Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прогноз






Для продолжения привычной трудовой деятельности прогноз неблагоприятный. Группа инвалидности устанавливается при участии нескольких специалистов и требует тщательно анализа клинических и лабораторных результатов. При коксартрозе 3 степени часто дается 2-я группа инвалидности. Первая и вторая группа инвалидности устанавливается на один год. По истечении этого периода необходимо проходить медико-социальную экспертную комиссию повторно.

 

Источник публикации: https://artrit-artroz.com/taz/koksartroz-3-stepeni.html#ixzz3S0jWzBBx

 

 

Описание симптомов и лечения анкилозирующего спондилоартрита

Содержание

· 1 Этиология

· 2 Характерные клинические проявления

· 3 Различные термины заболевания

· 4 Общие терапевтические мероприятия

Анкилозирующий спондилоартрит (Ankylosing Spondylitis) или болезнь Бехтерева, представляет собой хроническое системное заболевание с локализацией патологии, преимущественно, в крестцово-подвздошных сочленениях, паравертебральных мягких тканях или суставах позвоночника.

Болезнь Бехтерева преимущественно развивается у мужчин в возрасте старше 20 лет

В настоящее время считается, что развитие спондилоартрита возникает из-за нарушения работы иммунной системы, именно поэтому болезнь относится к аутоиммунному процессу. В крестцово-подвздошных сочленениях существует особенно высокая концентрация ФНО-а, именно его можно считать виновником тугоподвижности суставов вследствие развития хронического воспалительного процесса.

Эффективного лечения болезни Бехтерева не существует, но с помощью различных медикаментозных средств, физиотерапии и комплекса ЛФК можно существенно приостановить развитие патологического процесса и улучшить качество жизни пациента.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.