Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава. Исцеление вампира.






 

В вагоне сидели две хихикающие девчонки подросткового возраста. Кэйт всегда с неприязнью относилась к выпендрежу… в следующую секунду она с удивлением поняла, что девочки смотрят на Грэгори. Вспомнилась девушка из кофейни, которая заглядывалась на Майки. Когда девчонки западают на парня, у них сразу делается особенное выражение лица. В последнее время на Кэйт столько всего навалилось, что ее меньше всего заботила внешность Грэгори, а ведь он и правда ничего. Яркая красота Себастьяна бросалась в глаза, но у Грэгори были более интересные черты лица - дьявольская красота. При свете дня его глаза напоминали листья дуба… и смотрели на нее.

Грэгори вопросительно выгнул бровь:

– Слушаю.

– Те девчонки пялятся на тебя.

– Еще бы, – довольным тоном произнес он.

– Скромность украшает человека.

– Только убогих. – Он подмигнул девчонкам.

Те снова захихикали.

Они вышли из метро. По дороге к дому Грэгори вынул из кармана все три клинка и, что-то напевая себе под нос, стал вертеть их между пальцев.

– Прости… за пощечину, – извинилась Кэйт.

– Скажи спасибо, что это я – Дон бы дал сдачи.

– Он зуб на меня точит. – Кэйт была до сих пор босой и дрожала от холода.

Они дошли до нужного дома.

Сердце Кэйт бешено заколотилось в груди; его гулкие удары, наверное, разносились по всей округе. И ушах зазвенело, ладони противно взмокли.

Возле живой изгороди они остановились. В лучах фонарного столба фасад здания словно светился.

– С виду все в порядке.

– Снаружи – да, – отозвался Грэгори.

Он схватил ее за локоть:

– А то еще за еду примят.

Кэйт захотелось сказать, что она не станет прятаться за его спиной, но слова не шли с языка. Перед ее мысленным взором возник образ новорожденного вампира, и снова накатила волна удушливого страха. Во рту появился неприятный металлический привкус.

Грэгори одной рукой толкнул входную дверь, а другой рукой потащил за собой Кэйт. В вестибюле царил полумрак, а вековая пыль на витраже в крыше вообще не пропускала свет. Грэгори провел рукой по перилам лестницы, ведущей на второй этаж, и его ладонь покрылась темно-красными разводами.

– Кровь.

– Наверное, человека!

– Нет, она бы давно высохла, – возразил Грэгори. – Пошли.

Он стал подниматься на второй этаж. Кэйт не отставала. В кромешной темноте девушка никак не могла справиться с замком (потому что Грэгори, как он сказал, может выломать дверь). Грэгори нетерпеливо к ней наклонился.

– Не стой над душой! – раздраженно зашептала она.

Трясущимися руками Кэйт в четвертый раз вставила ключ в замочную скважину. Послышался щелчок, и дверь открылась.

Грэгори протиснулся вперед:

– Сначала я.

Кэйт отступила в сторону. Ее ладони стали липкими, и совсем не от жары. Из квартиры повеяло холодом. От ледяного сквозняка кожа покрылась мурашками. Они с Грэгори миновали прихожую и очутились в… совершенно пустой гостиной. Комната выглядела так, словно они только переехали сюда: голые стены и пол, мебели нет, даже шторы исчезли.

Словно во сне, Кэйт двинулась на кухню. Грэгори шел следом, внимательно оглядываясь по сторонам.

В кухне царила та же пустота: ни холодильника, ни стульев, ни стола. Голые кухонные шкафы стояли с распахнутыми дверцами.

– А разве вам ничего людского не нужно? – произнесла Кэйт, разводя руками.

Грэгори покачал головой:

– Не считая койки, да и то она может нам и не понадобиться. Мало где мы можем возбудиться...

Кэйт сделала такое лицо, которое говорило: «ФУ», в ответ Грэгори мило улыбнулся.

– Теперь ты довольна? – спросил Грэгори. – Здесь пусто, давно ты будишь здесь жить.

Она упрямо замотала головой:

– Я хочу увидеть свою комнату.

– Пожалуйста.

