Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава. Распределение.






 

Многим не был по нраву этот день. Почему? Может, потому, что должны учиться с вампирами и оборотнями.

Каждый стоял в своем строю. Они стояли в колону по десять человек. Каждый стоял ровно, без капли какой-либо оплошности. Каждый был не в лучшем расположении духа.

Капитольцы таким же строем стояли напротив учеников, а посередине стояли новорожденные вампиры и оборотни. Каждый оборотень и вампир выглядели словно статуи - столь прекрасны и восхитительны. Они были одеты в чисто черную одежду. Их руки были заведены за спину и скованны цепями.

Ученики были одеты в свободную форму - лично Кэйт была одета в джинсы и рубашку.

Капитольцы были в их обычной форме.

- Привет, Кэйт.

Кити Плеймен стояла сбоку от Кэйт и одарила ее кривой улыбкой, которая добавила ей детской привлекательности к ее вытянутому лицу.

- Ты волнуешься?

- Да, - сказала Кэйт.

Кити вдруг задумалась.

- Да, я думаю, ты не должна так волноваться. Ты знаешь, что ты будешь делать, когда покинешь колледж. Остальная часть нас не настолько удачлива.

Кэйт закатила глаза.

- Дело не в этом.

- А в чем? В Майки?

И она угадала.

Кэйт было не по себе, осознавая, что рядом стоит бывшая девушка ее парня.

С Майки она встречалась все лето, и у них было все хорошо. Даже слишком хорошо. Кэйт видела его редко, как и брата. Майки стал Капитольцем и был по уши в работе, ему даже удалось побывать в сражении и убить немало врагов. А Мики продолжает тренироваться, все лето он не брился и не стригся. Лично этой ночью юноши не пришли ночью домой...

Многие конечно спрашивали, спал ли Майки с Кэйт.

Конечно, у Кэйт с Майки доходило, что они лежали в кровати без маек, но до самого секса не доходило. Кэйт прекрасно знала, что Майки спал и с Кити и с Марион, но с Кэйтлин он не собирался спешить.

Кити начала говорить что-то, когда громкий, отчетливый женский голос прервал ропот беседы. Девушки отвлеклись. Консулы собрались перед открытой трибуной и теперь стояли перед ними внушительной линией. Сбоку от Консулов стояли самые старшие Капитольцы, среди них был Эстер, Джослин и Мики...

Мики изменился - свои длинные локоны он отстриг и побрился. Он превратился в того парня, которого Кэйт провожала в ссылку...

Марк пытался привлечь внимание. Толпа затихла.

- Хорошо, - начал он.

- Вы все знаете, почему вы здесь.

Была такая тишина, настолько напряженной и взволнованной, что голос Марка теперь раздавался на всю площадку.

- Это - самый важный день на протяжении всего вашего обучения прежде, чем вы пройдете свои заключительные испытания. - Марк посмотрел на вампиров и оборотней, те одновременно подняли головы и посмотрели на него. - Сегодня вы узнаете, с каким Капитольцами вы будете находиться. На прошлой неделе вам дали буклет со всеми инструкциями того, как следующие годы обучения будут проходить. Я полагаю, что вы все уже прочитали их.

Кэйт попыталась отыскать взглядом Майки, но так и не нашла. В строю она не видела ни Картера, ни Мэнди, ни Района.

- Вот, - сказал Марк грубо. - Каждый будет учиться в одной аудитории. Иногда уроки будут отличаться. Вампиры и оборотни будут обучаться своим... - Он замялся. - Хитростям с преподавателями себе подобными. Но Капитольцы буду с вами. Вы будете в сопровождении своих Капитольцев всюду - к аудитории, к общежитиям, к месту кормления. Все. Годитесь ли вы, чтобы выяснить, как вы вписываетесь в их жизни. Некоторые Капитольцы взаимодействуют со своими подопечными точно так же как друзья; некоторый Капитольцы предпочитают, чтобы вы были больше чем невидимый призрак, но который не говорит с ними. - Ему обязательно было использовать слово призрак? - Каждая ситуация различна, и вы трое должны будете найти способ решить это, чтобы лучше всего гарантировать их безопасность.

- Вампир или оборотень может сорваться в любое время и просим обычных учеников никого не провоцировать, если вам дорога жизнь! - Студенты нахмурились.

Он перевернул страницу.

