Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нимбус-2000






Почему метла?

Многие хоть раз в жизни задавались вопросом - почему именно мелта, а не топор, лопала или, скажем, совок?

Причины того, что выбор магов пал когда-то на метлу, просты. Метла всегда стоила дешево, наличествовала в любом доме и, невинно стоя в углу, не привлекала лишнего внимания магглов. Недаром так распространена старинная поговорка: " При магглах метлой подметаешь, за спиной у магглов - улетаешь".

 

 

Нимбус-2000

 

Для того, чтобы метла стала летающей, на нее нужно наложить нескольких заклинаний. Первоначально заклинания накладывались на обычную метлу, изготовленную для домашнего хозяйства. В дальнейшем заклинания стали накладываться уже во время изготовления метлы начиная с этапа выбора древка и прутьев, что значительно усиливало магические эффекты. На древке метлы иногда рисовали особые символы, знаки, стремясь наделить метлу дополнительными свойствами. Сейчас каждая фирма-изготовитель содержит целый штат магов, которые непрерывно ищут способы улучшить характеристики метлы. Многие способы запатентованы и являются " секретным ингредиентом" той или иной марки. Вместо нескольких заклинаний на современную метлу накладывают около десятка. И простыми их уже не назовешь.

Согласно некоторым данным, метлы для полетов используются магами с 962 г. до н.э. Первоначально полеты на метле не были столь захватывающими и приятными, как сейчас. В одном древнегерманском манускрипте изображены люди, слезающие с мётел. Выражение лиц у них не выражает радости, скорее они недовольны. Маги того времени сравнивали полеты на метле с сидением на бутылочных осколках. При этом сравнение было не в пользу метлы!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.