пиршество. Вся нежить, которая существовала в мире, упивались кровью невинных, похищенных людей. Возле замка лорда Алимара, собралось около десяти тысяч мертвых солдат. Оборотни, скелеты, демоны, воры и убийцы, кричали имя предводителя: Алимар! Алимар!

На балкон замка, который находился в тысячи километрах от уровня земли, вышел Шут. Осмотрев гигантскую армию, окрестности города, который нагнетал страх на любого простого человека и закат солнца, Шут повернулся назад, сказав: Это все ваше, восстановленное.

На балкон вышел мужчина с лысой головой. Кожа его была как у трупа. Зрачки, красного цвета, метались то в одну сторону то в другую, на черном глазном яблоке. Его мощные черные доспехи сверкали как буд - то отполированы. Его худое лицо, с носом как у ястреба, изобразило восхищение.

- Мой милорд. ЯЧ рад что вы вернулись- сказал Шут, подлизываясь к своему господину, Алимару.

Темный лорд схватил его за шею и с диким криком скинул с балкона. Шут, крича от страха, полетел вниз и упал на землю. Все солдаты тут же замолчали. Рядом с Шутом появился портал в виде черного пламени, из которого вышел Алимар. Шут медленно, стоная от боли, встал и сказал: Хозяин, я вас ждал и надеялся, что вы перестанете так делать.

- Мой верный слуга. Я вернулся. И все, что было раньше, тоже имеет право вернуться. Зато, ты убедился в своем бессмертии, когда я жив.

 

***

 

Тем временем. Брогвилу предстоял тяжелый путь на Север. Главную задачу он поставил предотвратить войну, которая уже началась. Пересекая горы, охотник видел легионы солдат, которые двигались на Восток. Не попадаясь им на глаза, охотник проходил мимо их лагерей, воровав при этом еду и воду. Подслушивая разговоры рыцарей и их предводителей, Брогвил выяснил, что в замок к королю приходил убийца королей и то, что он может потерять свое наследие. Пересекая границу Восточного королевства, его увидели солдаты, которые патрулировали границу. Прыгая по скалам, камням, прячась в кустах и деревьях, охотник смог избавиться от преследования. Меча у него не было, поэтому ему не желательно было идти в открытый бой, зная, что рыцарский меч сделан не качественно. Чем дольше он идет к Рамадану третьему, тем больше гибнет невинных людей. Цель, добраться до короля Севера полностью затмило желание вернуться в королевство Фортинг, чтобы узнать подробно о смерти Михаила первого. В первой попавшейся деревеньки, окутанной мягким теплым снегом, охотник купил на оставшиеся деньги теплый плащ с капюшонном, чтобы уменьшить внимание окружающих его людей на свое лицо. Найдя лагерь в пещере оставшихся из гильдии охотников на севере, герой встретился с их предводителем, Айлзуром. Глава выживших одет был в теплое, меховое обмундирование. Возраст его уже не позволял носить такие мощные доспехи, особенно с мехом. Усталым взглядом, он увидел Брогвила и улыбнулся.

- Ах, Брогвил из Армстрона. Как я долго тебя ждал - сказал Айлзур и обнял его.

Охотник помог присесть старику на обветшалый стул и ответил: Великий Айлзур. Вести у меня не слишком хорошие.

- Рассказывай. Я думаю у тебя еще и куча вопросов ко мне

Брогвил рассказал ему про встречу в Фортинге, про замок мертвых королей и задал вопрос: Почему Рамадан третий, объявил войну Востоку? Что тут произошло? И расскажи мне о моем прошлом.

