Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шестая глава






-Наська! Вставай! У тебя зачет через час! - доносились крики Яны из-за двери. Я вскочила, посмотрела на часы и побежала в коридор, чтобы открыть Яне дверь.

- Я впервые рада, что ты пришла так рано, - отдышавшись сказала я, - Черт! А мой будильник-то не сработал! Спасибо за то, что разбудила. А то мне бы сейчас влетело…

- Мне сейчас не послышалось, ты сказала спасибо? Ого!

- Не умничай, курица! - дружески сказала я и улыбнулась.

Я быстро собралась и мы поехали в институт. Я немного боялась… Хоть я и была хорошо подготовлена, но все же переживала. А вдруг, зачет будет принимать Ирина Алексеевна? Я слышала о ней много слухов, сплетен, обсуждений и могу сказать, что хорошего в них было мало. Все, что я о ней знаю вкладывается в список: «толстая, противная бабуська, лет 60-ти, с очень настойчивым характером, буквально помешана на справедливости и честности. Говорят, что она никогда не завышает оценки и не берет взятки, потому что у нее бзик на порядочность. Она всегда делает так, как считает нужным, и никто не в праве ей управлять или подсказывать, она всего добивается сама. Наверное, именно поэтому у нее так мало друзей в коллективе. Ее все боятся, но очень уважают. А еще она очень требовательная (что меня как раз и пугает), она вытянет из вас всю информацию по теме, которую она знает, а с ее запасом знаний вопросов будет завались». Но все же, переборов свои страхи я зашла в универ.

- Ни пуха ни пера! - сказала Яна.

- К черту! - сказала я, глубоко вдохнула и зашла в кабинет. Я повернула голову направо и вдруг… О нет! Мои страхи осуществились! За столом сидела она, мой кошмарный сон и ужас ночи – Ирина Алексеевна. Так, спокойно, до зачета еще есть время. Посижу, настроюсь. И я села за свободную парту. Как вдруг ко мне подсел Дима.

- Привет, зай, че делаешь? - спросила меня он.

- На твой тупой вопрос отвечаю! - дерзко сказала я и пересела на другое место.

- Подумаешь, - легкомысленно сказал Дима, - цаца великая нашлась!

Он ухаживал за мной с того времени, как я поступила в институт, но я постоянно отрицала все его попытки «подлизаться» ко мне. Он приносил мне цветы, подарки, но я не брала ничего. Он был слишком настойчив и иногда перегибал палку, наверное поэтому он вызывал у меня только отвращение.

- Бондаренко, - услышала я писклявый голос Ирины Алексеевны, - иди сдавать зачет! - ну, с Богом! Сказала я себе, подошла к учительскому столу и села напротив Ирины Алексеевны. Она очень долго мучила меня многочисленными вопросами…

После зачета я выбежала из универа и, увидев стоящего перед входом Кирилла, кинулась ему на шею с криком: «Ура! Я сдала!». Он прокрутил меня в воздухе и сказал:

- Ну ты же умничка!

Я прыгала и визжала от радости, как вдруг, вернувшись из нирваны, вспомнила, что я сейчас вешу на шее Кирилла…Черт! Я все же не сдержала эмоций… Что сейчас будет? Сейчас он подумает, что я какая-то навязчивая, доступная телка и оттолкнет меня…Все, пиши пропало… Но к моему удивлению, все произошло совсем наоборот. Он не имел ничего против моего «взрыва эмоций», а даже обнял меня сильнее и сказал:

- Я и не сомневался, что у тебя все получится, - после этих слов я легонько отодвинулась от него и смущенно сказала:

- Спасибо…-я чуть не лопнула от стыда.

- Пойдем прогуляемся?, - с улыбкой спросил Кирилл.

