Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Погасает свет за ДВЕРЬЮ.






Четвертый студийный альбом The Soft Parade (1969), был записан с ноября 1968 по июль 1969 года. Сами участники группы планировали создать некий рассказ, который будет связывать песни друг с другом, но что то не задалось. Многие считают, что не совсем активное участие Джима с этим связанно, хотя я лично так не думаю, пластинку недооценили только из-за того что группа поменяла звучание, добавились оркестровые и духовные инструменты, музыка стала более легкой.

Песня Touch Me стала самым большим прорывом (#3 Billboard) The Soft Parade, и достигла широкой известности за пределами США,

Робби Кригер (об альбоме)

Нам самим понравилось, но больше, похоже, никому

Джон Денсмор:

Мы делали этот альбом с огромным удовольствием… — мы делали своего «Сержанта Пеппера»

Джим Моррисон (об альбоме)

Он как бы вышел у нас из-под контроля и записывался очень долго… Альбом должен быть похож на книгу — сборник рассказов, связанных друг с другом. В нём должно быть какое-то единое чувство и стиль. Как раз этого и не хватает в «The Soft Parade» The Doors - Touch Me 3: 53 видео The Doors – Tell All The People 3: 21 The Doors – The Soft Parade 8: 35

Опрос

...

★ ★ ★ ★ ★

★ ★ ★ ★

★ ★ ★

★ ★

не слышал пока

не слышал и не собираюсь

 

 

░ ▒ ▓ █ Джим Моррисон: я открою вам двери, я разожгу в вас огонь, и уйду в вечность, там, где хорошо.. █ ▓ ▒ ░

Нрав Джима, нрав бунтарско – философский. Свет за дверью не зажегся до сих пор…

Энди Уорхол однажды подарил Моррисону телефон из золота со слоновой костью, по которому якобы можно было напрямую связаться с Господом Богом. Джим сразу же выбросил его на помойку

Когда объявили о смерти Дженис Джоплин (вскоре после смерти Хендрикса), Моррисон повернулся к присутствующим и сказал: " Вы пьете с номером три".

В 1970-м году Джим женился на практикующей ведьме Патриции Кеннили; свадьба была проведена по кельтскому колдовскому ритуалу.

Попробуй сбежать

Попробуй скрыться

Прорвись по ту сторону Моррисон - " Прорвись"

 

 

С увеличивающейся популярностью группы, ознаменовалось и началом краха Джима Моррисона- Богемная жизнь Моррисона в том числе употребление галлюциногенов, в частности LSD, оказало непосредственное влияние на творчество Моррисона и Doors: мистицизм и шаманизм стали частью сценического акта. " Я король ящериц. Я могу все.". Он также участвовал в различных оргиях, и впоследствии от чрезмерного количества алкоголя он начал толстеть и в 1970 году стал на 20 фунтов тяжелее, ему приходится отращивать бороду и носит большие джинсы и рубашки.

The Doors – Shaman's Blues 4: 45

Jim Morrison - Name? Occupation? 0.19

 

░ ▒ ▓ █ Джим Моррисон: я открою вам двери, я разожгу в вас огонь, и уйду в вечность, там, где хорошо.. █ ▓ ▒ ░

Morrison Hotel. Это конец, мой последний друг – конец. Надеждам и планам

Morrison Hotel — пятый студийный альбом американской рок-группы The Doors, выпущенный 1 февраля 1970 года, был встречен положительно, многие считали одновременно возвращением в первоначальный стиль группы, но с более тяжелым звучанием. Работа над диском началась осенью 1969 года. Одновременно собирался материал для концертного сборника, на необходимости выпуска которого настаивала звукозаписывающая компания Elektra, обескураженная неуспехом предыдущей пластинки The Soft Parade. На лицевой стороне обложки альбома — фотография группы через стекло в фойе гостиницы " Morrison Hotel", реально существовавшей в Лос-Анджелесе, на обратной — фото закусочной под названием «Hard Rock Cafe» (это название затем было использовано известной сетью ресторанов Hard Rock Cafe). Однако Джим все еще скатывался вниз, в эти времена он просто начал порой ругаться и оскорблять публику, и всем было понятно, что из этой ямы выбраться практически нереально. Джиму оставалось жить чуть больше года…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.