Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стоклотекстолитовый меч






Стеклотекстолит продают полосами длиной от 90 до 150 см, шириной 4 см и толщиной 8-10 мм. Потребуется также обрезок стальной трубы длиной в полторы ладони или больше, в зависимости от задуманного, диаметром чуть меньше ширины полосы — 3-3, 5 см, толщина металла—3-4мм. При таких размерах трубу легче варить.

Еще понадобится небольшой лист стали размером 20x10 см и толщиной 7-8 мм. Из него выпиливаем гарду понравившейся формы. Если гарда изогнутая, то при помощи молотка и тисков придаем ей изгиб. Сверлом 8-10 мм (по толщине тексталя) высверливаем отверстия в гарде, зубилом пробиваем невысверленные части и все это обтачиваем напильником. Получается хорошая гарда. Далее плющим молотком трубу до состояния готовности так, чтобы текстолитовая полоса вошла свободно. Гарду и рукоять нужно приварить друг к другу. В итоге получится рукоять с гардой в сборе. По желанию на конец рукояти можно наварить яблоко. Полосу тексталя закрепляем с помощью клея и заклепок. Для большей прочности можно сплющить еще и рукоять. Полосу текстолита тоже следует обработать напильником, а потом и наждачкой. В резальтате получится очень прочный и красивый меч.

 

 

Размеры:

Для детей 4-7 лет - 55 см
Для детей 7-12 лет - 65 см

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.