- Я не против.- сказала я и улыбнулась в ответ. Обернувшись назад, я заметила пристальный взгляд Димы, стоящего метрах в ста от меня. У него было такое возмущенное лицо, будто он маленький ребенок и у него отобрали любимую игрушку. Но «игрушка» сама будет решать с каким «ребенком» ей комфортнее. Кирилл взял меня за руку и мы медленным и свободным шагом пошли вдоль аллеи.

Сначала мы гуляли по парку, затем он предложил мне зайти в ресторан, но я отказалась, объясняя это своим внешним видом.

- Может, не нужно в ресторан? Ты посмотри на мою одежду, я же в джинсах и футболке…Разве это ресторанный вид? Давай лучше заскочим куда-нибудь…в закусочную, например. Эх, как я давно не ела гамбургеров…

- Намек понял.- Кирилл улыбнулся, подставил мне руку и мы направились в сторону ближайшего фаст-фуда.

С Кириллом время летело незаметно… Шесть часов прошли, будто пять минут, и нам пора было возвращаться домой.

- Может, зайдешь ко мне, чаю попьем?, - спросила я Кирилла, когда мы были около моего подъезда. Он хотел что-то ответить, но ему помешали две ненормальные фанатки, подлетевшие к нему со скоростью Джигурды, и навалившиеся ему на шею с криками и визгом: «Вау! Кирюша! Дай, пожалуйста, автограф!». Ну все, думаю, антракт, сейчас он здесь застрянет надолго… После автографов пойдет: «Ой, а можно сфоткаться?», ну и тому подобное…Теперь все внимание будет уделяться этим двум наглым стервам. Ответ Кирилла просто шокировал меня.

- Девочки, идите куда шли, не видите, я с девушкой гуляю.- Ого! Ничего себе! Он только что при этих двух назвал меня своей девушкой! Я сейчас взорвусь от счастья! Вот это да! Такого я точно не ожидала…

- Настюш, знаешь, пойдем лучше попьем чайку, а то здесь нам точно не дадут поговорить, - сказал Кирилл и заботливо подтолкнул меня к дверям моего подъезда, будто оберегая меня.

Мы зашли в дом. Кирилл присел на стул в кухне и терпеливо ждал обещанного чая. Я поставила кружки на стол и присела напротив него. Кирилл был как всегда, в своем репертуаре. Все время шутил и рассказывал смешные истории. Но вскоре тема кардинально поменялась на более серьезную.

- Этот чувак, который стоял возле универа, это твой парень? - впервые, с серьезным лицом спросил меня Кир.

- Смеешься? Это мой…эээ…фанат…если можно так сказать.

- Вот как? Ниче себе… А у тебя вообще есть парень?

- В настоящее время нет…- смущенно ответила я.

- Как же так получилось, что такое сокровище некому охранять? - немного изменив интонацию голоса на более нежный тембр, спросил Кирилл.

- Не нашла пока достойного охранника…- тихо, медленно, и смотря Киру прямо в глаза ответила я… Мы замолчали…посмотрели на друг друга…и начали сближаться… все шло к поцелую… И когда мы были совсем близко, я зачем-то сказала:

- Тебе, наверное, пора идти…- Черт! Зачем я тогда это сказала? Ну вот зачем? Он спохватившись ответил:

- Да…ты права…что-то я засиделся…я пойду…- он посмотрел на меня таким грустным и пронзительным взглядом, что я догадалась обо всем без слов…он расстроился… Я захлопнула за ним дверь, повернулась к ней спиной и сползла по ней на пол, рыдая и кляня себя за содеянное. Но вдруг, звонок в дверь. Я быстро поднялась с пола и, открыв дверь увидела там Кирилла. Он залетел в комнату, прижал меня к стенке и прокричал:

- Я не могу так уйти! Я люблю тебя! - я не успела ничего ответить, как его губы уже впились в мои. Он прижал меня к себе и не хотел отпускать. Сначала я пыталась сопротивляться поцелую, но потом, растворившись, как сахар в кипятке, я поддалась этой страсти и сжала Кирилла еще сильнее.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.