- Я думаю, тебе пора уже знать это, раз задаешь такой вопрос, по поводу прошлого…

 

«Лил Сильный дождь. В замке короля Армстрона послышался дикий, женский крик. Алимар бился против короля Армстрона в королевском зале. Королева, держа в руках маленького ребенка, выбежала из зала, крича о помощи. Вся стража замка прибежала на помощь королю. Король сражался храбро, против сил тьмы. Алимар, великий маг черных сил не оставил ни кого в живых. Десятки рыцарей были разорваны и сожжены черным пламенем. Король Армстрон был разрублен. Твоя мать, Арил убежала в лес, к твоей родной сестре Эйлин, которая, как ты знаешь, позже стала женой Михаила первого, но она не добежала. Расстояние не позволяло ей до нее добраться и поэтому, она оставила тебя у королевского Шута. А Шут недолго тебя воспитывал и примкнул к Алимару, и выдал твою мать. Позже она умерла. Тебя же… Он не стал показывать и отправил к другой семье. Я его видел лишь только тогда, когда была война между Алимаром и Михаилом первым»

- Почему, моя сестра не жила с нами?

- В то время, воспитанием твоей сестры, занимался лорд Римордан. А после того как родителей ваших не стало, она убежала в лес к эльфам.

- Почему меня, называют бастардом короля?

- Твой настоящий отец, лорд Римордан. Король Армстрон знал об этом и отправил Римордана в леса. Потому что он не мог убить лучшего друга. Тяжелее было твоей матери, которая любила их обоих. Ты подрос. Влюбился. Позже, ты пришел к нам. Дабы хотел стать воином против нечисти.

- Откуда вы про меня знаете столько?

- Мы заглядываем с помощью магов к вам в голову и подавляем ваши воспоминания, дабы они могут причинить боль и…

- Но это ведь жестоко, не помнить и не думать о прошлом

- Таковы правила Брогвил. Твое наследие, хоть ты и бастард, но претендуешь на корону. Потому что, ты мужчина. А Эйлин, не выйдя замуж за Михаила и не променяв Север на Центральное королевство, могла выбрать себе любого короля и править двумя королевствами.

- Теперь понятно, зачем Михаил искал меня

- Нет. Тебе не понятно. Михаил тебя искал, потому что его одурманили. Кто- то в его замке плел заговор против него. Он хотел убить тебя, но… не получилось. Теперь, он покоится в замке мертвых королей.

- Расскажи мне побольше про замки мертвых королей.

- В замке, похоронены короли, которые перед смертью потеряли ребенка и умерли от руки убийцы королей. В каждом замке мертвых королей лежит сердце в магической чаше. Если пронзить это сердце, то замок разрушится, и души их вернутся на небеса.

Охотник вспомнил, что произошло в замке, который он разрушил и ответил: Я, получается, освободил их на Востоке, и дух короля дал мне вот это письмо.

Брогвил протянул ему письмо. Айлзур прочитал его и сказал: Ты должен увидеться с королем. Поговори с ним. Надо остановить войну и возродить наше прежнее имя.

- Ты сказал, что я был в кого-то влюблен, кто она?

- Я не знаю кто она. Ты говорил ее имя во снах своих.

- Мне нужна помощь. Мне надо теплую одежду, снаряжение и поддержку, когда я приду в покои короля.

- Мы, Брогвил, поможем тебе, чем сможем, но обещать не буду.

 

 

***

Тем временем. Фортинг. В покои мертвого короля Михаила первого, вошел его слуга. Он нашел амулет короля, который тот держал перед смертью. Взяв его, молодой человек почувствовал силу соблазна править. Его глаза загорелись жаждой пролить кровь, и в эту минуту вошел влиятельный лорд, который замещает покойного правителя до тех пор, пока на совете всех лордов королевства не изберется новый правитель.

- Что ты тут делаешь, ты не должен тут находиться? - крикнул лорд.

- Извините милорд, я ошибся дверью - поклонившись, сказал слуга и положил амулет незаметно на место.

Тем временем. Охотник собрал в маленькую сумку несколько зелий. Ему дали новую одежду: теплую рубаху, кожаную черную жилетку со штанами и сапогами того же цвета, и новое снаряжение. Собравшись, Брогвил двинул к королю Севера.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.