Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Великий главный жрец Кхатеп – лич повелитель Кхерми






(Grand Hierophant Khatep)

  M WS BS S T W I A LD
Великий главный жрец Кхатеп                  

 

Тип подразделения: Пехота (специальный персонаж, Лич жрец)

 

Магия: Кхатеп является магом 4 уровня и использует заклинания из школы Нехекхары

 

Специальные правила: Мудрец (школы Нехекхары), Нехекхарианская нежить.

Великий главный жрец Кхерми: Если вы берет Кхатепа, то он должен быть главным жрецом вашей армии.

 

Магические предметы:

Посох лича: Магическая аркана. Кхатеп может объявить о использовании Посоха лича немедленно после того как кинуты кубики на сотворение заклинания, даже если результат показывает непреодолимую силу. Если Кхатеп использует посох лича, то он может перебросить все кубики силы, использованные в этой попытке сотворить заклинание. Кхатеп может использовать посох один раз в ход.

 

Свиток проклятых слов: Магическая аркана. Одноразовый. Когда вражеское заклинание было сотворено, Кхатеп может прочитать этот свиток вместо попытки разрушить заклинание. Заклинание срабатывает как обычно, но маг должен немедленно пройти тест на стойкость. Если тест пройден, то ничего не происходит. Если тест провален, то маг не может больше ничего кастовать в этот ход. Если тест провален на 6, то маг в дополнение получает D3 ран, без спас бросков любого вида.

 

Рамхотеп призрачный – Некротект Куатара (Ramhotep the Visionary)

  M WS BS S T W I A LD
Рамхотеп призрачный                  

 

Тип подразделения: Пехота (специальный персонаж, Некротект)

 

Специальные правила: Горючий, Бешенный, Ненависть, Нехекхарианская нежить, Ярость создателя (см. Некротектов), Скульптор (см. Некротектов).

Неистовый пыл: Рамхотеп дает специальное правило Бешенный подразделению, в котором он находиться. Если он выходит из подразделения или погибает, то подразделение немедленно теряет Бешенство.

 

Мастер - ремесленник: В начале игры, выберите одно дружественное подразделение со специальным правилом Оживленная конструкция. Оживленные конструкции в этом подразделением восстановлены и украшены Рамхотепом, они перебрасывают все проваленные спас броски за доспехи в течение битвы.

Аркхан черный – Король лич (Arkhan the Black)

  M WS BS S T W I A LD
Аркхан черный                  

 

Тип подразделения: Пехота (специальный персонаж, Лич – высший жрец и Король Гробниц)

 

Магия: Аркхан является магом 4 уровня, он использует заклинания из школы Смерти, даже если он является Высшим жрецом вашей армии.

 

Специальные правила: Проклятие (см Королей гробниц), Горючий, Нехекхарианская нежить.

 

Магические предметы:

Лезвие гробниц Аркхана: Магическое оружие. За каждую не спасенную рану, нанесенную этим лезвием по врагу в ближнем бою, подразделение Аркхана немедленно восстанавливает одну рану за каждую нанесенную, как это описано в правиле армии Восстановление падших воинов.

 

Посох Нагаша: Магическая аркана. В конце фазы магии оппонента вы можете сохранить до трех неиспользованных кубиков разрушения из вашего пула разрушения в посохе Нагаша. В начале вашей следующей фазы магии добавьте эти кубики в ваш пул кубиков силы. Если Аркхан удаляется из игры как потери, до вашей следующей фазы магии то кубики теряются.

 

Лико смерти: Магическая аркана. Пока Лико смерти есть у Аркхана, он является магом пятого уровня. Если Лико смерти будет уничтожено, Аркхан немедленно потеряет уровень и случайно определенное заклинание.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.