Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава. Логово вампиров.






 

Они надвигались медленно и неумолимо. Без спешки, без суеты, без опаски. Поступью непобедимых.

Вот только Женя была не уверенной, она шла расслаблено и вольно, не так, как остальные. И она не понимала, почему каждый вампир идет именно так красиво. Она шла чуть позади Грэга, рядом с Рейн и никак не могла подстроиться под их ногу - то спотыкалась, то сбивалась с ритма... она была уверена, что своей неуклюжестью бесила многих. Пока вампиров не удостаивали ее проявлением чувств. Они не выказали ни удивления, ни страха, ни боли, ни усталости поле битвы. Женя вспомнила отряды Капитольцев и на фоне отряда, в котором сейчас она шла, показалось сборищем дилетантов.

И, когда впереди появились огромные волки, вампиров они тоже не впечатлили.

Женя невольно пересчитала фигуры. Тридцать две. Как поняла Женя, эти оборотни были в роли охранников. Самый маленький волк подошел к Грэгу на четырех лапах, он был такого же роста, что и Женя, но он был все равно ниже Грэга. Оборотень зарычал.

– Не рычи, у тебя из пасти воняет, как от целой кучи мусоровоза, а может и еще хуже! - отозвался Грэг.

Оборотень клацнул зубами и довольно тряхнул головой, ему кажется, понравилась издевка Грэга.

- Да, ладно, - сказал Грэг, и оборотень зашагал к нему, высовывая язык. - Нет! - Грэг поднял руки. - Давай без обнимашек - я буду вонять псиной - моя меня убьет!

Оборотень наклонил голову на бок, заскулив.

Грэг закатил глаза.

- Она обязательно придет и поиграет с тобой. А теперь катись.

Довольный, оборотень вприпрыжку побежал в лес.

Женя не понимала того, что сейчас здесь произошло. Ее мучал вопрос кого Грэг подразумевал, говоря «моя» и «она обязательно придет». Да, и что это за оборотень был.

И тут Женя увидела, что вслед за неумолимо надвигающимися вампирами из леса повалили еще оборотни.

Лица в этом бесконечном потоке являли собой прямую противоположность, бесстрастным маскам вампиров, выражая целый калейдоскоп чувств.

Когда удивление прошло и лица приняли изначальное выражение, Жени стало понятно, что это был второй отряд, которые Грэг послал, чтобы спасти других вампиров и оборотней попавшие в плен Капитолия.

Женя восхитилась, когда они подошли к горе, внутри которой была пещера и вокруг этой пещеры стояли еще вампиры и оборотни. Вампирами были даже дети, так же и оборотни. Девочка впервые увидела семью оборотней. Рядом с пещерой лежал серый волк, Женя поняла по морде оборотня, что это была волчица. Волчица смотрела на маленького оборотня - он был ростом с собаки среднего роста. Само тело у маленького волка было черным, а вот лапки были серыми. У Жени возникло чувство, что он в носочках. Волчонок резвился и играл с веткой дуба, он точил об нее зубы.

Видимо волчица одна была со своим ребенком.

Все это время Грэг и его преданные ему существа были у них перед носом, все время...

Стоило Грэгу появиться на поляне, все тут же посмотрели на них.

Женю охватило смятение, она почувствовала себя чужой.

Она чувствовала, как все стоящие перед ней охватывает то же смятение при виде чужаков. Повисшая в воздухе безнадежность давила, пригибала к земле.

Скрытые под капюшонами лица вампиров по-прежнему хранили бесстрастность. Только две пары глаз вдруг ожили. Та самая волчица с волчонком, увидев огромного волка с черной окраской шерсти, сразу же поднялись на ноги. Маленький волчонок побежал к нему, большой оборотень покинул строй. Два оборотня ласково встретили друг друга.

Это был его отец, поняла Женя, а волчица его любимой, она поняла это, когда черный волк ласково встретил волчицу.

Многие вампиры и оборотни покинули строй и встретились со своими любимыми.

Женя увидела другой мир. Вампиры. Оборотни. Они не такие злые, как им всем вбивали в головы.

До слуха девушки дошел женский голос.

- Что? Они вернулись?

Этот голос был ей знаком, и спустя секунды она увидела обладателя этого голоса.

Из пещеры вышла Кэйт.

Резко капюшон Грэга дрогнул.

Она была прекрасней, чем обычно. Она была одета в лосины, белую майку, черную безрукавку и ботинки. Волосы были распущены и они заметно отросли до груди. Кэйт выглядела самым невинным человеком на свете и самым прекрасным.

