Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение изменений в позвоночнике подростков






«Королевская» осанка является плодом долгой и упорной работы не только лечащих специалистов, но и вас самих в первую очередь. В наше время разработано множество видов терапии: йога для осанки, специальный бандаж, различные физиопроцедуры и тренажеры. Осталось только выбрать.

Особую популярность в последнее время набирает фиксатор осанки. Основным показанием для его использования служит сколиоз второй или третьей степени. Данное приспособление не только разгружает позвоночник, но и обеспечивает регулярную нагрузку на искривленный участок, исправляет нарушение путем обеспечения правильного анатомического положения, тем самым закрепляя достигнутый результат.

Необходимая высота учебной пасты и удобный стул — очень важные детали в профилактике нарушений осанки у детей

Различают следующие виды реклинаторов:

· Грудопоясничный фиксатор осанки с наличием моделирующих ребер жесткости.

· Эластичный бандаж, основная функция которого отвести плечи назад и восстановить утраченный физиологический изгиб.

· Усиленный фиксатор осанки. Создан для пациентов с сильной болью в пояснице и серьезными нарушениями позвоночного столба, походки.

Однако стоит отказаться от идеи самостоятельно выбирать фиксатор осанки. Только хороший специалист сможет назначить правильное лечение патологических изгибов позвоночника и индивидуально подобрать бандаж или жилет, благодаря которым у вас восстановится красивая спина и нормализуется походка.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.