Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава. Новый закон.






 

Промчавшись через чей-то внутренний дворик, Джослин выбежала в коридор. Неожиданно для себя Джослин миновала комнаты с допросами и, задыхаясь, свернула на знакомую широкую дорожку. Зал Договоров высился впереди – огромный и белоснежный; в центре площади сверкала статуя ангела. У постамента, скрестив руки на груди, стоял Мики.

– Мог бы, и подождать, – мрачно произнесла Джослин.

Мики ухмыльнулся.

– Я не люблю опаздывать, – гордо заметил Мики.

- Жулик ты. – Сделав еще один глубокий вдох, Джослин зашагала к нему. – Пошли. Нам надо в Зал.

Внутри собралось столько Капитольцев, вампиров и оборотней, сколько Джослин не видела в одном месте даже в ночь, когда вампиры штурмовали Капитолий. Вампиры и оборотни спорили в голос, и в Зале будто рокотала снежная лавина. Подиум оставался пуст.

Джослин взглядом поискала Эстера. Капитолец стоял, прислонившись к колонне, полуживой от усталости. Рядом оборотень – Вильгельм, ободряюще похлопывал его по плечу.

На какое-то время Джослин впала в прострацию. Потом вспомнила о Мики, который сейчас стоит рядом и смотрит на все происходящие.

Джослин сжала Мики руку:

– Желаю удачи.

Ноги Мики сами понесли к подиуму, и Джослин не заметила, как он присоединился к рядам Изгнанников, и развернулась лицом к толпе.

Она не знала, чего ждать. Взволнованных вздохов? Моря лиц, обращенных к ним в предвосхищении? Один Вильгельм заметил Мики, словно почувствовал его присутствие – замер и смотрел на бывшего Капитольца изумленными глазами. Из толпы Изгнанников заприметил лишь один человек – тот, чьи лицевые кости выпирали, словно нос парусного судна. Консул Малакки.

Один из товарищей Мики (Изгнанник), нагнулся к его уху и спросил:

- Что происходит?

- Как обычно, старик, - весело ответил Мики Курту. - Опасность, безумные планы... ты же знаешь, это заноза в заднице.

Он снова прищурился.

Консул Малакки всегда был против Мики. Он зашагал туда, где, прислонившись к подиуму, стоял Ивашков - усталый, загнанный в угол, не знающий, что делать со всеми этими беспорядками вокруг. При его приближении кандидаты с любопытством посмотрели на него.

При виде Малакки Ивашков ожил, в особенности, когда Малакки просто оттолкнул его с дороги и взял микрофон.

- Эй, что вы себе...

Мики ожидал, что Малакки закричит, требуя, чтобы все заткнулись. Ивашков, естественно, тоже пытался сделать это, но безрезультатно. Поэтому Мики чуть не подскочил - как и все остальные, - когда он приложил к губам пальцы и издал самый оглушительный свист, который молодому человеку когда-либо приходилось слышать. Да. У него заболели уши. Вампирам и оборотням, наверное, пришлось еще хуже.

Зал смолк - в достаточной степени, чтобы Малакки услышали.

- Теперь, когда у вас хватает здравого смысла держать рты закрытыми, - заговорил Малакки, - у нас есть... как быть с Изгнанниками?

Один из Капитольцев вышел вперед. Конечно, многие Капитольцы были рады возвращению Мики и остальных. Так, что высказывания были одобрительными.

- Само собой вернуть им звания!

- Они смогли победить в том месте, где многие были бессильны.

- Они выжили, где сотни Капитольцев, вампиров и оборотней погибало!

- Они заслуживают возвращения.

- ДА! - крикнул один из вампиров. - Дайте им жизнь.

Еще долгое время все что-то говорили, но было принято решение Изгнанникам вернуть их прежнюю жизнь, но лично для Мики пост Капитана был закрыт... ссылка испортила его личное дело.

Но Мики ничего другого и не ожидал. Хотя бы он сможет вернуться к своему любимому делу.

Теперь начался другой спор.

Один из Консулов встал.

- Мы здесь для того, чтобы... прекратить эти дебаты раз и навсегда. - Послышался ропот, и Консул - женщина повысила голос, пока аудитория снова не взорвалась. - Нет никакой необходимости менять законы.

Теперь по залу пробежала волна шепотков - но ничего общего с прежним ревом; главным образом потому, что оборотни любят интриги и хотели узнать, как будут развиваться события.