Кэйт отлично ориентировалась в темном коридоре. Остановившись у двери, на которую указал вампир, она взялась за ручку. Ледяная поверхность дверной ручки больно обожгла ладонь. Грэгори быстро взглянул на Кэйт, но она уже открывала дверь, которая поддавалась с трудом, словно ей мешало что-то вязкое и густое. Внезапно дверь резко распахнулась в коридор. Кэйт отлетела к противоположной стене и сползла по стене. В ушах звенело. Она с трудом встала на колени.

Грэгори, прикрыв девушку рукой, прижался к стене. Над ним навис огромный мужчина, как потом выяснил, был оборотнем. От него разило потом и гниющей плотью. Кэйт даже не хотела смотреть на морду оборотня, ей было достаточно его жуткой спины.

С львином рычанием, схватив нож, вампир с силой вонзил оружие в оборотня. Тот зарычал и пошатнулся. Грэгори рывком поднял Кэйт на ноги и, встав между ней и оборотнем, стал энергично подталкивать ее к прихожей.

Кэйт и Грэгори вылетели на лестничную площадку. Он пинком захлопнул дверь; щелкнул замок. В следующее мгновение дверь уже ходила ходуном под мощными ударами оборотня. Кэйт попятилась к лестнице. Грэгори взглянул на нее. Его вампирские глаза были чудовищней, чем у какого-либо другого вампира, которого она видела.

– Беги вниз! Быстро! – прокричал он.

От очередного удара дверь сорвалась с петель, вылетела на лестничную площадку – и сшибла бы Грэгори, но он молниеносно отскочил на верхнюю ступеньку лестницы. В его руке, будто упавшая звезда, сверкал клинок. С громоподобным ревом, оборотень, выпрыгнул из дверного проема. Кэйт прижалась к стене. Когда оборотень метнулся к Грэгори, в его голову полетели острые когти. Он пригнулся, и когти про-полосовали воздух.

Юноша расхохотался. Его смех еще больше разъярил оборотня. Он бросился на Грэгори, размахивая огромными когтями, но тот взмахнул рукой и всадил клинок врагу в плечо. Несколько мгновений оборотень стоял, покачиваясь, затем вновь кинулся на Грэгори с вытянутыми вперед руками. Грэгори не успел увернуться: в его плечи вонзились когти оборотня. Оборотень покачнулся и рухнул вниз вместе с Грэгори. Молодой человек зарычал, потом послышалось несколько сильных ударов, от которых задрожала лестница, и… тишина.

Кэйт понеслась вниз. Грэгори лежал на полу у нижней ступени; рука, вывернутая под неестественным углом, загибалась под туловище. На его ногах распростерся оборотень, из плеча которого торчала рукоятка клинка. Оборотень еще не умер, он слабо шевелился, изо рта текла кровавая пена.

Преодолевая приступ тошноты, девушка перешагнули через оборотня, и склонилась над Грэгори. Он лежал как мертвый. Одежда на плече пропиталась кровью. Чья это кровь – его или оборотня? Непонятно.

– Грэгори!

Он резко открыл глаза:

– Отойди.

– Что?

- Отойди, говорю!

И она отошла к стене.

Лицо Грэгори нисколько не изменилось, когда он сделал одно какое-то движение, и тело оборотня взмыло вверх, ударяясь об потолок и снова падая на пол. Но когда его тело только ударилось об потолок, Грэгори уже стоял на ногах. Когда тело оборотня рухнуло к его ногам, вампир пошатнулся.

Прижимая левую руку к груди, вампир подошел к стене и, облокотившись, осел по ней на пол.

Кэйт подошла к нему.

– Что с рукой?

– Перелом, – бросил он. – Сможешь влезть в мой карман?

Она кивнула:

– В который?

– Изнутри куртки, справа. Достань оттуда один из шприцов и дай мне.

Грэгори невозмутимо сидел, пока Кэйт нервно рылась в кармане его куртки. На таком близком расстоянии она чувствовала исходящий от него запах: мыло и кровь. Дыхание Грэгори щекотало шею. Наконец она вытащила из кармана небольшой шприц с чем-то красным и, не глядя на Грэгори, вручила ему.

Грэгори поднес шприц к своему горлу и, вонзив его в шею, ввел препарат в свой организм. Кэйт поняла, что это была человеческая кровь. Когда он ввел всю кровь в себя, то его вампирские глаза стали еще ярче, хоть его челюсти были сомкнуты, ему не помешало зарычать.

