Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Венерианки отвечают согласием, даже при неравном счете.






Когда мужчина просит о поддержке, женщина отвечает утвердительно, даже при неравном счете. Мужчина этого не сознает. Если женщина в силах помочь, она сделает это, не задумываясь о ведении счета. Мужчинам следует проявлять осторожность и не просить слишком много. Если она будет чувствовать, что отдает больше, чем получает, со временем у нее могут возникнуть обида и недовольство, поскольку вы не предлагаете ей больше поддержки.

Если женщина отвечает утвердительно на просьбы и желания мужчины, он делает для себя неправильное заключение, будто она получает в достаточной степени то, что ей необходимо. Ему кажется, что счет между ними равный. Однако это не так.

Мне вспоминается, как я по два раза в неделю водил жену в кино на протяжении первых двух лет нашей совместной жизни. Но однажды она пришла в ярость и заявила: «Мы всегда делаем то, что хочешь ты, и никогда то, что хочется мне».

Это меня искренне удивило. Я считал, что поскольку Бонни всегда соглашалась на мое предложение, значит, ее также устраивали наши походы в кино. Мне казалось, что она, как и я, любит кино.

Иногда жена заводила разговор об опере или замечала, что с удовольствием пошла бы послушать симфонию. Проезжая мимо местного театра, она порой замечала: «Давай пойдем на эту пьесу, мне кажется, она неплохая».

Но когда в конце недели я предлагал сходить в кино, она с радостью соглашалась.

Подобная реакция жены дала мне возможность предположить, что ей, как и мне, нравилось ходить в кино. На самом деле она радовалась тому, что мы будем вместе. Кино само по себе было не плохо, но ее больше интересовали события культурной жизни города.

Поэтому она постоянно говорила мне о них. Но Бонни не отказывалась идти в кино, и я не мог себе представить, что жена жертвовала ради меня своими интересами.

Данное положение имеет практическое значение и для мужчин, и для женщин.

Рекомендации для мужчин.Помните, если женщина утвердительно реагирует на ваши просьбы, это не означает, что счет между вами равный. В ее представлении соотношение может равняться двадцати к нулю, и тем не менее она с готовностью скажет: «Конечно, я захвачу твои вещи из химчистки» или «Хорошо, я позвоню, куда ты просишь».

Согласие женщины сделать то, что хотите вы, еще не означает, что ей хочется того же. Поинтересуйтесь ее увлечениями и предложите пойти именно туда, куда бы ей хотелось.

Рекомендации для женщин. Помните, если выдаете утвердительный ответ на просьбу мужчины, он-либо делает вывод, что приложил больше усилий, или будет уверен, что счет между вами почти равный. Если вы отдаете больше, чем получаете, не соглашайтесь с его предложениями. Постарайтесь тактично попросить мужчину больше поддерживать вас.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.