Вампиры с оборотнями взбунтовались.

- Наша численность снижается!

- Наших сородичей все больше и больше погибает, когда враг набирает обороты.

- Численность армии Грэга возрастает.

- Это не кончится добром.

- Мы сражались бок о бок столько лет и выигрывали! - крикнул один из Капитольцев.

- Для чего мы здесь? - кричали Капитольцы. - Мы должны защищать людей.

- Таким образом, мы не выиграем войны.

Мики смотрел на все происходящее с ужасом.

Наконец, люди научились жить вместе с представителями двух разных раз, как и те в свою очередь. Они отстаивали друг друга. Защищали.

Как понял Мики, что за последние два года в смертельных боях участвовали только вампиры и оборотни, а Капитольцы сидели без дела. Таким образом, вампиров и оборотней становилось все меньше и меньше.

Как только аудитория мало-мальски осознала информацию, то разразилась шквалом выкриков.

- У Грэга нет преимущества над нами!

- Все это вздор!

- Продемонстрируйте доказательства!

- Все больше и больше людей исчезают!..

- Грэг не глупец!

Последнее заявление заставило всех смолкнуть, таким властным тоном оно было произнесено, и к тому же исходило от вожака оборотней Вильгельма. Он встал, и даже без микрофона его голос разносился по всему залу. Он был достаточно значительным оборотнем, чтобы завладеть вниманием аудитории. Зал затих, и Вильгельм продолжил:

- Грэг не будет так просто сидеть на месте! Он пополняет свою армию и, конечно же, тренирует новорожденных вампиров и оборотней!

Мики знал, что Вильгельм был не просто сильным бойцом, но и умен. Тысячелетний оборотень был не глуп.

- С чего бы это тебе знать, что делает Грэг?! - вмешался Курт, стоя за спиной Мики.

Вильгельм зафиксировал взгляд на нем.

- Потому что Грэг мой брат!

Горькая, правда. Грэг был старшим братом Вильгельма. Они внешне даже не похожи, не похожи внутренне. Они оба были представителями разных рас!

- Грэг хоть и претворяется идиотом, но на самом деле просто дергает за ниточки. Грэг - кукловод, а мы - куклы. Нужно биться, как раньше. Может у него с самого начала был план свергнуть Капитольца - Мики Вальведо, что он погиб в ссылке. Однако много новорожденных вампиров и оборотней. Слишком много, их не кому обучать, потому что опытные сражаются и погибают.

Всех повергло в шок, когда другая вампирша вступилась за него. Мики сразу узнал ее - Рейн - бунтарка еще та, но прекрасный боец.

- Он прав! - рыкнула она, обнажая зубы и показывая всем вампирские глаза. - У каждого есть ученые, которые не имеют понятия о сражениях! Так отправите их в школы, колледжи, пускай обучают новорожденных. Пускай новорожденные учатся, как и люди.

Те, кто с благоговением ловил каждое ее слово, удивленно раскрыли рты, спрашивая себя, что все это означает. Другие отказывались верить и сохраняли презрительную мину.

- Это опасно!

- Новорожденные в любую секунду сорваться!

- Новоукушеные оборотни не могу контролировать себя первые месяцы!

- Это слишком тяжело!

- Пускай их учат обращению и как бороться, совладать с голодом!

Гул только успел подняться, но и утихнуть, как только заговорил Мики.

- К каждому новорожденному вампиру, оборотню представят двоих Капитольцев! Один вампир обучает новорожденного, как перебороть голод, как сражаться и как использовать свои силы. Так же и оборотень учит новичков обращению. Новорожденные совсем недавно были людьми, так пускай они закончат свою студенческую жизнь!

Снова споры.

Мики и остальные смотрели на всех с жалостью.

Рейн довольно улыбнулась, обнажив белые зубы.

Она получила желаемое. В толпе зашептали с придыханием: «Это выход! Пускай новорожденных учат».

– Все верно, – сказала Рейн, и, стараясь говорить как можно громче и отчетливее. – Грэг – брат Вильгельма - вожака стаи оборотней, но этого ничего не меняет. Нужно позаботиться о новорожденных, пока этим не занялся сам Грэг. Два года назад он пришел и забрал всех новообращенных. Только одна не ушла! Один вампир остался!

– Глупости. – Малакки подошел вплотную к подиуму. – Несусветные глупости! Ты несешь бред, новорожденные не в силах контролировать...

