Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четвертая глава






После концерта я рванула за кулисы. Это было похоже разве что на Гражданскую войну: все хаотично бегают, пытаясь как-нибудь пнуть, толкнуть или завалить соперника, расталкивая толпу вокруг себя, и направляясь к единой для всей этой толпы цели - раздевалка мальчиков. Если бы меня в тот момент увидели мастера спорта, они бы наверняка взяли меня в сборную. Ведь я неслась будто хищник за добычей, не замечая никаких препятствий на своем пути. Но громадная толпа визгливых поклонниц чуть не втоптала меня в пол, поэтому я, отчаявшись, осознав, что мне не пробраться через этот муравейник, отошла назад. Найдя Яну в этой толпе, я взяла ее за руку и потащила в сторону выхода.

- Пошли, Яна, нам здесь ничего не светит, - с глубоким отчаянием и обидой сказала я.

Мы вернулись домой около трех часов ночи. Счастливые и уставшие мы завалились на диван. Может быть, Яна и была счастлива, но я в тот момент совсем не испытывала это чувство-счастье, но все же старательно пыталась скрыть свою грусть и обиду.

- Ну как тебе концерт?, - спросила меня Яна.

-Круто. Мне очень понравилось, - еле выдавив из себя улыбку сказала я.

Яна заснула мгновенно и, надеюсь, не слышала моего всхлипывания, которое я скрывала изо всех сил, но все же не смогла сдержать слез. Я долго лежала и плакала, как вдруг, ко мне в голову пришла идея. Здравомыслящему человеку это бы в голову не пришло, но тогда я была в непонятном состоянии, не осознавая, что я делаю. Я вспомнила о том, что в нашем городе проходит два концерта группы KAZAKY: на одном я была только что, а следующий будет сегодня в 23: 00. Я знала, что я буду делать сегодня вечером, но Яне я этого говорить не стала.

Проспав максимум часа два, я встала с кровати и направилась на кухню.

- Добро утро!, - услышала я за спиной голос Яны, - ты чего так рано встала?

- Да так…Вот, решила нам завтрак приготовить, садись есть.

- Cпасибо, но я и сама способна себе приготовить завтрак, зачем ты морочилась?

- Мне не трудно, - заботливо сказала я.

Целый день я шаталась по комнате без дела, переживая насчет недавно созревшего плана. И вот, наконец, на часах было 23: 00. Тогда я не спеша двинулась в сторону клуба. Я не хотела вызывать такси, ведь мне нужно было успеть к концу концерта, а не к началу, поэтому я пошла пешком. Спокойным шагом туда идти примерно полтора часа, но я решилась на такой путь. Подарок для Кирилла, блокнот с ручкой и фотоаппарат - это все, что я взяла с собой. Телефон я брать не стала…Вдруг, позвонит Яна, и тогда, узнав что я здесь (а она узнает, она умеет доставать всю информацию из человека), она ринется к клубу, меня спасать, даже не спросив, нуждаюсь ли я в этом. Зато я взяла плеер и наушники…Ну как же без них? Я надела наушники, включила песни KAZAKов и отправилась в клуб. Я погрузилась в эту музыку, и не заметила, как пролетело полтора часа, и я уже была вблизи клуба. До окончания концерта осталось два часа. Около часа я ходила вокруг клуба в томительном ожидании, но в один момент остановилась и заплакала. Я не знаю почему, но слезы сами потекли из моих глаз. Наверное, потому что я осознавала, что совершила глупость, что ничего хорошего из этого не выйдет, но все же, как Ассоль из повести «Алые паруса» я верила, что моя мечта сбудется, что когда-то это произойдет, я верила в мечту, словно маленький ребенок, я наивно верила, что если очень хотеть, то это обязательно сбудется… Наверное, именно поэтому я не ушла домой, отчаявшись, а продолжала ждать…продолжала верить. Тогда я села на ступеньки возле клуба, опустив голову и подперев ее руками. Через некоторое время начался дождь. Он был не сильным, но подтолкнул меня на грусть…и я снова расплакалась…Прошло еще пол часа…Из клуба начали выходить люди…А я сидела так же, опустив голову и роняя слезы на мокрый асфальт. Ни один человек не позаботился обо мне, не спросил все ли со мной нормально…Ни один…И это еще больше огорчило меня. Просидев все это время с опущенной головой, я и не заметила, что моя «мечта» прошла мимо меня...Как вдруг я услышала до боли знакомый голос… Я толком ничего не расслышала, но мельком услышала фразу: «Арт, стой, не уезжай пока…». Я долго вспоминала владельца этого нежного голоса, и…Кирилл! вспомнила я, но не успела отреагировать, как почувствовала, что сзади меня кто-то стоит.

