Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Так какую же воду пьют долгожители?






Если коротко — то воду, похожую на внутриклеточную жидкость нашего организма по своим физическим и химическим параметрам. Чтобы сравнить ее с той водой, что пьем все мы, объективно будет воспользоваться цифрами.

Жидкость рH ОВП, мВ Поверхностное натяжение, дин
Водопроводная вода в Риге 6, 5 +200  
Водопроводная вода в Одессе 5, 5 +600  
Газированная вода, подслащенная 2, 5 +485  
Сок апельсиновый, натуральный 4, 6 +52  
Вода коралловая (1 г на 1, 5 л) 7, 5-8, 5 +59  
Вода с микрогидрином (1 капс./ст.) »9, 5 -600  
Вода коралловая (1 гна 1, 5 л) + Гидросел (8 кап./ст.) 7, 5-8, 5 +59  
Вода с микрогидрином (1 капс./ст.) + Гидросел (8 кап./ст.) »9, 5 -600  
Кровь 7, 45 +59  

 

 

Поясню, что говорят нам цифры. Начнем с поверхностного натяжения: 73 дин — у водопроводной воды, и 45 - у крови. Следовательно, для того чтобы питательные вещества могли пройти через клеточную мембрану в клетку, а токсичные соединения выйти из нее, организм должен уменьшить поверхностное натяжение той воды, которую мы потреб­ляем. С возрастом, или в силу других причин, эта способ­ность уменьшать поверхностное натяжение выпиваемой воды снижается, вода с трудом попадает в клетку, т.к. меж­клеточная жидкость сгущается, а организм в целом зашлаковывается. Значит, первый этап любого курса оздоровления разумнее всего начинать с напаивания клетки водой и размы­вания шлаков. Кофе, например, для этой цели совсем не подхо­дит, т.к. является, по сути, раствором, и для его выведения из организма расходуется и так дефицитная вода. Кофе, выпитый сразу после коралловой воды, сводит на нет весь благотворный эффект, выводит кальций.

Обогатители воды Кораллового клуба (Микрогидрин, Гидросел и Коралловая вода Coral-Mine®) снижают поверхностное натяжение жидкостей и тем самым ускоряют и облегчают процессы выведения токсинов, а также повышают усваиваемость продуктов питания и биологи­чески активных добавок (БАДов) в 3 раза. Такая вода идеально подходит для «умывания организма», т.к. она быстро становится частью крови и межклеточной жидкости, собирает в себя токсины и шлаки, и вместе с мочой выводится из организма.

Поясню это на примере: так называемое «почечное» давление возникает тогда, когда в почках скапливается так много шлаков, что организм повышает давление, чтобы пропихнуть через забитые фильтры почек как можно больше этих шлаков. Организм-то старается нас от этих ядов освободить, а мы сбиваем давление лекарствами. Куда при этом деваются шлаки? Правильно, остаются с нами. Тогда организм пытается вывести их другим путем через кожу, легкие и систему органов пищеварения (с калом) — и могут появиться неприятные кожные высыпания, мокрота. Тогда мы идем к специалистам по кожным болезням. И так далее — по кругу... Если же человек будет в течение месяца двух пить хотя бы одну коралловую воду (по 1-1, 5 литра в день), то почки освободятся от запасов шлаков, и давление нормализуется.

Чтобы лучше понять некоторые веши, вернемся еще раз к значению поверхностного натяжения. Мы с вами каждый день пользуемся этим физическим процессом при приготов­лении еды или стирке, совершенно не задумываясь. Напри­мер, при нагревании воды поверхностное натяжение снижается, а смачиваемость увеличивается: чай завариваем кипятком; кисель получается при нагревании воды с крах­малом (который холодной водой просто не смачивается). Вот поэтому очень холодные напитки (из холодильника) плохо утоляют жажду (уходит время на их согревание — раз; всасывается такая вода только в толстом кишечнике, пройдя 5-8 метров по пищеварительному тракту — два). Ещё хуже утоляет жажду газированная вода (почему, объясню ниже). А вот алкоголь всасывается прямо в желудке, т.к. имеет поверхностное натяжение ниже внутриклеточной жидкости — всего 25 дин/см2; поэтому голодный человек пьянеет быстрее, чем сытый: пока закуска усвоится, алкоголь трижды всосется.