Кэйт глазами искала кого-то и когда нашла, она свободно смогла вздохнуть. Ее взгляд остановился на Грэгори. На лице девушки появилась улыбка, и стоило ей сделать шаг вперед, в эту же секунду перед ней стоял Грэг и, девушка угодила в его объятия. Грэг обнимал ее так нежно, он даже не возмущался, когда девушка сняла его капюшон.

Рейн шумно вздохнула, увидев, как Кэйт поцеловала Грэгори в щечку, запуская руку в его волосы.

- Так вот почему он ее украл во второй раз! - восхищено сказала Рейн. - Теперь понимаю!

Наконец, Грэг отпустил Кэйт и повернулся к Жене, жестом подзывая ее и Рейн. Они медленно зашагали к ним. Кэйт смотрела на Женю с улыбкой, а ее глаза блестели. Остальные вампиры и оборотни с одобрением смотрели на новых вампиров. Когда они подошли к ним, Кэйт обняла Женю, девочка была удивлена.

- Я рада тебя видеть, - сказала Кэйт.

Женя почувствовала запах Кэйт. От Кэйт исходило странным холодом, точь-в-точь, как от Грэга только в сотни раз слабее. Девочка почувствовала запах самого Грэга - от него до сих пор веяло холодом, но теперь от него пахло и Кэйт...

Девушка отпустила Женю.

- Думаю, - начала Кэйт. - Ты хотела бы увидеть того кто тебя обратил.

У девочки челюсть чуть не отвисла.

Взгляд девушки переместился ей за спину. Женя обернулась и увидела Кармелиту, та ей мило улыбнулась.

- Мое настоящее имя Кармель, - сказала Кармелита. - Как я и говорила, я сестра твоего Создателя.

Кармель отступила, и перед Женей встал ОН.

У него были русые волосы, изящная линия бровей, фарфоровая кожа и яркий румянец на щеках. У каждого вампира что-то остается человеческое. Глаза у него темно-синие. Он был прекрасен.

Смотря на него, Женя почувствовала, что-то странное. Ей показалось, что они связаны. Она чувствовала, что может ему доверять. Девушка чувствовала, знала, что перед ней стоит ее Создатель.

- Здравствуй, Жень, - сказал он. - Меня зовут Дон и это я тебя обратил.

Грэг громко засмеялся, уткнувшись, лицо в шею Кэйт, когда Женя ударила кулаком по лицу Дона, что тот отлетел от нее. Все рассмеялись, даже Рейн с Кармель. Рана на руке Жени зажила.

Приподнявшись на локтях, Дон посмотрел на Женю - она приняла облик вампира.

- Точно моя кровь, - сказала он, вытирая кровь с подбородка, широко улыбаясь.

Женя не удержалась и засмеялась.

 

* * *

 

Вампиры. Оборотни. Женя пробыла в их окружение только три часа, но уже изменила свое мнение о них. Они не такие злые, как им говорят. И Грэг не такой злой, как всем говорят. Так же Женя узнала ПРАВДУ.

Марк под командованием Консулов построил пансионат, в котором медленно и мучительно убивали вампиров и оборотней. Когда об этом узнал Грэг, то поднял восстание, потому что не желал такой участи для своего рода и к нему прислушались многие. Конечно, все скрыли от Мики и остальных, прекрасно зная, что они пойдут против.

Но этот пансионат построили после того, как вампиры раскрыли себя. Грэг был в числе тех, кто раскрылся. Все вампиры были только за, как и оборотни, вот только не все представители разных рас знали правду. Только по этой причини вампиры с оборотнями стали сражаться против своих собратьев и людей.

Правительство Капитолия представили повстанца - Грэга - как самого злого вампира. Конечно, Грэг по своей натуре злой, но у него имелись и хорошие качества. Тому доказательства, что многих вампиров и оборотней он укрыл в этом убежище и Кэйт...

Когда он похитил Кэйт впервые раз, то с помощью нее он пытался поближе подобраться к Мики, но вместо этого сблизился с его сестрой, свозил ее в этот пансионат - раскрыв правду и спас ей жизнь. За все время, что они провели вместе - они полюбили друг друга, только по этой причине Грэг вернулся за Кэйт.

Когда они узнали, что Женю обвинили в убийстве семьи, то они придумали план ее спасения. Для начала им нужен был кто-то из числа людей - Капитольцев - Мики подошел идеально. Когда Кармель попросила Женю передать Мики ожерелье Кэйт (Женя выполнила просьбу), внутри этого ожерелья находилась вся правда. Так Мики узнал правду и, конечно поменял сторону. Он все рассказал Рейн и с ее помощью и помощью Грэга освободили Женю из плена. По плану Мики должен прийти в логово вампиров через два, чтобы замести следы.