– А как на счет молодого вампира? – Воспротивилась Кристана.

Толпа загомонила.

Мики наклонился к Джослин, шепнув:

- О каком вампире они говорят?

- Та, что ты с Эстером поймали в аудитории Кэйтлин - Женя Милеева.

Мики замер.

Неужели та маленькая девочка выжила и продолжает жить, как вампир.

Кристана вышла вперед. Мики видел, что она стояла горой за девочкой.

– Во время не выносимого голода, спустя один день после обращения она не убила человека. Стоя к нему вплотную, смогла перебороть свой голод и убежать!

Малакки недоверчиво рассмеялся, и ему вторили несколько Капитольцев. Рейн смотрела на Кристану, покачивая головой, но та не унималась.

– Она не убила человека, она убежала и чуть не сгорела на солнце, если не Капитолец - Мики Вальведо! - Она посмотрела на него. Мики видел в ее глазах благодарность, видимо девочка заменила ей дочь. Кристана посмотрела на Консулов. - Девочка убила двоих оборотней, тем самым спасла мне жизнь! Новорожденный вампир с душой человека. Она не убила ни одного человека за все два года своей новой жизни. Она очень мощный...

– Довольно, – взревел Консул. – Учить новорожденных? Это абсолютно невозможно. – Он обратился к толпе: – Мы не можем подвергнуть такой опасности людей!

- Опасности? – раздался сильный, уверенный голос из дальней части Зала. Мики потерял всякий контроль и вспылил. Джослин с опаской посмотрела на него, понимая, что дела стали плохи. Мики, как бомба и эта бомба только, что взорвалась. – Вампиры. Оборотни. Они сражаются, умирая за нас, а Капитольцы бездействуют. Какая к черту здесь справедливость? Я - сражался бок о бок с новорожденными два года, видел, как моих товарищей обращали, и они на поле битвы боролись с голодом. Сейчас они стоят среди вас и контролируют себя!

– Ложь, – ответил Консул, однако во взгляде его читалось сомнение. – Ты выгораживаешь свою задницу за провал...

– Малакки, – жестко одернул его позади стоявший Мики Курт. – С чего бы тебе знать, если ты свою задницу просиживал на стуле, издавая законы, а не сражался, как мы!

В толпе согласно забормотали.

Малакки был взбешен от такой наглости. Сгорая от ярости, он медленно поднялся на ноги и прорычал:

- Да, как ты смеешь, Изгнанник?

Курт и Мики не хотели успокаиваться. Оба мужчин были на взводе. Мики выглядел озлобленным, и его злости добавляла щетина и волосы длиной до плеч.

- И это ты как смеешь? - резко рыкнул Мики. - Ты ни разу не сражался, там, где были мы. Да, ты в штаны наложишь, увидев хотя бы угрожающего тебе вампира или оборотня!

Рейн решила проверить.

Обнажив клыки, она подлетела к Малакки и, смотря на него вампирскими глазами, обнажила клыки. Малакки от испуга бухнулся на стул, с широко распахнутыми глазами смотря на вампира, хоть их и разделял только стол.

- Вот видишь Малакки! - усмехнулся Мики.

Каждый Капитолец стоял на своем месте

Обернувшись, Рейн встретилась взглядом с Мики. Она смотрел на Мики и юноша понял, что все это забавляет ее и радует. Конечно, Рейн обожает идти против Консулов и нарушать правила.

- У Мики есть доказательства! - сказал Курт. - Новорожденные вампиры - бывшие Капитольцы здесь!

Слаженным строем, точь-в-точь, как Капитольцы пятьдесят вампиров вышли вперед. Среди них был и Курт, и стоящие позади Мики мужчины.

Все присутствующие в зале посмотрели на них.

Большинство из них Джослин узнавала друзей и просто знакомых.

Таким же сложенным строем, вышли еще тридцать оборотней.

Мики Вальведо - единственный кто выжил и остался человеком.

- Да! - сказала Рейн. - Они не врут. Это новорожденные вампиры. Я это чувствую!

- И я тоже! - сказала Кристана.

Вперед вышел Вильгельм.

- Я тоже чувствую новорожденных оборотней, кто-то еще даже ни разу не обратился!

Снова поднялся шум.

И спустя ровно пятнадцать минут, Малакки поднялся и озвучил решение Консулов.

- Решено! Новообращенные вампиры и оборотни будут обучаться среди людей!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.