Для сравнения: вода с микрогидрином начинает усваи­ваться прямо во рту, что особенно важно для утоления жажды в жаркую погоду, а также для спортсменов во время тренировок. Всем известно, что когда человек испытывает жажду, то и голова плохо соображает, ведь мозг человека на 90% состоит из воды (это напоминает процесс высыхания электролита в аккумуляторе). В Канаде провели следующий эксперимент: в младших классах школы в течение месяца на партах стояли бутылочки с простой водой, и дети делали несколько глотков каждые 10 минут во время урока. Успеваемость в этих классах выросла на 30% только за счет полноценной работы мозга. Чтобы лучше понять другие характеристики воды, давайте поговорим о таких понятиях, как антиоксиданти и свободные радикалы.

Свободные радикалы представляют собой нестабильные молекулы, которые образуются под влиянием скудного ра­циона питания, стресса, пестицидов, загрязнения окру­жающей среды и радиации, работы электронных приборов и даже в естественных условиях в ходе протекания обычных биологических процессов. В организме свободный радикал присоединяется к стабильной молекуле, и захватывает у нее электрон. В результате этого стабильная молекула сама превращается в свободный радикал. Эта непрерывная цепная реакция приводит к повреждению клеток и как следствие — к развитию заболеваний и преждевременному старению. С увеличением количества свободных радикалов связано развитие более 80 видов нарушения здоровья.

Приведу два примера свободно-радикального ущерба:

А) Каждая отдельная клетка нашего организма — своего рода маленькая фабрика, выполняющая определенную рабо­ту (клетки печени — свою, клетки кожи — свою). Но каждая клетка имеет защитную оболочку — клеточную мембрану, которая играет роль фильтра, поглощая питательные вещества и выводя отработанные. Пораженная мембрана (а именно ей приходится выдерживать атаки свободных ради­калов в первую очередь) не может впитывать питательные элементы и выводить шлаки — организм зашлаковывается.

Б) Процесс воспроизводства клетки зависит от состояния ДНК. Она должна быть полноценна и неповреждена. Дефор­мированная матрица ДНК ведет к воспроизводству неполно­ценной клетки, и начинается процесс деградации и старения.

Антиоксиданти нейтрализуют свободные радикалы, отдавая им один из своих электронов. При этом антиоксидант сам становится свободным радикалом, хотя и менее агрессивным, и тоже стремится восполнить утраченный электрон.

Выражаясь проще, реакции окисления в живом организме можно сравнить с образованием ржавчины на металле. Мы не «ржавеем» (у нас есть механизм защиты), пока есть резервы (например, когда нам 20 лет). Защитные резервы мы можем пополнить за счет антиоксидантов — доноров электронов.

Если вы дополнительно вводите в свой рацион антиоксиданты, то это, вероятно, витамины С, Е, бета-каротин, селен и вещества, выделенные из семян винограда и сосно­вой коры (пикногенол, например), и другие. Эти соединения состоят из крупных молекул сложного строения, но независи­мо от их размера, каждая такая молекула отдает всего лишь один электрон. При этом она сама становится пассивным радикалом, который тоже необходимо нейтрализовать и вывести из организма.

Всемирно известный ученый доктор Патрик Фланаган изобрел форму антиоксидант, названного Микрогидрином, у которого на внешней оболочке молекулы этого вещества имеется лишний электрон. Этот электрон легко отсоединяется для нейтрализации свободных радикалов, а сам микрогидрин не превращается в свободный радикал! Причём лишний элект­рон связан с мельчайшим природным элементом — атомом водорода, и каждая капсула микрогидрина поставляет мил­лиарды таких электронов! Одна капсула микрогидрина даёт столько электронов, сколько дают 10 000 стаканов свежего апельсинового сока.

Ученые подсчитали, что в течение 1 секунды на одну живую клетку приходится 1000 атак свободных радикалов. Сколько же атак выдерживает наш организм, состоящий из 75 трил­лионов клеток, в 1 секунду?

Примерно 75 х 10, 2х 103.

Значит, при эффективной зашите антиоксидантов должно быть даже больше этого количества! Такая задача «по плечу» только микрогидрину.

Антиоксиданты бывают двух видов: водорастворимые и жирорастворимые, по той среде, в которой антиоксидант может отдать электрон. Микрогидрин эффективен в обеих средах.

Если вы принимаете витамины вместе с микрогидрином, то вы их точно усваиваете! А значит, достигаете нужного вам результата, экономя средства!

Второй физический показатель — ОВП, или окислительно-восстановительный потенциал. Его положительные значения озна­чают протекание процесса окисления (наподобие процесса «ржавения» в неживой природе) и отсутствие электронов. Очень большие положительные значения означают многократное увеличение скорости окисления.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.