Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнительные возможности дохода в магазине секонд-хенда.






В этой небольшой главе я расскажу о том, как можно увеличить кассу в магазине с секонд хендом, используя дополнительные возможности, связанные со спецификой этого товара. На любой торговой розничной точке есть хоть и не большие, но все же пустующие места. Для того, чтобы получить максимальную прибыль, необходимо использовать все свободное торговое место. В каждом магазине существует такая торговая площадь, на которой невозможно установить стойки с товаром. Это могут быть пролеты между окнами, промежутки между стойками или даже места, в которых, в связи с планировкой магазина, невозможно установить стандартное торговое оборудование. Однако, у Вас уже есть оплачиваемый продавец, оплаченная аренда и оплаченные налоги, поэтому использование этих небольших промежутков некондиционной торговой площади, дает только чистую прибыль, так как на затратную часть никак не влияет. Задействовать эту торговую площадь можно под галантерею, бижутерию и детские игрушки. Вот приблизительный перечень негабаритных товаров с большой рентабельностью, которые можно продавать на такой некондиционной торговой площади: кошельки, колготки, зонты, пояса, товары на свой вкус из серии «все по 5», украшения, сережки, подвески, и т.д. Этот ассортимент товара будет оживлять общий вид Вашего магазина, и приносить хоть и не большой, но стабильный дополнительный доход. Еще один интересный момент, который можно взять на вооружение – это продажа новых и б/у детских игрушек. С новыми игрушками все понятно, можно взять небольшую партию на любой оптовой фирме, торгующей этим ассортиментом товара. А вот про игрушки б/у стоит рассказать подробнее. Речь идет в основном не о мягких игрушках, которых на складах секонд хенда и так завались, нет, я говорю о твердых игрушках, таких как конструкторы, машинки, куколки и т.д. Эти игрушки Ваши покупатели охотно будут приносить в магазин на продажу. Вы можете их и не выкупать, а менять на товар в своем магазине, установив на их закупку выгодную для себя цену, и заложив рентабельность от 100 до 500 %. Поскольку цены на них в рознице получаться смешные, продаваться они будут очень быстро! Ведь среди Ваших посетителей не маленький процент занимают мамы с детьми, которые мечтают десять – пятнадцать минут спокойно поковыряться в шмотках. За это удовольствие, они готовы купить любую недорогую безделушку своему чаду, чтобы оно не морочило им голову. И Вы должны быть готовы эту игрушку им предложить.

Короче говоря – твори, дерзай и пробуй. Вы должны воспринимать всю пустующую торговую площадь, как возможность дополнительного заработка без каких либо затрат и вложений. Удачной Вам торговли.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.