Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рассекая волны» 1996

Женщины Триера и их провокации

В «Меланхолии» последними людьми на Земле оказываются женщины. Мужчины отправляются на тот свет намного раньше — из страха и малодушия. Триер — самый дотошный исследователь женской природы. Именно женщины совершают в его фильмах то, на что сильный пол не способен, — идут на жертвы, бунтуют против морали и устраивают конец света. То есть раздвигают границы человеческих возможностей, нравственных и физических.

Бесс Макнейл

Рассекая волны» 1996

Что делает После того как ее первый мужчина и муж в результате несчастного случая становится калекой, Бесс по его просьбе начинает спать с другими. Она верит, что этим жертвоприношением, угодным Богу, спасет мужа от смерти. Общество и церковь объявляют ее блудницей, она становится изгоем. Бесс погибает, став жертвой группового изнасилования, но после ее смерти действительно происходит чудо: ее муж встает с инвалидного кресла.

В чем провокация Бунт против общества и церковных догматов, утверждение «альтернативной» любви. Бесс доказывает, что настоящая любовь, будь то к Богу или к ближнему, не знает греха и ради нее можно и нужно пойти на любые жертвы.

Карен

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Без стены | Священнослужители Церкви Адвентистов Седьмого Дня Оренбуржья: история и современность.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.