Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая численность населения затрагиваемого реализацией программы. Население, задействованное в реализации программы.






Предполагается, что Программой будет охвачено напрямую около 2.302.000 человек, что составляет 54, 4% от общей численности населения Ростовской области. Однако реальное количество людей будет гораздо более широким. Так предполагается в рамках реализации программы разработка специального школьного и ВУЗовского предмета по экологическому воспитанию молодежи, с разработкой соответствующих учебно-методических пособий. Создание всероссийского образовательного экологического центра по подготовке лидеров экологических движений РФ из числа национально ориентированных организаций и пр.

Особое место отведено и казачеству, как коренному населению Приазовья и Дона. Для них предусмотрена возможность государственной природоохранной службы, работников Парка, а также специальная подготовка и переподготовка на базе специализированных учебных заведений в т.ч. кадетских корпусов.

В целом, всё население Ростовской области, планируется задействовать в исполнении самой программы «Устойчивого развития» путем образовательных мероприятий и формирования чувства хозяина и гражданина ответственного за донскую экосистему.

Разработчики программы.

Основная идея концепции устойчивого развития принадлежит д.т.н., профессору кафедры Глобального бассейнового управления АНО ВПО НИИ «ИМПИ» Владимиру Викторовичу Лагутову – известному специалисту в области экосистем и управления ими.

Руководителем проектной группы, лично ответственным за разработку настоящей Программы является заведующий кафедрой экспериментальной экономики, ректор АНО ВПО НИИ «ИПМИ», главный редактор научного издания «Российский академический журнал» Алексей Валерьевич Федоров – эксперт в области этно-политических и политэкономических процессов в быстроменяющихся обществах.

Экспертами проектной группы выступают видные общественные деятели региона в области экологии и экологической безопасности, сотрудники РМЭОО «Зелёный регион» Андрей Григорьевич Зайчиков и Алексей Юрьевич Лебедев.

Планируемая продуктивность Донского бассейна после реализации программы.

Авторами отмечается, что проектная продуктивность Азово-Донского бассейна после реализации всех условий Программы, должна составить по добыче осетра 5.000 тонн в год, по добыче прочих видов рыб 295.000 тонн в год, т.е. выйти на уровень продуктивности 1941 года. Данная дата выбрана экспертами не случайно. Она отражает уровни уловов сопоставимые с концепцией Устойчивого развития. В годы Великой отечественной войны Азово-Донской бассейн рассматривался с точки зрения продуктовой базы – Всё для фронта, всё для победы! – что обусловило последующие системные переловы, приведшие в купе с остальными факторами к исчезновению рыбных и прочих запасов и оскудению всего биоразнообразия.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.