Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лагерь черных рабов.






 

Путь Брогвила до черного замка, который носил также и другое название «Замок мертвых королей», оказался долгим. Пройдя потрясающие леса, поля, деревни, реки, озера красоту которых не затронули ужасные события, он добрался до пустыни на Юге. Южное королевство Филяй, находилось на песчаных горах и пустошах. Перейдя границу с Центральным королевством, Брогвил тут же наткнулся на маленькую деревеньку. Дома выстроены из камней, максимум два этажа. Кругом висела одежда на веревках. Люди отличались от других цветом кожи и ходили в полураздетом виде, потому что солнце не переставало их обжигать, своими яркими, жаркими лучами, вплоть до полуночи. Королевство Филяй ценилось своими товарами, потому что оно являлось центральным экономическим рынком. Поэтому даже в маленькой деревеньке есть громаднейший рынок, на котором можно было найти все что угодно. В полдень, солнце жарило еще сильнее, чем утром и вечером.

Охотник остановился возле лавки с водой, заплатил пару золотых монет торговцу, который оказался вежливее с чужестранцем, чем в других королевствах, и пополнил запас воды. Жители южного королевства казались для Брогвила очень вежливыми, по сравнению с Севером, где он вырос. Все его приветствовали, благодарили за какую-нибудь маленькую просьбу, улыбались теплой улыбкой. Брогвил решил остановиться в маленьком трактире, который находился в центре рынка и оказался самым высоким зданием - пять этажей. Он заплатил пару золотых за комнату. Войдя в нее, он увидел милую, приятную комнату. На мягкую кровать он положил свое снаряжение и вышел на маленький балкон, где стояло кресло.

Просидев до самого вечера, когда солнце скрылось за горизонт, а небо покрылось оранжевым цветом, охотник вышел на улицу и нашел, расспрашивая жителей, хижину картографа. Через пару минут он вышел из хижины с картой в руке. Придя к себе в комнату, он проанализировал, как лучше держать путь к черному замку и затем лег спать.

Ночью, раздались дикие крики. Охотник вскочил и выбежал на балкон. Многих жителей выстроили на площади. Какие- то солдаты в черных доспехах, надевали на жителей кандалы. Срывали одежды с них. Солдат не волновало, кто стоит перед ним: старик, женщина или ребенок.

Но возле деревни стояли и не только жители этой деревушки. Около сотни людей стояли, лежали, ползли - это были рабы. Все были изнеможены, побиты, изуродованы как будто с ними обращались как с дикими животными. Маленькие дети были как скелеты, на которые натянули кожу. Ревели, кричали, умоляли дать еды или попить. Один маленький ребенок выбежал к матери, которая стояло за пятью рабами. Увидев движение, надсмотрщик, заметив ребенка, который в кандалах, кое- как, передвигая ногами, с диким плачем подбежал к матери, схватил его за шею и отбросил как игрушку. Упав на землю, мальчик не пошевелился. Мать с диким воплем набросилась на надсмотрщика и расцарапала ему глаза. Стража подбежала к ней и пронзила мечом ее тонкое, хрупкое тело. Брогвил тут же взял все свое снаряжение, оделся и вышел на улицу. Не обращая ни на кого, никакого внимания, он подошел и с яростью вонзил кинжал в спину стражнику, который убил женщину. Другие увидели Брогвила и тут же накинулись на него. Брогвил понял, что ему не выйти живым против двадцати экипированных стражников. Он положил оружие и упал на колени. Предводитель стражи подошел к нему и спросил, забирая у него кинжал и меч: Похоже у нас еще пополнение. Брогвил побоялся, что его убьют, но предводитель слишком халатно ко всем относился, и его совсем не волновала смерть солдата.

- Наконец. Хоть один сильный раб. Но кто же ты? Отважный и смелый заступник слабых, или просто эмоциональный червь? - приблизив свое черное лицо к охотнику, спросил Предводитель.

Посмотрев его глаза, в которых ни чего не виделось, охотник ответил:

- Я не заступник сирых и убогих. Не наемный палач. Я Брогвил из Армстрона. Последний из гильдии охотников.

-Хм. А я думал, их всех поубивали по приказу короля Михаила первого. Ты слышал, что короля больше нет?

-Нет. И меня это не интересует - солгал Брогвил в лицо наемника.

Предводитель наемников встал и показал жестом скрутить охотника. Увидев в вещах его карту, он тут же спросил, немного испугавшись: Зачем тебе замок Проклятых королей?

Брогвил не ответил, и тогда предводитель сказал: Заковать. Завтра в лагере, он все расскажет.

С охотника сорвали всю одежду. Новость про смерть короля заинтересовала охотника, и на утро рабы двинулись южнее, в лагерь. Солнце появилось в небе и приступило жарить все вокруг. Желтый цвет песка, благодаря горящей звезде в небе, обжигал глаза. Жуткая жара мучила рабов. Только сопровождающие пили воду, а рабы должны были мучиться, смотря на то, как они утоляют свою жажду глотками прохладной воды. Мученики падали от не изнеможения. Дети кричали, плакали, умоляли солдат дать им попить, в ответ чему получали сильные удары плетью по какому-нибудь месту на теле. Песок жарил им ноги, как будто они шли по раскаленному пеплу. Жестокость солдат злила Брогвила, но он не мог ничего поделать, потому что ноги и руки его были скованны кандалами.

