Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шестой раздел – судьи






Статья 23 – Состав судейской бригады

 

Судейская бригады состоит из одного главного судьи и одного судьи на ковре (рефери на ковре). Судьи III категории допускаются к судейству на национальных чемпионатах и первенствах. Судьи II и I категорий допускаются к обслуживанию чемпионатов и первенств Европы и мира.

На крупных соревнованиях, члены судейской бригады ни в коем случае не должны быть той же национальности, что и выступающие спортсмены.

 

Статья 24 – Форма судьи

 

Главные судьи и рефери на ковре обязаны носить черные брюки, чёрное поло с надписью «судья» или «referee»), борцовки, чешки или носки чёрного цвета. Рефери должен носить свисток, а также красную повязку на левом запястье и синюю повязку на правом запястье.

 

 

 


 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.