Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какими способамиможно избавиться от поясничного радикулита






Содержание [Скрыть]

· 1 Эпидемиология и этиология заболевания

· 2 Основные клинические проявления

· 3 Стадии развития и диагностика

· 4 Терапия заболевания

· 5 Физиотерапия, профилактика и правильное питание

· 6 Виды изделий и спецсредства при заболевании

Содержание:

· Эпидемиология и этиология заболевания

· Основные клинические проявления

· Стадии развития и диагностика

· Терапия заболевания

· Физиотерапия, профилактика и правильное питание

· Виды изделий и спецсредства при заболевании

Радикулопатия (радикулит) – патологическое состояние организма, при котором диагностируется сдавление спинномозговых корешков. Вследствие этого проявляются симптомы боли, снижение чувствительности в области, расположенной ниже места ущемления. Поясничный радикулит характеризуется потерей чувствительности в области позвоночника, таза и нижних конечностей.

Радикулит – это широко распространенное заболевание, ему подвержено более 10% населения

В целом радикулит — это острое состояние, которое часто переходит в хроническое течение. Наиболее часто распространена патология в области пояснично-крестцовой области, что объясняется высокой частотой повреждения именно нижнего сегмента позвоночного столба и наличием в этой области множества мелких и крупных нервных корешков.

В свою очередь, высокая вероятность появления спинномозговой грыжи именно в поясничном отделе (4-й–5-й позвонки) обуславливает развитие радикулопатии именно в этой зоне. Для радикулита любого генеза характерно распространение болей по всему ходу нервного ствола.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.