- Зачем ты сдался им? - еле шевеля ртом, спросил охотника старец, который шел рядом с ним. Ему было лет под семьдесят. Смотря на него, Брогвил думал, что он скоро рассыпится как песок, но старик крепко держался, не смотря на свой возраст и состояние.

- Что бы увидеть их предводителя - ответил Брогвил.

Старец промолчал. Он шел с поникшей головой, будто идет на повешение.

- Что это за лагерь, черных рабов? - спросил его охотник.

- Скоро увидишь - ответил старик.

Тем временем. В Северном королевстве Алзур, произошло похищение королевского ребенка.

Король Ромадан третий, самый жестокий правитель из всех шести королевств, пал в отчаяние. В поисках своей десятилетней дочери, правитель погубил много невинных жизней и обвинил во всем Восток. В ответ на обвинение, король Доллар третий объявил войну. Суровая зима надвигалась на все королевства.

Тем временем. Спустя два дня с того момента как охотника схватили, рабы прибыли в лагерь. Кругом стояли палатки. Лагерь был обстроен по периметру деревянным забором, а на кольях висели головы тех, кто пытался бежать. Воздух здесь полностью пропах гнилью и всякого рода мусора. Все рабы жили в клетках как звери. Они кричали, просили воду и еду, за что охранники их избивали.

Они ни щадили, ни кого. В середине лагеря, стояло не большое здание, а рядом арена, где проходили бои между рабами, которые хотели, что бы к ним обращались лучше. Главный надсмотрщик лагеря, по прозвищу шрам, был страшен. Шрам на его лице, который проходил под углом через всю рожу, вызывал отвращение. Черные глаза пробивали взглядом человека, вплоть до его души именно по этому, ему ни кто, ни когда не смотрел в глаза. Ни один раб не подымал на него руку, потому что он был громаден как кабан.

Шрам вышел на балкон здания и прокричал, что аж слюни как у дикой собаки полетели в воздух:

- Из новых людей, принесите бойца на арену!

Надсмотрщик, который вел Брогвила, тут же вытащил его.

Увидев охотника, Шрам крикнул:

- Представься, раб!

Охотник ни чего не ответил, лишь только сплюнул на пол. Действие Брогвила разозлило главаря, на что тот взбесился: Пусть бьется без оружия.

На арену к охотнику вывели бойца. Раба, но который прошел несколько боев. Он держал в руке дубину. Посмотрев на своего худого противника, Брогвил усмехнулся, хотя понимал, что сейчас он слаб и хочет жутко пить, и есть. Солдаты сняли с них оковы. Шрам махнул рукой и бой начался.

Раб взмахнул дубиной возле охотника, как тот мгновенно ухватился одной рукой за его руку, которая держала дубину, а второй ударил в горло. Раб тут же упал захлебываясь кровью.

Шрам похлопал в ладоши и сказал: Слишком быстро, но красиво. И так, Брогвил из Армстрона. Какими судьбами ты сюда пожаловал? Хотя не отвечай. Подымись ко мне.

Охотника сопроводили два рыцаря в покои Шрама. Они вошли в комнату, которая блестела от большого количества золота, которое находилось в ней. Шрам подошел к нему, открыл карту, которую у охотника забрали и спросил: Зачем тебе нужен замок проклятых королей?

- Зачем такой интерес ко мне, после того как увидел карту? - спокойно спросил Брогвил.

- Ты просто не знаешь, что там находится, особенно ночью - ответил Шрам. Глаза передали жуткий испуг, об упоминании этого места.

- Меня не волнует, что там происходит – сказал Брогвил.

- Хорошо, отдайте ему его вещи, пусть идет. Все равно там сдохнет- сказал Шрам и отдал ему карту.

- Почему отпускаешь? Если я вернусь, то освобожу рабов – сказал угрожающе Брогвил.

- Нет, охотник. Ты не вернешься. И стоит ли тебе возвращаться, когда ты тут убил не виновного мальчика, которому недавно стукнуло только шестнадцать. Его мать видела, как ее сын… захлебнулся кровью - без доли жалости, сказал Шрам.

Брогвил развернулся к выходу с жуткой горестью, но это не показал на лице. Он не думал, что перед ним стоял мальчик, который не повидал даже третьей доли жизни.

- Охотник. Кто обитает в этом замке - ночью. Тот как раз ищет таких убийц, как ты – злобно улыбнулся Шрам. Одевшись в свою одежду, собрав все снаряжение, охотник вышел. Он подошел к старику, с которым разговаривал в пути. Старец успокаивал мать, убитого раба. Брогвил хотел извиниться и предупредить о свободе, которую он принесет, но не стал. Охотник вышел из лагеря и продолжил свой путь. Путь к Черному замку.

 

 

.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.