Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. На утро у меня болело все






На утро у меня болело все! Даже те мышцы, о существовании которых я и не подозревал. Но все равно я был счастлив, хоть и предпочел поменьше двигаться. Сегодня снова шел дождь, противный, мелкий, навевающий тоску и грусть. Но только не на нас с Сашкой. Мальчик, узнав, что мама скоро вернется, только что по потолку не бегал, пользуясь моей неуклюжестью и малоподвижностью.
После обеда пришел Даниил, и, улучив момент, когда Сашка умчался наверх за полюбившейся книжкой, присел рядом со мной, обнял и обеспокоенно спросил:
- Ты как? Выглядишь замученным.
- Все нормально, - краснея, выдавил я. - Немного мышцы побаливают, а так терпимо.
Даня вздохнул, чмокнул меня в нос и пересел обратно в кресло.

С того дня Даниил приходил к нам каждый день. Мы весело проводили время. Если погода радовала солнышком, мы уходили на весь день на речку. Купаться, правда, не лезли, зато несколько раз жарили шашлык. Пробовали сходить за грибами, но я умудрился провалиться в канаву, и нам пришлось вернуться ни с чем. В дождливые дни сидели у нас: играли, читали, танцевали.
А вечером, после того, как Сашка отбывал в царство Морфея, мы с Даниилом набрасывались друг на друга, как умирающие от жажды путники. Я был на седьмом небе от счастья! Все было настолько хорошо, что мне иногда казалось, будто я сплю. Даниил был очень нежен и внимателен, и я начал верить, что его чувства ко мне столь же глубоки, как и мои.
После отъезда Сашки, я почти перебрался к Дане, лишь изредка заходя домой, чтобы переодеться или побыть немного одному, когда мой любимый уезжал в город по делам. Я жутко скучал по нему в такие дни, но утомленному ласками телу требовался полноценный отдых, чтобы с новыми силами окунуться в пучину наслаждения.
Время летело так быстро, что я даже не заметил, как пришла пора отправляться домой. Ночь накануне отъезда мы с Даниилом провели вместе, занимаясь любовью до самого рассвета. Потом поспали пару часов, позавтракали, и я отправился домой за вещами. Даня собирался подбросить меня, ему было по пути.
Ехали молча. Я украдкой наблюдал за парнем, отмечая, что он слегка нервничает и все больше хмурится. Спрашивать, в чем дело, не стал. Мое сердце разрывалось от страха. Вот мы сейчас попрощаемся и больше никогда не увидимся, хоть и живем в одном городе. Я пытался успокоить себя, напоминая обо всех тех мелочах, говоривших о том, что я небезразличен Даниилу. Он ни разу не сказал мне, что чувствует, но ведь и я тоже не признавался ему. Так что все должно быть нормально.
Припарковавшись рядом с крупным торговым центром, от которого было рукой подать до нужной мне остановки автобуса, Даниил повернулся ко мне. Я посмотрел на него и робко улыбнулся.
- Вот и все, - тихо выдавил из себя.
- Вот и все, - эхом повторил он.
Мы вышли из машины, он достал мою сумку с заднего сиденья и протянул мне. Я забрал ее у него. Потом слегка трясущейся рукой протянул ему лист бумаги, сложенный вчетверо.
- Здесь номер моего мобильного и домашний адрес, - сказал я.
- Зачем? - еще больше помрачнел он.
Я удивленно захлопал ресницами, силясь понять, шутит Даниил или нет.
- Лето кончилось, роман тоже. Ты был великолепен в своей наивности, но я ведь ничего тебе не обещал, так? - чуть насмешливо глядя на меня, спокойно сказал Даниил. - Так что мне это не нужно. Прощай.
- Но… я думал, - пролепетал я, все еще не веря своим ушам.
- Знаю я, что ты думал. Я обычно не связываюсь с малолетками, но ради тебя сделал исключение. Да и скучно мне было.
Он улыбался, не замечая или делая вид, что не замечает моей боли. А я не знал, куда деть глаза. По сути, я сам заварил эту кашу, а Даня просто подыграл мне. Но что ему стоило отказать? Хотя кто же откажется, если ему предлагают такое необременительное времяпрепровождение!
- Но я люблю тебя, - чуть слышно выдохнул я, и услышал его смех.
- Я польщен, но мне это не нужно. Так что прощай.
Тут я разозлился. Не знаю на кого больше: на себя, за то, что был идиотом, или на него, за то, что оказался сволочью. Врезав ему со всей силы, бросился в сторону остановки. Он не последовал за мной. Видимо, ему было наплевать.

Оставшиеся до начала учебного года дни я жил, как сомнамбула: вставал утром, ел, ходил по магазинам, закупая канцелярию и одежду, посещал занятия танцами, возвращался домой и проводил вечера за просмотром телевизора, ничего не видя и не запоминая. Что-то сломалось во мне с уходом Даниила. И это что-то уже никогда не возродится вновь.
Первое сентября прошло, как в тумане. Я с кем-то знакомился, вроде даже смеялся, но как-то поверхностно, не задевая струн в сердце. Иногда мне казалось, что оно остановилось, и только приложив руку к груди, понимал, что это не так.
И вот сижу я на очередной паре, смотрю в окно, на стекающие по стеклу капли дождя. Предмет непрофильный, можно позволить себе посачковать. Слышу, как открывается дверь в аудиторию, но вид за окном интересней, поэтому не отрываюсь от его созерцания.
- Уважаемые студенты! - хорошо поставленным голосом говорит какая-то тетка (наверно, декан). - С сегодняшнего дня лекции по истории архитектуры у вас будет читать Вересов Даниил Петрович. Он же будет вашим куратором. Прошу любить и жаловать.
Я, словно в замедленной съемке, повернул голову и встретился взглядом с до боли знакомыми темно-серыми глазами, пристально смотревшими на меня.

Мое лето еще не закончилось.


P.S. от автора: Спасибо, что читаете, спасибо за отзывы и оценки. Тапочками кидать только пушистыми, но не белыми и не розовыми (пожалейте мою расшатанную психику)). Всех люблю!!!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.