Но был еще один вопрос.

- Зачем они повесили убийство целой семьи на Женю? - спросила Рейн.

- Только из-за того, что в Капитолии она была единственным вампиром? - предположила Кэйт и резко подпрыгнула, ударяясь коленкой.

Кэйт сидела на коленях у Грэга, он дернул ногой и девушка подпрыгнула. Обернувшись, она хлопнула его по груди. Они вдвоем улыбнулись.

Женя сидела напротив них, между Доном и Кармель, а Рейн сидела между Кармель и Себастьяном.

Себастьян подался вперед, подперев подбородок локтями, одобрительно шепнув:

- Любовь вскружила Грэгу голову.

Кармель с Доном улыбнулись.

Грэг перевел взгляд на Себастьяна и шутливо послал ему воздушный поцелуй.

- Сукин сын! - ухмыляясь, сказал Себастьян, выпрямившись.

Подавшись вперед, Рейн закатила глаза и продолжила беседу:

- Если быть точнее, Кэйт, то Женя была единственным новорожденным вампиром.

Кэйт облокотилась назад, руки Грэга обвили ее талию, ладошки, положив на ее колени.

- Но я все равно не понимаю. Почему под удар попала именно Женя? - добавила девушка.

- Многие из нас задавались этим вопросом.

Грэг закатил глаза и глубоко вздохнул.

- Малютка внушает доверие и надежду, - сказал он.

Рейн, Кэйт и Женя вопросительно на него посмотрели.

Он закатил глаза.

- Себастьян, будь добр объясни тупеньким, - Кэйт с упреком посмотрела на Грэга, тот не сразу заметил ее взгляд. - Тебе простительно.

Себастьян усмехнулся.

- Если вы закончили, - пальцем он указал на Грэгори и Кэйт. - Я могу начать? - Грэгори жестом дал разрешение. - Женя, - он кивком головы, указал на девочку. - Насколько мне известно, не убила человека, когда была голодна, тем более прошло двадцать четыре часа после обращения. И за свою новенькую жизнь еще не убивала человека. Я ничего не упустил?

- Упустил, - отозвался Грэгори и все на него вопросительно посмотрели. - Девочка убила оборотней, когда чуть не убили ее наставника. Ведь так?

Женя смотрела на него со страхом, она не могла вынести на себе взгляд его пустых глаз. Она не понимала, как Кэйт удается находиться с ним рядом?

- Ты послал убить ее.

- Нет, - рассмеялся он. - Не убить, обезвредить и схватить тебя. Уж, слишком Дон желал видеть свою дочурку.

Женя посмотрела на Дона, а тот всего лишь улыбнулся.

Себастьян закатил глаза и продолжил свой рассказ:

- Своей сдержанностью и человечностью. Как сказал бы человек - вампир с душой человека и бла-бла-бла.

Грэг усмехнулся.

- Женя стала символом надежды на совместную жизнь с вампирами и оборотнями. Все больше и больше людей верили в то, что мы можем все совместно жить вместе! - сказал Грэгори, хлопая ладонью по коленке Кэйт. - С оборотнями - новичками каждый человек и Капитолец в колледже общался, да и не только в колледже, но и на улицах, в магазинах. - Резко вампир пальцем ткнул в колено своей девушки. - Правда вылезет наружу, а люди в лучших отношениях с вампирами, оборотнями. Что было бы дальше?

Кэйт пискнула, тогда Грэг резко убрал палец с ее колена.

- Прости! - резко сказал он, поглаживая ее колена.

Женя поняла, о чем говорил Грэг, и озвучила свою мысль вслух:

- Вылезет правда - начнется хаос. Люди будут против Капитолия, и всему настанет конец. Капитолий просто свергнут!

Дон улыбнулся.

- Верно.

- Но что тогда случится с Капитольцами, которые ничего не знают? - спросила Кэйт. - Что тогда будит с Мики? Джослин? Картером? Районом? И Майки?

Грэгори коса посмотрел на девушку, тогда Кэйт коснулась его щеки, словно успокаивая.

Себастьян подался вперед, начав:

- Как Грэг и остальные вампиры, я был согласен за совместно жизнь с людьми и только по этой причине Грэг...

- Я решил найти союзников среди Капитольцев, - закончил сам Грэг.

- Так поэтому ты начал с Мики? - сказала Кэйт, тот ей в ответ мило улыбнулся. - Тогда нужно рассказать правду Картеру, Району, Джослин, Мики и даже Курту, они последуют за Мики.

- Верно, - ответил Грэгори. - Нам остается только ждать возвращения Мики.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.