- Капитольцы будут дежурить двадцать четыре часа шесть дней в неделю.

Марк начал читать технические аспекты, и Кэйт начала прислушиваться. Девушка знала этот материал. Все знали. Посмотрев вокруг, она поняла, что была не одинока в своем нетерпении. Волнение и опасение потрескивали в толпе. Кулаки сжаты. Глаза широко открыты.

Когда Марк закончил, он передал клипборд Малакки.

- Хорошо, - сказал он. - Я собираюсь произносить ваши имена по одному и объявлять с кем вы в паре. Когда вы услышите свое имя, спускайтесь вниз, Гардиан Чейз даст вам пакет, содержащий информацию о расписании вампира или оборотня и т.д.

Все выпрямились, когда он начал шуршать листами. Студенты начали шептаться. Кити начала тяжело дышать рядом с Кэйт.

- О. Я надеюсь, что Майки и Мики достанется кто-нибудь хороший, - пробормотала Кэйт. - Не хочу быть несчастной на протяжении всего учебного года.

Кити успокаивающе пожала мне руку.

- Получат, - прошептала она. - Я имею в виду кого-нибудь хорошего. Не будь жалкой.

- Район Лесото и Милей Де, - объявил Малакки. К нему подошла девушка Капитолец и Район - он довольно стал серьезным. - Вы назначены Камиллу Конто - Оборотень.

Из ряда нечисти вышла девушка, со скованными цепями руками за спиной. Девушка была прекрасна. Она остановилась напротив своих Капитольцев, Район снял ей цепи.

Милей Де была одной из подлиз в первом ряду, она широко улыбнулась в тот момент, когда взяла пакет.

- Джесси Зеклос и Аренон Молд, - озвучил Малакки. - У Вас оборотень Дин Барнс.

Малакки продолжал читать имена.

- Джослин Стой-рук и Диана Агрон - оборотень Эддисон Кастил.

Еще долгое время называли оборотней. Видимо решили начать именно с них. Всего стояло двадцать рядов нежити. При этом число бессмертных уменьшалось.

Кэйт резко дернула головой, когда услышала именно двоих юношей.

- Картер Джордон и Микеланджело Стэтлоу.

В это время из рядов вышли двое Капитольцев и встали рядом с остальными. Картер возмужал, как и Майки. Майки стал более серьезным и опаснее, к делу относился серьезно, но все же чувство юмора не потерял. Он стоял в позе Капитольца и был великолепен.

Многие девочки стали перешептываться.

- Артем Венец - оборотень!

Артем вышел вперед.

Кэйт его знала, он учился на том же курсе, что и Майки, вот только ему в один день не повезло, и на него напали. Юноша сам пришел к Капитольцам, и они его приняли.

Сердце бешено колотилось, Кэйт смотрела, как Майки снял цепи с рук оборотня и подошел к Марку Тайтвуд и получил свой пакет и практические указания.

- Эстер Жасвин и Мики Вальведо! - Кэйт напряглась.

Из строя вышли два старых напарника, они встали напротив Майки и Картера. Два старых напарника не утратили своей красоты и сексуальности, они были все теми же самыми устрашающими Капитольцами.

- Евгения Милеева - Вампир!

У Кэйт отвисла челюсть, как и у Кити. Кэйт посмотрела на Мики и на Майки, а юноши на нее.

Женя Милеева, именно Мики и Эстером она была поймана, а теперь... Мики этого никак не ожидал.

У всех был вздох.

Все были оборотнями, только был один вампир, и этим вампиром была она. Гул поднялся еще сильнее, когда вампирша вышла вперед.

Женя шла спокойно, кошачий походкой, с грацией. Ее руки были скованны цепями, у нее за спиной. Девушку было не узнать. Длинные русые волосы спускались вниз до самой талии, само лицо изменилась и глаза стали ярче. Женя была похожа на маленького ангелочка - чистого и невинного. Женя остановилась в облики девочки навечно.

Она остановилась напротив Эстера и Мики.

Мики и Женя встретились взглядами, юноша видел в глазах вампирши, что она таила обиду за то, что он с ней грубо обошелся.

Без капли колебаний она повернулась к ним спиной. Не медля, Мики освободил ей руки и взял у Малакки конверт, после чего встал на свое место.

Наконец, распределение закончилось и все стали на свои места.

И Кэйт было не по себе.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.