Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Та смоляная собака и есть плод их мерзкой подземной случки.






Монахи пытались обвинить девушку в том, что художник по прозвищу Босх был также пособником дьявола, но девица была так тупа, что не понимала намеков и твердила, что мессир Иероним никогда не подавал милостыню, а, наоборот, гнал нищих от храма, чем нечаянно спасла Босха от обвинений в еретической порче.

Зато она призналась в том, что дьявол недавно снова утащил ее в гроб под городской площадью, где она опять предалась похоти, и сейчас должна родить свинью с головой ребенка.

Пойманную ведьму отвезли в Реймс, в резиденцию святой инквизиции, где бесовку сожгли, а вот собака сдохла в Хертогенбосе задолго до казни чертовки. Мертвую псину выбросили за стену монастыря, где собаку подобрали все те же нищие и с пьяными песнями понесли на носилках хоронить за городской стеной на берегу речки Аа. Ведь чудом той говорящей собаки они щедро кормились почти целый год.

Им на пути попался художник, который выкупил у нищей братии мертвое тело и отдал пса мастеру, чтобы сделать из шкуры хорошее чучело.

Это чучело черной собаки Босх поставил в углу своей мастерской с надписью: в назидание глупцам.

Извлечение камня глупости

Глупцы растут без полива.

(английская поговорка)

Хертогенбос.

Один пьяный глупец ночью мочился возле водосточной трубы во время дождя. Слушая, как густо льется струя воды, и, принимая в темноте излияние трубы за собственное журчание, он в полном изнеможении простоял на углу всю ночь с расстегнутыми штанами, пока дождь не перестал литься.

Хертогенбос.

Два глупых брата, желая сорвать с дуба груши, решили, что один из них влезет на дерево и, раскачивая ствол, будет сбрасывать груши вниз, а другой станет их собирать под деревом. Глупец битый час раскачивал дерево, но ни одна груша не упала на землю. Тогда стоящий под дубом простофиля стал жаловаться, что брат втихаря слопал все груши и ничего ему не оставил. Тот же, кто был наверху, принялся проклинать дурня за то, что он сожрал все груши, упавшие вниз. От спора дубины перешли к драке, и братьев еле-еле разняли.

Бишкиль.

Самая большая глупость, в которой я принял участие, началась с пропажи кур в военном городке, которых держали советские офицеры в личных курятниках.

За неделю кто-то утащил с десяток курей, не соблюдая ни выслуги лет, ни званий. Наконец, сперли курицу у самого командира трубного батальона, полковника Семейкина, на этом долготерпение армии кончилось — полковник собрал срочное совещание комсостава.

Что делать? И кто, черт возьми, виноват? Поставил вопрос ребром командир.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.