Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чартерные рейсы






Чартерные рейсы в сфере бизнес авиации представляют собой рейсы, которые выполняются вне основного расписания на основе договора между клиентом и авиаперевозчиком. Известно, что ВИП чартер (vip чартер) может обеспечить посещение в течение короткого промежутка времени разных точек планеты, позволив тем самым сэкономить драгоценное время и решить максимум задач. Мы организуем vip чартер специально для Вас. Каждый заказанный чартерный рейс – индивидуальное обслуживание и высокий уровень комфорта.

Компания «Полет» - команда профессионалов, которые детально знакомы со спецификой сферы авиаперевозок. Высокая квалификация сотрудников, оперативность, надежность и безопасность – результат многолетней работы на рынке. Чартерные рейсы, организованные при помощи нашей компании, предполагают высококлассный сервис и стабильное качество.

Заказывая у нас vip чартер, Вы получаете гарантию того, что перелет будет максимально комфортным и безопасным. В чем же преимущества vip чартера?

Vip чартер – это рейс, на котором Вы являетесь единственным владельцем самолета, благодаря чему можете корректировать дату и время вылета, маршрут и прочее.

Vip чартер предполагает первоклассное питание и обслуживание на борту. Питание подбирается согласно пожеланиям клиента.

Vip чартер позволяет проходить зоны паспортного и таможенного контроля через VIP-залы, что значительно ускоряет этот процесс. И это далеко не все преимущества, которыми Вы можете воспользоваться, заказывая чартерный рейс.

 

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:

В период с января по декабрь 2011 года авиакомпания на международных и внутренних рейсах перевезла 270 тысяч 130 человек, что составляет 150% от числа пассажиров перевезённых авиакомпанией в 2010 году. Пассажирооборот, измеряемый в тысячах пассажиро-километров, увеличился на 34% к 2010 году.

Грузовое подразделение «Авиационной компании «Полёт» увеличило грузооборот до 264 743, 59 тысяч тонно-километров, что составило 102% от показателя прошлого года, переместив на воздушных судах 53 284, 308 тонн грузов превысив на 7, 8% показатель 2010 года.

В феврале 2011 года авиакомпания перевезла своего миллионного пассажира. Это событие стало возможным благодаря повышающейся активности авиапассажиров и вводу в эксплуатацию новых воздушных судов. На протяжении 2011 года авиакомпания увеличила парк пассажирских воздушных судов, приняв два Ан-148-100Е производства воронежского авиазавода (ВАСО).


По состоянию на 14 марта 2012 года в лизинге авиакомпании «Полёт» находятся два Ан-148 - RA-61709 и RA-61710, первый из которых совершил посадку на аэродроме компании в аэропорту Воронежа (Чертовицкое) 28 июля 2011 г. В производстве находятся два Ан -148 из заказа авиакомпании «Полёт» на 10 самолётов. 9 сентября 2011 г. Ан -148-100Е RA-61709 совершил первый коммерческий полет по маршруту " Воронеж - Санкт-Петербург - Воронеж". Рейс, на который было продано более 90% билетов, продлился один час сорок минут на высоте 9-11 км. Рейс был приурочен к 425-й годовщине Воронежа. Дальность полета данной модификации лайнера в 4 400 километров дает возможность авиакомпании связать Центральное Черноземье прямыми рейсами с региональными центрами Урала и Сибири, а также открыть туристические рейсы в Египет, Испанию, Италию, ОАЭ, Израиль и по другим популярным направлениям. В настоящее время компания испытывает падение объема работ на регулярных грузовых перевозках на самолетах Ил-96, что привело к ухудшению текущих финансовых показателей и систематическим задержкам оплаты труда работников компании.

ПРОИСШЕСТВИЯ:

24 июня 2010 г. самолет Saab-2000 авиакомпании «Полет», выполнявший рейс Воронеж — Москва, вскоре после взлета совершил экстренную посадку в аэропорту Воронежа в связи с техническими неполадками. На борту находились 49 пассажиров и экипаж. Посадка прошла благополучно, никто не пострадал. Ведется расследование.

Это уже не первая аварийная посадка самолетов «Полета». Так, в начале апреля самолет Ан-24 был вынужден совершить посадку в воронежском аэропорту. Как сообщали в Юго-Восточном УВД на транспорте, при выполнении рейса из Москвы в Воронеж на высоте 4, 2 тыс. метров из-за трещины в стекле произошла разгерметизация кабины. На борту находилось 30 пассажиров и 4 члена экипажа, но обошлось без жертв.

Кроме того, аварийная посадка, аналогичная последней, произошла около года назад. Тогда экипаж лайнера Saab-2000, выполняя рейс из Воронежа в Ереван, принял решение о возвращении в аэропорт через пять минут после взлета.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.