Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воспаление в области нижних конечностей






Признаками при артрите коленного сустава можно считать наличие первичных (травма, ранение) или вторичных факторов (перенос инфекции гемато-лимфогенным путем), которые и спровоцировали воспалительный процесс.

Симптомом артрита коленного сустава является отек мягких тканей, покраснение и боль

Симптомы при артрите коленного сустава:

1. Боль и отек самого сустава и окружающих его тканей;

2. Покраснение, нарушение формы колена;

3. Местное повышение температуры;

4. Резкое снижение функций.

Вкупе наблюдается резкое ухудшение состояния пациента, его «бьет озноб», болит голова, проявляется общее недомогание. Чаще всего воспаление колена становится неким вариантом ревматоидного артрита, что проявляется выраженной деструкцией тканей и хроническим течением воспалительного заболевания.

Миф 4. Артриту и подагре способствуют жирная и калорийная пища?

Заблуждение, возникшее сотни лет назад, когда человек отметил, что у любителей застолий и вина чаще случаются приступы. Сама неправильная диета практически никак не действует на сустав, но алкоголь и некоторые виды продуктов могут спровоцировать воспаление. Глобальной проблемой для суставов может стать ожирение, но виновата в этом не диета, а несоразмеренное поедание человеком пищи.

Как проявляется ревматоидное воспаление, отличительные особенности:

· Отек, боль в суставах их жесткость и деформация;

· Внезапная потеря веса, усталость;

· Жесткие бугорки под кожей (узелки);

· Лихорадка, частые инфекции мочевыводящих путей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.