Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Человек отлучён от Бога

Божья любовь

«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3: 16).

 

Божий замысел

Христос сказал: «Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком», т.е. полноценную жизнь, наполненную глубоким духовным смыслом (Иоанна 10: 10).

Почему же у большинства людей нет этой «жизни с избытком»?

Потому что…

ЗАКОН ВТОРОЙ ЧЕЛОВЕК ГРЕШЕН И ОТДЕЛЁН ОТ БОГА. ПОЭТОМУ ЧЕЛОВЕК НЕ В СОСТОЯНИИ НИ ПОЗНАТЬ, НИ ИСПЫТАТЬ ЛЮБОВЬ БОГА И ЕГО ЗАМЫСЕЛ.   Человек грешен «Потому что все согрешили и лишены славы Божией» (Римлянам 3: 23).   Человек был сотворён для того, чтобы иметь общение с Богом, но из-за упрямого своеволия человек избрал свой собственный путь. В результате этого общение с Богом было нарушено. Это своеволие, которое выражается в активном неповиновении Богу или просто в равнодушном отношении к Нему, Библия называет грехом.

Человек отлучён от Бога

Этот рисунок показывает, что Бог свят, а человек грешен. Огромная пропасть разделяет их. Стрелки показывают, что человек постоянно пытается достичь Бога и жизни с избытком своими собственными силами, например, добрыми делами, философией или религией.
«Ибо возмездие за грех – смерть» (Римлянам 6: 23). (В результате греха мы заслуживаем смерть или отделение от Бога в ад).

h rsBX0/F0YOAPiNC47ABSNgMHJwiSe+h6wWWBL9PwDX0YaHuhqtiTnnAx7CFjoXY8BuoGEn1f9oNu e3lKXW2AWKuHJoehhE2r7WeMOmjwArtPK2IZRuKVAnGusskkTEQ0JtMLYBLZY0957CGKAlSBPUbD duHjFEXazA2IuOSR3qD2kMkuZWjcyPpuyMJkHNsx6vevYP4LAAD//wMAUEsDBBQABgAIAAAAIQCD /mW24gAAAAwBAAAPAAAAZHJzL2Rvd25yZXYueG1sTI9LT4NAFIX3Jv6HyTVxZwfaWgG5NGqiCxdt iqbdDnB5xHkQZqD4752u6vLmfjnnO+l2VpJNNNjOaIRwEQAjXZqq0w3C99f7QwTMOqErIY0mhF+y sM1ub1KRVOasDzTlrmE+RNtEILTO9QnntmxJCbswPWn/q82ghPPn0PBqEGcfriRfBsGGK9Fp39CK nt5aKn/yUSF8vPJid8j3RX2q5fQpj2rc7RXi/d388gzM0eyuMFz0vTpk3qkwo64skwhxGD16FGEd LzfALsR6Fft5BcJTuIqAZyn/PyL7AwAA//8DAFBLAQItABQABgAIAAAAIQC2gziS/gAAAOEBAAAT AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAABbQ29udGVudF9UeXBlc10ueG1sUEsBAi0AFAAGAAgAAAAhADj9If/W AAAAlAEAAAsAAAAAAAAAAAAAAAAALwEAAF9yZWxzLy5yZWxzUEsBAi0AFAAGAAgAAAAhAJSaBlpE AgAAUgQAAA4AAAAAAAAAAAAAAAAALgIAAGRycy9lMm9Eb2MueG1sUEsBAi0AFAAGAAgAAAAhAIP+ ZbbiAAAADAEAAA8AAAAAAAAAAAAAAAAAngQAAGRycy9kb3ducmV2LnhtbFBLBQYAAAAABAAEAPMA AACtBQAAAAA= " strokecolor="white [3212]">

На единственный выход из этого тупика нам указывает третий закон.
ГРЕШНЫЙ ЧЕЛОВЕК  
СВЯТОЙ БОГ  

 

 


 


ЗАКОН ТРЕТИЙ ИИСУС ХРИСТОС – ЕДИНСТВЕННЫЙ, ДАННЫЙ БОГОМ ПУТЬ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ГРЕХА. ЧЕРЕЗ НЕГО ВЫ МОЖЕТЕ ПОЗНАТЬ И ИСПЫТАТЬ ЛЮБОВЬ БОГА И ЕГО ЗАМЫСЕЛ.   Он умер за нас «Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками» (Римлянам 5: 8). Он воскрес из мёртвых «Христос умер за грехи наши… Он погребен был, и… воскрес в третий день, по Писанию, и… явился Кифе, потом двенадцати; потом явился более нежели пятистам…» (1 Коринфянам 15: 3-6).
<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Предмет, метод, цель и задачи теории принятия решений.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.