– Я не думала, что ты будешь колоть себе человеческую кровь!

- Ты права, - сказал Грэгори. - Этого мало!

Девушка не успела ахнуть, как оказалась у него на коленях. Грэгори явно не смущал тот факт, что она в платье. На ее ключице была рана, и она еще кровоточила, губами вампир подхватил кровь и стал вытягивать из ее раны, но он не кусал ее. Кэйт выставила руки и пыталась оттолкнуть от себя вампира, но не могла, он был сильнее ее, хоть он и держал ее одной рукой.

Кэйт чувствовала его холодные губы у себя на коже, и ее охватило странное чувство. Медленно она переставала сопротивляться, а Грэгори все крепче и крепче прижимал ее к себе.

Что это за ощущения? Странные? Не понятные? Неужели слюна вампира, как наркотик или...

Наконец, Кэйт смогла оттолкнуть от себя вампира или он позволил ей это. Девушка отползла от него, сказав:

- Какого черта?

Грэгори вздохнул, и черты его лица разгладились – боль ушла. Он подвигал рукой, сначала осторожно, затем смелее, помахал вверх-вниз, пошевелил пальцами. Судя по всему, сломанные кости срослись.

– Обалдеть! – выдохнула Кэйт. – А как?

– Регенерация – это есть у каждого вампира. – Грэгори спокойно поднялся на ноги, он выглядел таким, словно ничего такого не произошло. Благодаря крови Кэйт.

- И обязательно нужно было пить мою кровь? - сказала она, посмотрев на свою ключицу, и обнаружила на ней несколько засосов. Девушка осуждающе посмотрела на вампира, а Грэгори мило улыбнулся ей, обнажая клыки. - Да, ты еще и...

Грэгори развел руками, добавив:

- Я не удержался.

Девушка вскочила ноги, оттягивая подол платья.

- Извращенный вампирюга!

Он рассмеялся.

- Я же говорил, что вампиры могут возбудиться в любой момент.

- Ты настоящий засранец.

Секунда. Кэйт моргнула и попала под чары вампирских глаз. И ее накрыла тьма...

Девушка полетела на пол, Грэгори ловко ее поймал и взял на руки. Посмотрев ей в лицо, сказал:

- Говорил же, лучше помолчи!

Неся девушку на руках, накинул капюшон на голову и зашагал к выходу.

 

* * *

 

Возле нее на боку лежал Майки, подпирая голову рукой и смотря на нее. Он был полностью одет, в ту же белую футболку, в которой она видела его ранее, его обнаженные руки были оплетены новыми шрамами.

Майки, ее Майки, никогда так не смотрел на нее. Он смотрел на нее с желанием, но не с этим ленивым, хищным, поглощающим взглядом, который заставлял ее сердце неровно колотиться в груди. Он лежал около нее, а в следующий момент был уже сверху. Его ноги обхватили ее бедра, и она смогла ощутить его худощавое, мускулистое тело, прижатое к своему.

Она лежала неподвижно, тяжело дыша, ощущая тяжесть его тела на себе. Он наклонился к ней ближе, и она поняла, что ее майка задралась, и она может ощутить мускулы его плоского, мускулистого живота своей обнаженной кожей. Она покраснела. Невзирая на пылающее лицо, казалось, что ледяные мурашки пробежали вниз по венам.

- Что ты тут делаешь? - Он медленно отступил, выглядя разочарованным.

- Знаешь, это не ответ на мой вопрос. Думаю, что не каждый день твой парень приходит тебя спасать.

- Да, но тут полно вампиров...

Она смотрела на Майки и не видела своего Майки. Не видела того, кого любила.

- Я не знаю, - прошептала она. - Я не знаю. Кто ты?

- Я все еще Майки, - ответил он. - Я все еще люблю тебя.

Горячие слезы хлынули из ее глаз. Она моргнула, и они потекли вниз по лицу. Он осторожно наклонил голову и поцеловал ее щеки, а потом губы. Она ощутила свои соленые слезы на его губах, и он осторожно, нежно раскрыл ее рот своими губами. Ее накрыло таким знакомым ощущением его и вкусом, что она прижалась к нему на долю секунды, сомнения ушли, ее тело неблагоразумно признавало необходимость быть прижимать его к себе - но по комнате разошелся мужской смех...

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.