Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Функция плотности распределения






Методическое указание по выполнению курсовой работы (можно дать до модуляции)

Некоторые пункты задания могут относиться к различным разделам курса “теория передачи сигнала” (ТПС), которые ещё не изучены полностью в лекциях и других видах занятий. Поэтому для выполнения курсовой работы необходима самостоятельная работа по освоению некоторых разделов. Необходимо также глубже усвоить и практически применить знания из теории вероятностей и некоторых разделов математики. Ссылки на литературу (список приведён в конце) даются по ходу методических указаний. Основная литература, необходимая для выполнения курсовой работы предоставлена студентом в электронном виде.

 

Структурная схема системы передачи и исходные данные.

В этом пункте приводятся исходные данные из таблицы вариантов. Приводится обобщенная структурная схема системы, краткая характеристика и назначение элементов структурной схемы. Уточняются требования к расчётной части каждого элемента системы.

 

Источник сообщения

Структура системы связи и методы передачи данных во многом зависят от статистических свойств источника сообщений. Необходимые теоретические сведения и формулы, касающиеся определения вероятностных характеристик источников сообщений изучаются в теории вероятностей и в лабораторных работах по ТПС(NN 00 и 01).

Закон распределения источника сообщения

Диапазон изменения.

 

Функция плотности распределения

По условию значения случайных величин распределены равномерно в диапазоне amin÷ amax.

Для равномерного распределения случайной величины функция плотности распределения f(x):

 

График функции плотности равномерного распределения

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.