Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 19. Укротительница медработников.






Наверное, вы уже заметили, что в том диалоге она особа себя не проявила, и возмутились, на каком основании я так назвала главу, если единственная яркая личность здесь – её мать. Но поверьте, скоро вы измените своё мнение. Только потерпите, дорогие, вместе со мной до утра. Утро – это самое интересное, самый пик. Утром наша новенькая устроит целое представление, которое спокойно можно смотреть с попкорном.

Фелис – Венди сама как-то угадала имя незнакомки, подбирая, – уже была у входной двери, у поста, когда мы только просыпались.

Отпустите меня! – требовала она. Я совершенно здорова и адекватна!

О… Моя хорошая! Миссис Фриман! А я и не заметила, вот это будет шоу, когда твоих кумира сцеплются друг с другом, эгоистично подумала я. Сколько можно будет перенять колких фразочек да и поучиться кое-чему. Да и в конце концов я нахожусь в тюрьме, где нет других развлечений.

Едва дверь раскрылась, Фелис рванула туда. Санитарки и медсёстры кинулись останавливать её руками. Как буйную.

– Это вы так адекватно себя ведёте? – спросила санитарка.

– А меня не пускают, – парировала Фелис.

– Милая дама, – сказала миссис Фриман. Шикарно! – мы здесь ничего не решаем. Вас может выписать только лечащий врач. Ждите обхода.

– Я буду разговаривать только в присутствии адвоката.

– Ну ради бога, молчите! – снова раздался театральный голос миссис Фриман..

– Выпустите меня. Я жду.

– Ну а если не выпустим? Что будет? – покривлялась мисс Хэнн. – Диккенс, через суд будет на полгода. А так полежите у нас спокойно две недельки, да и пойдёте на здоровье.

– Ждите прихода врача, – сказала медсестра.

Миссис Фриман перешепнулась с ней о том, подписывала ли Фелис согласие на лечение

– Вы же подписали!

– Вы меня обманули!

Как это забавно. Все разом, дружно фыркнули.

Миссис Фриман:

– Ради бога, подождите полчаса, телевизор с нами посмотрите!

– Вы хотите через суд на полгода?

– Да, хочу через суд на полгода!

– О… – вздохнула миссис Фриман. – Тяжёлый случай.

– Хочу через суд на полгода!

– Японский бог, да мы поняли!

О, это выражение! Я с него по полу катаюсь от смеха. Так и называется – сматерись без мата. И кто ж из них это придумал?

Да, наверное, и она поняла, просто не хотела сдавать позиции.

Потом её позвали, кажется, на укол. Поняв, что рвение в двери против четверых бесполезно и никакого врача через полчаса не будет, мисс Диккенс отправилась обратно в палату.

Кстати, вернулась она в наблюдательную – поддавшись на давление мисс Диккенс – значит, всё же она была близка к выигрышу! – ей предложили абсолютно любую палату на выбор, да только она выбрала наблюдательную. Эх, меня-то всё ведь ещё не переводят… Стервы. Закатить им что ли тоже истерику, чтоб так же предложили?.. Я подумаю.

И как только Фелис вернулась, стала плакать снова. Не останавливаясь. Прям как я недавно.

Я стала свидетелем неповторимой сцены этого проигрыша всегда сильной, гордой, хитрой и ни разу, видимо, до этого не побеждённой.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.