Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система охлаждения двигателя






Термостат от Eastar Elara, температурный режим тот же (открытие на 870С). При замене используется вороток на 10 (ключом не подлезешь - особенно к нижнему болту) и....... все. Сам процесс снятия и установки не фотографировал - некогда было, так что расскажу как можно подробней.
Воротком откручиваем четыре болта (на фото места обозначены стрелками, правда четвертого не видно) и отодвигаем патрубок немножко на себя и в сторону чтобы не мешал. Будьте готовы к тому, что оттуда потечет антифриз, т.ч. данную процедуру желательно делать на остывшем движке, а то можно обпечься. Под патрубком перед нашими глаза предстает сам ТЕРМОСТАТ, который мы и вынимаем (может прикипет к посадочному месту, ничего страшно - расшевелили и вытащили). Если посадочное место забито накипью прочищаем и ставим новый термостат (главное не перепутать какой стороной, хотя вряд-ли но всякое бывает). Но его расположение такое, что он, зараза, сам по себе там не держится и постоянно хочет выпасть, так что надо его придержать перед тем как надет на него патрубок. Закручиваем четыре болта на свои места и заливаем в расширительный бачок антифриз по уровню (на все у меня лично ушло 3, 5 литра). Запуск двигателя, набор до рабочей температуры, печку на максимум (вдруг оттуда тоже что-то вытекло при разборке и надо это восполнить). Контроль за уровнем жидкости. Если все гуд - мона все позакрывать и ехать.
На все про-все у меня ушло 0, 5 часа на саму замену и 0, 5 часа на проверку.
Первое время надо посматривать за уровнем жидкости в расширительном и при необходимости доливать.
Один из признаков, что термостат был на подходе - частое включение вентилятора при незначительных пробегах.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.