Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уход от контроля и возобновление отсчета очков за удержания.






Если противник, проигравший одно из удержаний, встает на ноги или обхватывает скрещенными ногами туловище или переворачивает получившего преимущество спортсмена более чем на 3 сек, такое действие является уходом от контроля, и с этого момента очки за удержания могут быть присуждены снова.

 

 

Статья 14 – Травмы и кровотечение

 

В случае получения одним из борцов неумышленной травмы, рефери должен немедленно остановить поединок. Спортсмен, получивший травму, имеет право на двухминутный перерыв для восстановления. Если, по мнению рефери, спортсмен симулирует получение травмы, чтобы избежать поражения или/и атаки со стороны противника, такого спортсмена могут вынудить признать поражение. Аналогичным образом, если повреждение происходит в результате незаконного перемещения, рефери должен дисквалифицировать виновного спортсмена.

 

В случае кровотечения рефери должен остановить поединок с тем, чтобы вмешался медицинский персонал. Для обработки полученных травм в распоряжении медицинского персонала должны находиться соответствующие инструменты и дезинфицирующие растворы. Главный врач соревнований должен определить, было ли остановлено кровотечение и были ли устранены последствия такого кровотечения, а также может ли спортсмен продолжать свое участие в соревновании.

 

При кровотечении поединок возобновляется только после того, как все средства остановки крови будут удалены с ковра, а медицинский раствор, используемый для очистки ковра, полностью высохнет. Также подлежит замене часть амуниции, поврежденная или окровавленная в ходе схватки. У всех спортсменов должен быть запасной комплект униформы.

 

 

В случае одновременного получения обоими соперниками травм, не позволяющих продолжать поединок, победитель определяется по количеству набранных в ходе схватки очков. Если соперники набрали равное количество очков, судьи должны обсудить данный вопрос и определить победителя поединка.

 

 


 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.