Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Штурм школьного автобуса






Хотя штурм часто выполняется силами восьми бойцов, лучше проводить его вдевятером. Участник 1 контролирует водителя и открывает переднюю дверь. Бойцы 2 и 3 подставляют колени бойцам 4 и 5, которые быстро осматривают салон со стороны задней двери и при необходимости могут открыть огонь по преступникам или начать пробиваться в салон через заднюю дверь. Если проникновение в автобус происходит через заднюю дверь, бойцы 4 и 5 контролируют салон, а бойцы 2 и 3 приступают к его «зачистке». В противном случае порядок тот же, что и при штурме городского автобуса через переднюю дверь.

ДИНАМИЧНЫЙ ШТУРМ

Динамичный вход применяется для неожиданного, быстрого входа в случае проведения антитеррористических операций при освобождении заложников. Этот вариант входа осуществляется путём скрытного подхода к дверям и занятию исходного положения с последующим входом.

Исходное положение должно заниматься только непосредственно перед входом. Вход по возможности должен обеспечиваться отвлекающим взрывом светошумового устройства с противоположной стороны от входа (за окном, подкидыванием светошумовой гранаты через окно и т.п.). Если такой способ отвлечения не возможен в данной ситуации, то при уверенности, что в данный момент нет мгновенной угрозы заложнику, один из сотрудников может забросить светошумовую гранату через дверь, которая используется для входа. В этом случае исходное положение занимается как при скрытном входе (вдоль стены) и вход осуществляется по вариантам с открытой / отсутсвующей дверью.

При наличии ещё одной или нескольких дверей в данное помещение светошумовую гранату целесообразнее забрасывать через вспомогательную дверь). В том случае, если дверь открывается наружу, сотрудник, открывающий дверь, находится в положении стоя для того, чтобы иметь возможность вести стрельбу по целям в своём секторе в то время, когда группа уже начала вход (под стволом открывающего).

Дверь открывается рывком за ручку чтобы у открывающего осталось время до полного открытия двери для занятия положения для стрельбы. Если дверь открывается внутрь, то открывающий ударом ноги сбоку распахивает дверь и, пока она открывается, принимает положение для стрельбы.

ДИНАМИЧНЫЙ ШТУРМ ОДНА ДВЕРЬ ПОСРЕДИНЕ ОТКРЫВАЕТСЯ НАРУЖУ ВПРАВО






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.