Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Апр. — 13 мая — S - seg, ястреб, sodath, прекрасный.






Почему следующий ястреб?

Нетрудно сказать. Амергин пел об этом месяце: «Я — ястреб на утесе». А прекрасны — его луга.

То же — SS — stmolach, дрозд, sorcha, яркий.

Почему дрозд с ястребом?

Нетрудно сказать. Дрозд лучше всего поет в этом месяце. А яркие — молодые листочки.

Мая — 10 июня — Н - hadaig, ночной ворон, huath, ужасный.

Почему следующий ночной ворон?

Нетрудно сказать. В этом месяце мы воздерживаемся от плотских радостей из-за страха, который на ирландском — uath, а ночной ворон несет с собой ужас. Ужасен цвет его оперенья.

Июня — 8 июля — D - droen, королек, dub, черный.

Почему центральное место принадлежит корольку?

Нетрудно сказать. Дуб — дерево друидов и король деревьев, а королек, Drui-é n, — птица друидов и король всех птиц. Королек — душа дуба. Черный — цвет дуба, когда его поражает молния, черные — лица тех, кто прыгает между летними кострами.

Июля — 5 авг. — T — truith, скворец, temen, темно-серый.

Почему следующий скворец?

Нетрудно сказать. Амергин пел об этом месяце: «Я — копье, охочее до крови». Это месяц воинов, а хорошо обученная армия скворцов быстро и тихо разворачивается налево и направо, не требуя ни команд, ни увещеваний. Таким образом, когда ни один не ломает строй, выигрывают битвы. А темно-серый — цвет железа, металла воина.

Авг. — 2 сент. — С — [соrr, журавль], сrоn, коричневый.

Почему следующий журавль?

Нетрудно сказать. Это месяц мудрости, а мудрость Мананнана сына Лира, то есть «Beth-Luis-Nion», была завернута в кожу журавля. Коричневый — цвет орехов на ореховом дереве, дереве мудрости.

То же — Q - querc, тетерев, quiar, мышиный.

Почему тетерев вместе с журавлем?

Нетрудно сказать. Когда урожай убран и нет даже сборщиков соломы, тетерка хочет пожировать на том, что сумеет найти. Тут же снует мышиного цвета ее маленький соперник.

Сент. — 30 сент. — M — mintan, синица, mbracht, пестрый.

Почему следующая синица?

Нетрудно сказать. Амергин пел об этом месяце: «Я — холм поэзии». Это месяц поэта, которого, как синицу из всех птиц, труднее, чем остальных людей, привести в замешательство. И те, и другие собираются в компании в этом месяце и ищут щедрую руку. Как синица по спирали взлетает на верхушку дерева, так поэт по спирали движется к бессмертию. А пестрый — цвет синицы и одеяния поэта-учителя.

Окт. — 29 окт. — G — gé is, лебедь-шипун[171], gorm, синий.

Почему следующий лебедь-шипун?

Нетрудно сказать. В этом месяце он готовится лететь следом за своим приятелем лебедем-кликуном. Синий — туман на холмах, дым горящей травы, неба перед ноябрьскими дождями.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.