- Девушка, у вас все хорошо?, - это был тот же голос! Да! Тот самый! Я немного подняла голову и увидела его…Эти зеленые глаза…яркие, бездонные, смотрящие на меня искренним взглядом, не дали мне сказать не слова…они поглотили меня в себя…я полностью оказалась в их владении, и не могла прийти в себя. Наконец, немного отойдя от магии его взгляда я, заикаясь и дрожа, собрала все силы и ответила:

- Ддда…Норррмаллльно ввсе…

- Вы трясетесь…Вы наверное замерзли…Вот, возьмите, - и он положил мне на плечи свою кожаную куртку.

- Да нет…Что вы…Ввсе впоряддддке…

- Нет, берите, посмотрите на себя, вы вся мокрая…Почему вы здесь сидели? Кстати, можно на ты?

- Да…конечно мможно…я ждала…тттебя…

- Во как…У меня есть идея! Давай я тебя домой отвезу, я думаю, ребята будут не против такой компании…

- Ты серьезно?

- Абсолютно!, - и он прокричал Артуру, - Арт! Аааарт!

- Что тебе?, - издали послышался звонкий голос Артура.

- Давай девушку подвезем! Она мокрая вся и замерзла!

- Твоя девушка - ты и решай!

- Ну что, пойдем?, - спросил меня Кирилл.

- Пошли, - я не владела собой в тот момент, не понимая, что происходит. На один момент я подумала, что это все сон, что заснула там, на ступеньках, и я очень боялась проснуться. Я села на заднее сидение машины между Франческо и Кириллом. На переднем сидении был Олег, а вел машину Артур.

- Так что ты делала одна, ночью, возле клуба?, - спросил меня Кирилл. В тот момент он напомнил мне заботливого отца, который переживает за свою дочь.

- После вчерашнего концерта я не смогла пробраться за кулисы, чтобы взять у вас автограф, поэтому я решила прийти сегодня…У меня вот, для тебя есть тут…, - и я достала из сумки подарок, - вот, это тебе, Кирилл.

- Спасибо огромное! Мне очень приятно. Какой же ты целеустремленный человек…Ты же за автографом пришла? Ну так доставай блокнот!, - после этих слов я торопливо достала из сумки блокнот и ручку, - И ты так сильно не прижимайся к Франческо, лучше ко мне поближе, хаха! А то Вайли будет ревновать. После этих слов Франческо, видимо, догадался, что говорят об его ориентации и, ударив Кирилла по руке сказал:

-Kir, shut up!

А я, немного засмущавшись, отдала блокнотик и ручку Кириллу. Они все по очереди расписались в блокноте и отдали его мне. Мне было так весело с ними, что я и не заметила, что мы уже подъехали к моему дому. Тогда я торопливо достала клочок бумаги, написала свой телефон и имя, и отдала Кириллу.

- Возьми, вдруг, пригодится, - с иронией сказала я.

- Я позвоню тебе завтра, обещаю!

Я зашла домой, бросила вещи, немного постояла на одном месте и, осознавая, что моя мечта только что сбылась в трехкратном размере, начала прыгать и пищать от радости. После этого всплеска эмоций я завалилась на кровать. Сначала я думала позвонить Яне и все рассказать, но потом подумала, что она начнет на меня орать. Зная Яну, могу сказать, что ссоры по этому случаю нам не избежать, поэтому я решила не портить себе этот замечательный день негативными эмоциями. Я достала из сумки автограф, прижала его к сердцу, поцеловала его и, засунув в рамочку под стекло, повесила его на стену прямо над кроватью. Лишь после этого я смогла уснуть.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.