Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрольно – ревизионная работа органов социального обеспечения.






Контрольно-ревизионная служба отделения Фонда имеет структуру: контрольно-ревизионный отдел (далее КРО) в аппарате отделения Фонда. Штатная численность специалистов-ревизоров составляет 13 человек.

Специалисты-ревизоры контрольно-ревизионного отдела отделения Фонда (далее КРО) осуществляют свою деятельность в соответствии с Положением о контрольно-ревизионном отделе, утвержденным управляющим отделения Фонда 27.07.2007 г.

Основными задачами КРО являются: Координация контрольно-ревизионной работы в отделении Фонда. Осуществление контроля за правомерным расходованием средств на цели государственного обязательного страхования на выплату пособий: по временной нетрудоспособности и по беременности и родам единовременного пособия женщинам, вставшим в ранние сроки на учет по беременности; единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие на период отпуска по ухода за ребенком до достижения им возраста 1, 5 лет; социального пособия на погребение; пособия при усыновлении ребенка;

оплату дополнительных 4-х дней по уходу за ребенком-инвалидом.

Контроль за начислением и уплатой страховых взносов на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также страховых взносов на обязательное социальное страхование в связи с несчастным случаем и профзаболеванием и расходованием этих средств.

Контроль за организацией учета, хранения и правильности выдачи родовых сертификатов в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, оказывающие услуги по медицинской помощи женщинам в период беременности, родов и в послеродовой период, а также по диспансерному наблюдению ребенка в течение первого года жизни.

Контроль целевого расходования средств органами социальной защиты населения субъектов Российской Федерации, перечисленных отделением Фонда для выплаты пособия по уходу за ребенком лицам, фактически осуществляющим уход и не подлежащим обязательному социальному страхованию.

Контроль за расходованием средств на выплату единовременного пособия при рождении ребенка неработающим гражданам, пособия по беременности и родам, единовременного пособия женщинам, вставшим в ранние сроки на учет по беременности, женщинам, уволенным в связи с ликвидацией
Контрольно-ревизионный отдел имеет право:

1. Беспрепятственно получать от страхователей, организаций, финансируемых за счет средств Фонда, подлинные денежные, бухгалтерские и другие документы, а также финансовые и статистические отчеты.

2. Подписывать в качестве представителя отделения Фонда акты и справки по проведенным ревизиям и проверкам страхователей, организаций, финансируемых за счет средств Фонда.

3. Давать заключение и делать выводы по результатам ревизий и проверок, о правильности ведения бухгалтерского учета, документального отражения в нем финансовых, кредитных и расчетных операций, связанных с начислением страховых взносов, расходованием средств государственного социального страхования и уплаты страховых взносов и иных платежей в Фонд. Включать их в акты и справки, составленные по результатам проведенных ревизий и проверок.

4. Получать от руководителей организаций, финансируемых за счет средств отделения Фонда и страхователей объяснения и справки по страхованию денежных средств, расчетам по перечислению страховых взносов и иных платежей в отделение Фонда, а также по другим вопросам, возникающим в ходе проведения ревизий и проверок.

5. Производить в ходе проведения ревизий и проверок, в необходимых случаях (для подтверждения фактов, включаемых в акт ревизий или справку по проверке), изъятие финансовых и иных документов или их заверенных копий в установленном законом порядке, а также получать необходимые объяснения и справки по расходованию средств Фонда.

Контрольно-ревизионный отдел работает в соответствии с годовым планом работы и квартальными планами выездных документальных проверок страхователей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.